Тема: Увольнение в отпуске по бир

  1. #1
    Активный участник Аватар для SunEclipse
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    371

    Увольнение в отпуске по бир

    Добрый день!
    Помогите пожалуйста как поступить лучше всего. Голова кругом и нервов уже не осталось.
    Итак: я проработала в организации на срочром тд на декретном месте 3 года. Перевести на постоянку не успели. Девушка из декрета вышла недавно и тк я тоже в положении, мой срочный договор продлили с условием увольнния сразу после родов. Т.е до окончания отпуска по бир будет еще как минимум месяц.
    1. Могу ли я в период отпуска по бир устроиться на другую работу официально и с нее уйти сразу в отпуск по уходу до 1.5? Не возникнет ли у фсс вопросов при возврате пособий новому работодателю.
    2. Либо устроиться позже когда уже по факту начнется отпуск по уходу и с этого места так же уйти в отпуск по уходу?
    3. Если подать доки на отпуск по уходу и устроиться уже после того как в мфц подать доки на пособие для неработающих, и уйти в этот отпуск то будет ли пересчитано пособие как для работающих?

    Извиняюсь если недостаточно точно сформулированы вопросы, но в целом думаю проблема понятна. Как не потерять стаж и выплаты до 1.5

  2. ответ для SunEclipse , на сообщение « Увольнение в отпуске по бир »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    на счет трудоустройства в период больничного по БиР не знаю. не сталкивалась с таким.
    после окончания больничного можете уволиться из текущей организации и трудоустроиться в другую.
    можете сначала оформить пособие по уходу как не работающая, потом после трудоустройства переоформить отпуск по уходу на новом месте работы и пособие будет пересчитано.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « на счет трудоустройства в период... »
    #3
    Активный участник Аватар для SunEclipse
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    на счет трудоустройства в период больничного по БиР не знаю. не сталкивалась с таким.
    после окончания больничного можете уволиться из текущей организации и трудоустроиться в другую.
    можете сначала оформить пособие по уходу как не работающая, потом после трудоустройства переоформить отпуск по уходу на новом месте работы и пособие будет пересчитано.
    Так уволят меня нп по окончании отпуска по бир а во время те в течении недели после родов

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от SunEclipse Посмотреть сообщение
    Так уволят меня нп по окончании отпуска по бир а во время те в течении недели после родов
    странное решение.

    сразу после увольнения можно оформить пособие по уходу за ребенком через собес.
    Будут платить как не работающей.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « странное решение. сразу после... »
    #5
    Активный участник Аватар для SunEclipse
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    странное решение.

    сразу после увольнения можно оформить пособие по уходу за ребенком через собес.
    Будут платить как не работающей.
    А возможно оформить пособие по уходу на себя сразу после увольнения и потом при выдаче бл на уход переоформить его на бабушку по ее месту работы?
    Что для этого будет необходимо? Она просто пишет заявления и прилагает необходимые доки на работе а мне при этом нужно как-то отказаться от этого пособия?

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от SunEclipse Посмотреть сообщение
    А возможно оформить пособие по уходу на себя сразу после увольнения и потом при выдаче бл на уход переоформить его на бабушку по ее месту работы?
    Что для этого будет необходимо? Она просто пишет заявления и прилагает необходимые доки на работе а мне при этом нужно как-то отказаться от этого пособия?
    какого больничного на уход? на отпуск по уходу? это отпуск, не больничный)
    оформляется по заявлению работника, плюс надо предоставить справку от второго родителя, что ему такой отпуск не оформили и пособие не начисляют.
    Бабушка работающая? не пенсионерка? тогда может и она оформить отпуск по уходу, но потребуются справки от обоих родителей. а вы (мама) такую справку предоставить не сможете.

  7. #7
    Активный участник Аватар для SunEclipse
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    какого больничного на уход? на отпуск по уходу? это отпуск, не больничный)
    оформляется по заявлению работника, плюс надо предоставить справку от второго родителя, что ему такой отпуск не оформили и пособие не начисляют.
    Бабушка работающая? не пенсионерка? тогда может и она оформить отпуск по уходу, но потребуются справки от обоих родителей. а вы (мама) такую справку предоставить не сможете.
    Ну да на отпуск по уходу.
    Бабушка работающая, не пенс.
    Не поняла последний абзац. Если я буду получать пособие как безработная то бабушка не сможет оформить отпуск по уходу? А если его мне не оформлять то все правильно?

  8. ответ для SunEclipse , на сообщение « Ну да на отпуск по уходу. Бабушка... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от SunEclipse Посмотреть сообщение
    Ну да на отпуск по уходу.
    Бабушка работающая, не пенс.
    Не поняла последний абзац. Если я буду получать пособие как безработная то бабушка не сможет оформить отпуск по уходу? А если его мне не оформлять то все правильно?
    обычно для оформления отпуска по уходу требуются справки от одного или обоих родителей о том, что им такой отпуск не предоставлен.
    Устроит ли ФСС справка из службы занятости от мамы я сказать не могу.
    Больничный лист на отпуск по уходу за ребенком не нужен.

  9. #9
    Активный участник Аватар для SunEclipse
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    обычно для оформления отпуска по уходу требуются справки от одного или обоих родителей о том, что им такой отпуск не предоставлен.
    Устроит ли ФСС справка из службы занятости от мамы я сказать не могу.
    Больничный лист на отпуск по уходу за ребенком не нужен.
    как все сложно, кошмар...
    Спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •