Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для ungl , на сообщение « Аналоги нашей однушки в новом доме,... »
    #135711

    Цитата Сообщение от ungl Посмотреть сообщение
    Аналоги нашей однушки в новом доме, которую мы продали год назад за 4 до сих пор висят по 5)) Уже второй год как висят.
    мы 1,5 года весели.. С документами все в порядке.

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Не-а. Студии за 23 даже в Академ-парке... »
    #135712
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 194

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Не-а. Студии за 23 даже в Академ-парке проблематично сдать. А тут промка реальная. И район далеко не престижный.
    Вот .... не знаю почему, но мне совсем не нравится там . Когда искали двушку, муж предлагал там посмотреть, проедем мимо - прям отторжение на каком-то необъяснимом уровне, может, конечно, потому , что еще и планировка была не та, что я хочу Так что все-таки это не общее восприятие Даже Лиственный мне симпатичнее , туда три раза ездили на просмотры, но тоже не торкнуло.
    Помните, про сердце гражданки спрашивала ? Вот там мне все нравится. Мы посмотрели ту квартирку, пытались скидку выпросить. В итоге ушла (. А теперь еще одна появилась , по цене на 750 тысяч больше !!! Интересно, найдется буратино, который согласится купить ее по такой цене ?

  3. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Вот .... не знаю почему, но мне совсем... »
    #135713
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Вот .... не знаю почему, но мне совсем не нравится там . Когда искали двушку, муж предлагал там посмотреть, проедем мимо - прям отторжение на каком-то необъяснимом уровне, может, конечно, потому , что еще и планировка была не та, что я хочу Так что все-таки это не общее восприятие Даже Лиственный мне симпатичнее , туда три раза ездили на просмотры, но тоже не торкнуло.
    Помните, про сердце гражданки спрашивала ? Вот там мне все нравится. Мы посмотрели ту квартирку, пытались скидку выпросить. В итоге ушла (. А теперь еще одна появилась , по цене на 750 тысяч больше !!! Интересно, найдется буратино, который согласится купить ее по такой цене ?
    Я тоже не люблю АП. Но он считается лучшим ЖК на Академке по престижности. А по мне муравейник муравейником.
    Сердце Гражданки супер, Лиственный не знаю, у меня знакомая купила там однушку меньше месяца назад за 4300. 42 метра.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для Natalena , на сообщение « Сдавать студию за 23 тысячи около... »
    #135714
    Активный участник Аватар для Улыбк@
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    540

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Сдавать студию за 23 тысячи около Ладожской? Вы смеётесь?
    А за сколько можно будет сдавать? И..где лучше взять студию для сдачи? Поняла что Академка и Гражданка, так?

  5. ответ для Улыбк@ , на сообщение « А за сколько можно будет сдавать?... »
    #135715
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Улыбк@ Посмотреть сообщение
    А за сколько можно будет сдавать? И..где лучше взять студию для сдачи? Поняла что Академка и Гражданка, так?
    На Энергетиков? ИМХО 18-19 в зависимости от начинки.
    Брать лучше у хороших метро. Но в хороших локациях не всегда бывают студии. Поэтому я за кирпичный добротный хрущ около Мужества, Академки, Московской, ПП, Ветеранов, Звездной.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Natalena , на сообщение « Теплые полы очень много едят. Плюс... »
    #135716
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Теплые полы очень много едят. Плюс обогрев конвекторами. Ну и мы дома все время. С утра до вечера два телевизора, два компа, стиралка по два-три раза в день плюс сушка белья в ней же. Духовка опять же. В общем есть за что платить.
    Мне предлагали сделать тёплый пол, но я представила в какую сумму это выльется и решила не делать, я всё время в тапках хожу, так что и без тёплого пола могу обойтись,хотя в моей квартире зимой холодновато, по трубам обратка идёт. Сейчас живём втроём в двушке, с утра до вечера два телика работают плюс на кухне ещё один периодически, один комп целый день, второй периодически, каждый день стиралка, тостер по несколько раз в день, бабушка периодически обогреватель включает. В июле сестре на ДР подарили хлебопечку, маме тоже захотелось, купили, теперь у нас новая игрушка, хлеб печём практически каждый день. Ложимся поздно, особенно я, так что свет включённый до 2-3 часов ночи. За август счёт пришёл на 705 рублей. Вывод: правильно я решила, что без тёплых полов можно обойтись
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. #135717
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Мне предлагали сделать тёплый пол, но я представила в какую сумму это выльется и решила не делать, я всё время в тапках хожу, так что и без тёплого пола могу обойтись,хотя в моей квартире зимой холодновато, по трубам обратка идёт. Сейчас живём втроём в двушке, с утра до вечера два телика работают плюс на кухне ещё один периодически, один комп целый день, второй периодически, каждый день стиралка, тостер по несколько раз в день, бабушка периодически обогреватель включает. В июле сестре на ДР подарили хлебопечку, маме тоже захотелось, купили, теперь у нас новая игрушка, хлеб печём практически каждый день. Ложимся поздно, особенно я, так что свет включённый до 2-3 часов ночи. За август счёт пришёл на 705 рублей. Вывод: правильно я решила, что без тёплых полов можно обойтись
    Нам к сожалению не обойтись без теплых полов. У нас из семи батарей три обратки.
    Я всегда хожу в тапках. Детям нужно тапки прибивать гвоздями к ногам. муж тоже ходит босиком.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #135718
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    У нас нет телевизора) мы сознательно от него отказались) оказывается еще профит есть)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  9. #135719
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    У нас нет телевизора) мы сознательно от него отказались) оказывается еще профит есть)
    А мультики??? У меня канал Мама включен постоянно. Время малышей наше всё.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Улыбк@ , на сообщение « Есть своя 3-ка в регионе. Продавать... »
    #135720
    Элита Аватар для Наталёнок
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Рыбацкое; редко г. Кингисепп.
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Улыбк@ Посмотреть сообщение
    Есть своя 3-ка в регионе. Продавать пока ее точно не планируем. Чтоб в случае чего было куда вернуться. )))
    Живем в съеме, в двушке, хрущ на Ладожской. Очень боюсь брать кредиты (брали один раз 300 тыс. и все). Поэтому ипотеку хочу взять минимально. Искали мы двушку на Ладожской, но пугает хрущ (4,0-4,3 млн.р.), ктр. может потом пойти под Реновацию, да и вариантов (не первый/последний этаж, не угловая) подходящих не нашли. Есть такая мысль - купить в ЗимаЛето ??? или в другом новострое студию (в районе 3,2 млн.р) на Ладожской или близко с другой. Сдавать ее мне кажется, будет не проблематично ??? (близость метро) за 23-35 тыс. +КУ. Ипотека меньше опять же. А самим продолжать снимать ту же 2-ку, за эти же 23 тыс. Как расплатимся за студию, студию продать и думать о покупке уже более дорого жилья. Мысль купить хоть что-нибудь, чтоб не потерять накопленные (а то с санациями банков не известно что ждать), ну и процент по ипотеке пока пониже, ну и прописка мужу нужна (льготник по заболеванию). Отговорите или уговорите меня. ))) Спасибо.
    Все верно Вам Natalena расписала. Аренда сегодня не такая как раньше. Да геморрой ещё со сдачей, вдруг простой квартиры. Проценты по ипотеке, страховку платить. Может выгоднее все же в банке копить? Надо считать, что выгоднее тут. А Санации бояться не надо. Другой вопрос, цены могут на жилье как расти, так и снижаться.

Страница 13572 из 18957 « Первая  «  12572130721347213522135621356813569135701357113572135731357413575135761358213622136721407214572 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •