Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Исполнительный лист, судебные приставы.

  1. #1

    Исполнительный лист, судебные приставы.

    Скоро будет исполнительный лист на большую суму . Была авария в квартире, разорвало батарею.Как можно договорится с приставами платить ежемесячно по небольшой сумме? У кого есть опыт подскажите пожалуйста.

  2. ответ для L.G. , на сообщение « Исполнительный лист, судебные приставы. »
    #2
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 140

    Цитата Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
    Скоро будет исполнительный лист на большую суму из другого города. Была авария в квартире, разорвало батарею.Как можно договорится с приставами платить ежемесячно по небольшой сумме? У кого есть опыт подскажите пожалуйста.
    они же исполнители, как вы собрались с ними договариваться ?
    все будет хорошо

  3. ответ для Сергеевна , на сообщение « :016: они же исполнители, как вы... »
    #3

    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    они же исполнители, как вы собрались с ними договариваться ?
    Что в таких случаях делать не знаю. К кому тогда с этим вопросом? В суд? В другой город?

  4. ответ для L.G. , на сообщение « Что в таких случаях делать не знаю. К... »
    #4
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 140

    Цитата Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
    так А что делать то? Как можно рассрочку получить?
    через суд
    все будет хорошо

  5. ответ для L.G. , на сообщение « Что в таких случаях делать не знаю. К... »
    #5
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
    Что в таких случаях делать не знаю. К кому тогда с этим вопросом? В суд? В другой город?
    Наверно надо в суде взять этот исполнительный лист и с адвокатом и теми, кому должны договорится, когда вы платите и по сколько. Вроде по исполнительному листу пени не начисляются.

  6. ответ для L.G. , на сообщение « Исполнительный лист, судебные приставы. »
    #6

    Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

    1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
    2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
    3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

  7. ответ для L.G. , на сообщение « Исполнительный лист, судебные приставы. »
    #7

    Юрист сказал, что шансов получить рассрочку нет

  8. ответ для L.G. , на сообщение « Юрист сказал, что шансов получить... »
    #8

    Цитата Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
    Юрист сказал, что шансов получить рассрочку нет
    Тогда берите кредит. А что еще можно сделать? Или пока копите, как накопите, заплатите. Не знаю какая сумма, но не квартиру же продавать, явно там ремонт меньше стоимости квартиры. Я бы и за саму сумму поборолась.

  9. ответ для L.G. , на сообщение « Исполнительный лист, судебные приставы. »
    #9

    Мы просто платили на их (приставов) счёт частями в течении полугода, сначала проконсультировавшись в их бухгалтерии о реквизитах и назначении платежа. Пристава устно поставили в известность. В итоге все погасилось.

  10. ответ для L.G. , на сообщение « Исполнительный лист, судебные приставы. »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Официально вряд ли рассрочку дадут. НО можете договориться- объясните ситуацию, приставы тоже люди. ПОдготовьте первый транш- желательно побольше, чтоб показать намерение выплатить ущерб.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •