Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Кому идут деньги и что делать?

  1. #1

    Кому идут деньги и что делать?

    Ребёнок занимается в бесплатной спортивной секции дома детского творчества. Каждый месяц мы сдавали деньги, как нам объясняли за аренду спортивного зала у школы. Недавно всех родителей собрал тренер и сказал, что по этому поводу было заявление в прокуратуру и всех родителей будут опрашивать. Рекомендовали не признаваться про деньги, потому что тренеру грозит срок, а нашу группу сократят. Тренер сообщил, что сам эти деньги и в руках не держит, а собирают директору школы, которая заключила с ДДТ договор о безвозмездной аренде, а сама требует ежемесячной 75 000 руб. на лапу, сказал, что действительно бесплатно зал нам никто и нигде не даст. Я в шоке.
    Одна из мам предложила вывести директора на чистую воду, чтобы действительно предоставляла зал для спортивных занятий со школьниками бесплатно. Другая мама сказала, что это распространённая система откатов и сейчас так везде: поставщики платят лично директору магазина, чтобы поставлять свой товар, платят строительные компании, чтобы получить заказ, причём не только когда заказчик государство и т.п.
    Что думаете? Молчать или признаться? Что будет, если родители признаются, что собирали деньги?

  2. ответ для Полёт , на сообщение « Кому идут деньги и что делать? »
    #2
    Старожил Аватар для Foer
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 059

    однозначно все рассказать и посадить директора.
    да, все так работают, поэтому мы ограничены выбором товара в магазинах, зачастую не самым качественным, у нас рушатся дома и крыши школ, у нас ломаются трапы самолетов и т.д. и при этом страдают люди. наболело...

  3. ответ для Foer , на сообщение « однозначно все рассказать и посадить... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Цитата Сообщение от Foer Посмотреть сообщение
    однозначно все рассказать и посадить директора.
    да, все так работают, поэтому мы ограничены выбором товара в магазинах, зачастую не самым качественным, у нас рушатся дома и крыши школ, у нас ломаются трапы самолетов и т.д. и при этом страдают люди. наболело...
    ппкс
    хотя занятия могут накрыться, да
    нунафик

  4. ответ для Foer , на сообщение « однозначно все рассказать и посадить... »
    #4
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Foer Посмотреть сообщение
    однозначно все рассказать и посадить директора.
    да, все так работают, поэтому мы ограничены выбором товара в магазинах, зачастую не самым качественным, у нас рушатся дома и крыши школ, у нас ломаются трапы самолетов и т.д. и при этом страдают люди. наболело...
    Посадят то тренера.

  5. ответ для Natalija , на сообщение « Посадят то тренера. »
    #5
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Посадят то тренера.
    почему?
    кмк – смотря как "признаваться"
    нунафик

  6. ответ для Полёт , на сообщение « Кому идут деньги и что делать? »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Двинская ул
    Сообщений
    682

    Узбакойтесь)) Схема такая. Я регистрирую ИП арендую у директора-школы зал (что очень законно) и потом сдаю его тренерам, т.к это уже мой зал. Договор с тренерами лежит и при проверке он оплачивается и переводится на общий счет школы, но т.к проверка не приходит то энюшки потихоньку перетекают в карман того кто все это провернул. И не факт что директор был в курсе. Тренера обычно не приделах, и я как ИП тоже получаю просто мизерный откат где-то 15 т.р. но вот если ваш ребенок получит травму или ворота на него шмякнутся то школа не при делах т.к. за состояния зала отвечает ИП который арендует зал. так что школа везде прикрыта и вы просто потратите время сотрясая воздух.

  7. ответ для Natalija , на сообщение « Посадят то тренера. »
    #7

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Посадят то тренера.
    Меня вот это волнует. Директор идёт в отказку - какая-то мама к ней ходила, директор сделала круглые глаза "вы что, какие деньги, безвозмездная аренда у нас".
    Сестра моя сказала, что может там тренер и директор в доле, а может тренер и себе деньги собирает.
    Но я думаю, что тренер не стал бы так рисковать без необходимости и не организовывал бы сбор денег при действительно безвозмездной аренде.
    А директор школы наверняка безопасным способом деньги получает и поймать её за руку не удастся.
    Вот как здесь поступить, чтобы справедливость восторжествовала, а не тренер крайним остался?
    Цитата Сообщение от vanki@inbox.ru Посмотреть сообщение
    Узбакойтесь)) Схема такая. Я регистрирую ИП арендую у директора-школы зал (что очень законно) и потом сдаю его тренерам, т.к это уже мой зал. Договор с тренерами лежит и при проверке он оплачивается и переводится на общий счет школы, но т.к проверка не приходит то энюшки потихоньку перетекают в карман того кто все это провернул. И не факт что директор был в курсе. Тренера обычно не приделах, и я как ИП тоже получаю просто мизерный откат где-то 15 т.р. но вот если ваш ребенок получит травму или ворота на него шмякнутся то школа не при делах т.к. за состояния зала отвечает ИП который арендует зал. так что школа везде прикрыта и вы просто потратите время сотрясая воздух.
    Нет. В нашем случае нет ИП. Есть договор безвозмездной аренды между двумя бюджетными организациями (школой и ДДТ). То есть школьники занимаются по вечерам в школьном спортзале с тренером ДДТ. А директор за это просит денег ежемесячно. Если деньги директору школы перестают поступать, то она договор расторгает.
    Одна мама предложила платить официально, но тренер сказал, что это через КУГИ, в три раза дороже и вообще может не получиться.

  8. ответ для Полёт , на сообщение « Кому идут деньги и что делать? »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Посадят тренера.
    Вы сдавали кому? Тренеру. Все это подтвердят. А вот что и куда двал деньги тренер....
    Так что тренера посадят, занятия отменят, а зал вам действительно никто бесплатно не даст.

  9. ответ для Полёт , на сообщение « Кому идут деньги и что делать? »
    #9
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от Полёт Посмотреть сообщение
    Ребёнок занимается в бесплатной спортивной секции дома детского творчества. Каждый месяц мы сдавали деньги, как нам объясняли за аренду спортивного зала у школы. Недавно всех родителей собрал тренер и сказал, что по этому поводу было заявление в прокуратуру и всех родителей будут опрашивать. Рекомендовали не признаваться про деньги, потому что тренеру грозит срок, а нашу группу сократят. Тренер сообщил, что сам эти деньги и в руках не держит, а собирают директору школы, которая заключила с ДДТ договор о безвозмездной аренде, а сама требует ежемесячной 75 000 руб. на лапу, сказал, что действительно бесплатно зал нам никто и нигде не даст. Я в шоке.
    Одна из мам предложила вывести директора на чистую воду, чтобы действительно предоставляла зал для спортивных занятий со школьниками бесплатно. Другая мама сказала, что это распространённая система откатов и сейчас так везде: поставщики платят лично директору магазина, чтобы поставлять свой товар, платят строительные компании, чтобы получить заказ, причём не только когда заказчик государство и т.п.
    Что думаете? Молчать или признаться? Что будет, если родители признаются, что собирали деньги?
    И вы ещё думаете что надо молчать?
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  10. ответ для Полёт , на сообщение « Кому идут деньги и что делать? »
    #10

    Директор соскочит элементарно, тренер под раздачу.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •