Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: санаторий по путевке "мать и дитя" - кто-нибудь ездил?

  1. ответ для MASHUTA811 , на сообщение « Мы только приехали из санатория... »
    #11
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от MASHUTA811 Посмотреть сообщение
    Мы только приехали из санатория солнечное, отделение мать и дитя
    Ну и как там сейчас?
    А корпус, который был рядом с 4- м отделением, который ближе к лечебному, не отремонтировали ещё?))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #12
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    и как вам? вчера забежала к заведующей, на меня нарычали, что заглядываю, не постучав, и сказали, чтоб записаться "на после НГ", подойти в начале ноября.
    Есть телефон отделения, Вам нужно 4-е, есть в индексе
    Звоните в начале месяца, в котором хотели бы поехать, и говорите, так и так, ждете очереди, а ребенок ЧБ, хотели бы получится, и все такое
    по опыту скажу, очень часто много свободных мест в сентябре, ноябре, про зиму говорят, она очень востребованная, но, как говорится, попытка не пытка
    А если попроситесь в декабре на январь, может тоже повезет особенно!!!если возьмете еще пару детишек
    В январе каникулы все равно, а полмесяца можно и в той школе получится


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. #13
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 053

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А если попроситесь в декабре на январь, может тоже повезет особенно!!!если возьмете еще пару детишек
    В январе каникулы все равно, а полмесяца можно и в той школе получится
    чем больше детей, тем легче попасть?
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  4. ответ для irartemi , на сообщение « санаторий по путевке "мать и дитя" -... »
    #14
    Участник Аватар для lukeria
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Просвещение, Осиновая роща
    Сообщений
    191

    Кто был в Дюнах, скажите вам понравилось? Моему старшему ребенку 8 лет 2 кл. дают путевку, но естественно без родителя, а я вот хотела бы взять с собой еще и 4 г. и 7 лет, реально всем вместе поехать?

  5. ответ для lukeria , на сообщение « Кто был в Дюнах, скажите вам... »
    #15
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от lukeria Посмотреть сообщение
    Кто был в Дюнах, скажите вам понравилось? Моему старшему ребенку 8 лет 2 кл. дают путевку, но естественно без родителя, а я вот хотела бы взять с собой еще и 4 г. и 7 лет, реально всем вместе поехать?
    у меня старшие был год назад в Дюнах. Они домашние, не особо были в восторге (потому что тяжело адаптируются в коллективе обычных детей... мы из необычной школы), но в целом ок. Я очень довольна - дети гуляли на свежем воздухе, было много процедур, тихий час, хорошее питание, лфк, вечером учеба. Конечно, сначала все переболели, но лечили их там. В сб после обеда мы их забирали (тк процедуры были и в сб утром). Какой коллектив детей подберется - не угадать. Но воспитатели адекватные, учителя тоже. Имхо, очень хорошо, что детский сад и начальная школа в Дюнах находятся на отдельной площадке от средней и старшей школ, то есть нет подростков с их закидонами и забавами. Куда там ехать маме - не знаю, Мать и дитя точно не там находятся. А 7-летку отправляйте заодно. Мне так пришла старшему путевку просить, а заодно и сестру отправили.
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  6. ответ для irartemi , на сообщение « чем больше детей, тем легче попасть? »
    #16
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    чем больше детей, тем легче попасть?
    именно!
    Я была с тремя, там есть такие палаты, на 4-х


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для lukeria , на сообщение « Кто был в Дюнах, скажите вам... »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от lukeria Посмотреть сообщение
    Кто был в Дюнах, скажите вам понравилось? Моему старшему ребенку 8 лет 2 кл. дают путевку, но естественно без родителя, а я вот хотела бы взять с собой еще и 4 г. и 7 лет, реально всем вместе поехать?
    В Дюны на Мать и дитя практически нереально.

  8. ответ для irartemi , на сообщение « санаторий по путевке "мать и дитя" -... »
    #18
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    И начальная школа у них на другой территории, как ребенок учиться будет?

  9. ответ для irartemi , на сообщение « санаторий по путевке "мать и дитя" -... »
    #19
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Я бы вообще в любой санаторий в течение учебного года отправляла, если только необходимость перевешивает все остальное. Когда НАДО. И когда без этого никак. Потому что нормальной учебы не будет ни в одном санатории, там все заточено на процедуры, а не на уроки, они вторичны. Моя летом была в Дюнах третий год, ей 9 лет. Скажу так - 3 года назад мне понравилось больше. Намного. ИМХО, слишком много телевизора, слишком мало кружков (а летом только муз.занятия были), слишком авторитарный персонал. У моей была ниточка на запястье на удачу (в лагере завязали) - врач велела снять, якобы будет мешать процедурам. Ага, нос погреть... просились в бассейн - сказала, нет, якобы насморк (по мне, так им неохота было с автобусами заморачиваться и возить)... В общем, на след.год даже заморачиваться не буду, пусть лучше в лагере будет.
    На старшем отделении интереснее - и мероприятия были, и бассейн с процедурами рядом - никуда возить не надо, и библиотека, и соревнование какие-то... Старшая была 2 года, очень довольна - а она девушка избирательная... Дискотеки опять же... Но это все летом.

  10. ответ для irartemi , на сообщение « санаторий по путевке "мать и дитя" -... »
    #20

    я сейчас с тремя детьми в санатории Решма, 6 ,8 и 10 лет

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •