Тема: Срочный вопрос"из отпуска в декрет"

  1. #1
    Старожил Аватар для ольга и максим
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Красноселье-Сосновая Полянка
    Сообщений
    1 401

    Срочный вопрос"из отпуска в декрет"

    Никто не может помочь разобраться,что делать или не делать вообще.Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет до 09.09.2017.Сейчас срок другой беременности 32 недели.Устроена По трудовой.НО:живём временно за границей(муж работает),возможности приехать встать на учёт и родить в России нет.Какие мои действия???Справка от моего доктора или ещё что-то,что можно предъявить работодателю,чтобы не увольняться.Что в таких случаях положено и не положено???

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от ольга и максим Посмотреть сообщение
    Никто не может помочь разобраться,что делать или не делать вообще.Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет до 09.09.2017.Сейчас срок другой беременности 32 недели.Устроена По трудовой.НО:живём временно за границей(муж работает),возможности приехать встать на учёт и родить в России нет.Какие мои действия???Справка от моего доктора или ещё что-то,что можно предъявить работодателю,чтобы не увольняться.Что в таких случаях положено и не положено???
    ваш отпуск по уходу уже закончился 09.09.17, я правильно понимаю?
    Странно, что вы только сейчас задались этим вопросом.

    Чтобы уйти в новый отпуск по БиР, надо оформить больничный лист ( Российский!), принести/передать его работодателю вместе с заявлением на отпуск по БиР.
    Если вы находитесь за пределами РФ, больничный вам никто не выдаст, к сожалению.
    Вариант - договориться с работодателем и оформить отпуск за свой счет до родов, а потом сразу новый отпуск по уходу за вторым ребенком.

    Дополню:
    посмотрела ваши сообщения. Вы ровно с такой же ситуацией столкнулись при рождении первого ребенка - больничного по БиР у вас не было.
    Вы уверены, что вам был предоставлен отпуск по уходу в первый раз? вы ведь ушли в очередной отпуск, уехали и больничный не предъявили - по сути, ушли в прогулы.
    Сейчас то же самое получается.

  3. #3
    Старожил Аватар для ольга и максим
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Красноселье-Сосновая Полянка
    Сообщений
    1 401

    Все верно,закончился 9 сентября и нет,ничего странного в том,что только сейчас задалась этим вопросом,на то были веские причины.
    Прошлый раз все была оформлено по закону:больничный и далее-декретный.У меня вопрос:декретный начинается с 30 недель?Какие то выплаты положены на ребёнка?Гражданство РФ никто не отменял.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от ольга и максим Посмотреть сообщение
    Все верно,закончился 9 сентября и нет,ничего странного в том,что только сейчас задалась этим вопросом,на то были веские причины.
    Прошлый раз все была оформлено по закону:больничный и далее-декретный.У меня вопрос:декретный начинается с 30 недель?Какие то выплаты положены на ребёнка?Гражданство РФ никто не отменял.
    больничный оформляется в российском мед.учреждении, на утвержденном бланке.
    Без него отпуск по беременности и родам оформить не возможно, и оплатить соответственно тоже.
    Гражданство РФ в данном случае не при чем.
    После рождения ребенка можно оформить отпуск по уходу и получать пособие по уходу до полутора лет. Для этого нужно ваше заявление и копия свидетельства о рождении ребенка, а так же справка с места работы мужа о том, что ему отпуск по уходу не предоставлялся и пособие не выплачивается.
    Все то же самое Вам писали в прошлый раз в аналогичной ситуации.
    Судя по вот этому сообщению, больничный по БиР Вы в прошлый раз не оформили?
    сейчас ситуация аналогичная.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12780

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « больничный оформляется в российском... »
    #5
    Старожил Аватар для ольга и максим
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Красноселье-Сосновая Полянка
    Сообщений
    1 401

    С большим уважением к Вашим знаниям,но абсолютно точно знаю,что и больничный я оформляла и в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет я тоже ушла
    Про больничный в этот раз я уже поняла,что никак.Могу только позже предоставить св-во о рождении,правильно?А сейчас только отпуск по собственному желанию.

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от ольга и максим Посмотреть сообщение
    С большим уважением к Вашим знаниям,но абсолютно точно знаю,что и больничный я оформляла и в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет я тоже ушла
    Про больничный в этот раз я уже поняла,что никак.Могу только позже предоставить св-во о рождении,правильно?А сейчас только отпуск по собственному желанию.
    я всего лишь скопировала то, что Вы писали о ситуации с первым декретом.
    Либо там что-то не дописано, либо Вы что-то перепутали.

    Отпуск без сохранения Вам могут предоставить, если захотят. Т.е. не обязаны это делать только на основании заявления и "задним числом".



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •