Тема: Можно ли сохранить место в старом садике, пока ждём перевода в сад другого района?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Varvara
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    734

    Можно ли сохранить место в старом садике, пока ждём перевода в сад другого района?

    В мае получили место в садике Кировского района, где жили раньше и где вставали на очередь. Встать в очередь по переводу в другой район было нельзя, пока мы не оформились в этот садик. В садик мы оформились, но физически нет возможности возить туда ребенка. Можно ли написать какое-то заявление, чтобы не посещать садик, пока мы ждём место по переводу? Или придется забирать документы и вставать в конец очереди в новом районе?

  2. ответ для Varvara , на сообщение « Можно ли сохранить место в старом... »
    #2
    Активный участник Аватар для Цекуба
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    ВО, намыв
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    В мае получили место в садике Кировского района, где жили раньше и где вставали на очередь. Встать в очередь по переводу в другой район было нельзя, пока мы не оформились в этот садик. В садик мы оформились, но физически нет возможности возить туда ребенка. Можно ли написать какое-то заявление, чтобы не посещать садик, пока мы ждём место по переводу? Или придется забирать документы и вставать в конец очереди в новом районе?
    Можно, а почему нет? Пока вы не получили место в другом ДС - вы считаетесь что посещаете текущий. Так что подавайте заявление на перевод. Только возьмите справку в действующем саду, что вы там числитесь

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    грех предаваться унынию, когда рядом есть другие грехи!

  3. ответ для Varvara , на сообщение « Можно ли сохранить место в старом... »
    #3
    Активный участник Аватар для Kapustkina
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, В.О.
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    В мае получили место в садике Кировского района, где жили раньше и где вставали на очередь. Встать в очередь по переводу в другой район было нельзя, пока мы не оформились в этот садик. В садик мы оформились, но физически нет возможности возить туда ребенка. Можно ли написать какое-то заявление, чтобы не посещать садик, пока мы ждём место по переводу? Или придется забирать документы и вставать в конец очереди в новом районе?
    Пишите на сохранение места по семейным обстоятельствам. Как только направление будет у вас то сразу идете и отчисляетесь и потом в новый сад со всеми документами

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  4. ответ для Цекуба , на сообщение « Можно, а почему нет? Пока вы не... »
    #4
    Ветеран Аватар для Varvara
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
    Можно, а почему нет? Пока вы не получили место в другом ДС - вы считаетесь что посещаете текущий. Так что подавайте заявление на перевод. Только возьмите справку в действующем саду, что вы там числитесь

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Я просто боюсь, что нас попросят забрать документы из сада Кировского района, потому что мы его не посещаем. То есть числимся, место занимаем, а по факту в него не ходим.
    И еще вопрос относительно справки из сада. Если вставать в очередь по переводу на сайте госуслуг, то я так понимаю, эту справку можно и не брать? В справочной МФЦ мне сказали, что РОНО может и сам сделать запрос в садик и узнать, что мы там числимся.

  5. ответ для Varvara , на сообщение « Я просто боюсь, что нас попросят... »
    #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Я просто боюсь, что нас попросят забрать документы из сада Кировского района, потому что мы его не посещаем. То есть числимся, место занимаем, а по факту в него не ходим.
    И еще вопрос относительно справки из сада. Если вставать в очередь по переводу на сайте госуслуг, то я так понимаю, эту справку можно и не брать? В справочной МФЦ мне сказали, что РОНО может и сам сделать запрос в садик и узнать, что мы там числимся.
    Если не будете посещать, по идее, ребенка должны вынести за список - его не отчислят, но место - шкафчик, кровать и т.п. отдадут другому ребёнку. Если Ваш ребенок придёт в сад, будет раздеваться на стульчике, кочевать по кроватями болеющих. Так нам в саду об'я снили. Насколько это реально, сказать не могу. Почитайте договор с садом
    На " сохранение места по сем. обстоятельствам" тоже лимит по дням есть
    Не рискуете, возьмите справку сами, не доверяйте РОНО
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •