Страница 965 из 1046 « Первая  «  4658659159559619629639649659669679689699751015 Последняя »  » 

Тема: Офисные мамы с 9-18.

  1. ответ для tata6ka , на сообщение « а у меня наоборот старший... »
    #9641
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 269

    Цитата Сообщение от tata6ka Посмотреть сообщение
    а у меня наоборот старший похудел,бабушка то как в мае уехала и вот только приехала к концу сентября,чую опять сейчас закормит,уже началось горячие бутеры,пироженки и т.д.(((и ведь сто раз ей говорили что нельзя ему столько есть и вообще не кому нельзя столько,нет как же пока мы на работе она его до тренировки пичкает(
    Слушайте, вот как объяснить бабушке? я понимаю, что из лучших побуждений... Но она ему чипсы покупает! и он каждый день съедает упаковку.... Я уже и ругалась, и просила, и объясняла... Все по-прежнему.

  2. #9642
    Мега-элита Аватар для Lazarinka
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Слушайте, вот как объяснить бабушке? я понимаю, что из лучших побуждений... Но она ему чипсы покупает! и он каждый день съедает упаковку.... Я уже и ругалась, и просила, и объясняла... Все по-прежнему.
    Наша тоже покупает - ну ему же нравится! А что, я тоже их ем и ничего! Но чуть-чуть то можно! А еще любит из сада до ужина забрать и дома мультики врубить. Как хорошо что я его пораньше забрала! А ничего что ребенок с обеда голодный и не гулял? Я даже не говорю о том, что мультики ему нельзя, тем более в темноте смотреть, как она любит
    Ира

  3. #9643
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 537

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Слушайте, вот как объяснить бабушке? я понимаю, что из лучших побуждений... Но она ему чипсы покупает! и он каждый день съедает упаковку.... Я уже и ругалась, и просила, и объясняла... Все по-прежнему.
    ведем с ней разговоры о ожирение,о том что до трени надо поесть за 2 часа а не перед,так как тяжело будет , так же с сыном веду разговоры,он понимает,но когда бабушка начинает: ой а с ешь бутербродик ой а рогалик,ясное дело напрочь забывает о разговорах((
    ттт чипсов она не не покупает,зато булочки,бублики и все в этом духе,что тоже не нужно совсем(((надеюсь это она от того что соскучилась на первых парах,она их с мая не видела(и пенсию не получала,видать решила всю разом потратить),но все же уже начала разговор что лучше фрукты,хотя их она тоже покупает в огромном количестве,чем её не упрекнешь

  4. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9644
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 537

    Всем доброе утро)
    Погода брррр мокро и противно((Зонт забыла ещё в добавок(

  5. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9645
    Старожил Аватар для paci
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 037

    У нас бабушки далеко, двое суток что до одной, что до второй. Первый раз на лето поехал - и столько проблем в итоге, от нарушения режима и стула, до полной неуправляемости, лишнего веса, зависимости от телефона. Как будто другого ребенка вернули.

  6. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9646
    Наш человек Аватар для крокодильчик
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    улица Тимуровская
    Сообщений
    7 119

    Наша бабушка возмущается на наши претензии - я в нее не пихаю! Но сидит рядом и следит, чтобы вся тарелка каши или супа была съедена, плюс булка с маслом и сыром, плюс яблоко. И компота два стакана. И радуется! И гордится тем, как у нее ребенок ест! Вот , вы мне прозрачного больного заморыша привезли, а получили здорового ребенка!
    И до сих пор когда я дочке говорю, что к бабушке поедем, она пугается - я не буду есть!
    В садик утром она идет с единственным обязательным условием - не буду завтракать! И дома суп не ест, хлеб не ест, батона полкусочка в день. Кашу через раз.
    Теперь я начинаю волноваться, что недоедает деточка )))

  7. #9647

    Цитата Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
    Наша бабушка возмущается на наши претензии - я в нее не пихаю! Но сидит рядом и следит, чтобы вся тарелка каши или супа была съедена, плюс булка с маслом и сыром, плюс яблоко. И компота два стакана. И радуется! И гордится тем, как у нее ребенок ест! Вот , вы мне прозрачного больного заморыша привезли, а получили здорового ребенка!
    И до сих пор когда я дочке говорю, что к бабушке поедем, она пугается - я не буду есть!
    В садик утром она идет с единственным обязательным условием - не буду завтракать! И дома суп не ест, хлеб не ест, батона полкусочка в день. Кашу через раз.
    Теперь я начинаю волноваться, что недоедает деточка )))
    А что она ест и правда?
    У нас в плане питания взгляды с мамой моей более менее совпадают,каша утром суп в обед это обязательно,ещё сыграло роль что младший аллергик и ему сладости разные никак нельзя поэтому и старшего от души ими не накормишь)) а всякие пирожки и блинчики оладушки мои только у бабушки и едят,дома сама я редко готовлю т.к. муж не любит все это а я перманентно худею)) так что лишних килограммов дети за лето не набирают

  8. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9648
    Старожил Аватар для paci
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 037

    А моей свекрови плевать и на аллергию и на проблемы с желочным у ребёнка. Она его на ночь на кормила жареной на сливочном масле картошкой. Ребёнка потом все утро рвало. А у неё один ответ - а я что могу сделать, он сам захотел.

  9. ответ для tanusha* , на сообщение « А что она ест и правда?:)) У нас в... »
    #9649
    Наш человек Аватар для крокодильчик
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    улица Тимуровская
    Сообщений
    7 119

    Цитата Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
    А что она ест и правда?
    У нашей бабушки не есть нельзя! она накормит даже мертвого. Она сидит и комментирует каждую ложку - давай в ротик ложку, а теперь булку кусай, и яблоко, компотом запивай и так по кругу. Непослушание в любом виде у нее невозможно ((( ребенок выдрессировывается настолько, что потом от как от стресса отходит не одну неделю.

  10. #9650

    Цитата Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
    У нашей бабушки не есть нельзя! она накормит даже мертвого. Она сидит и комментирует каждую ложку - давай в ротик ложку, а теперь булку кусай, и яблоко, компотом запивай и так по кругу. Непослушание в любом виде у нее невозможно ((( ребенок выдрессировывается настолько, что потом от как от стресса отходит не одну неделю.
    вобще это вредно так закармливать да, ни раз об этом читала, вобще не нужно заставлять доедать,я сама себя бью по рукам вспоминая постоянно об этом-не люблю когда еда остается, так и хочется заставить доесть)))

Страница 965 из 1046 « Первая  «  4658659159559619629639649659669679689699751015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •