Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Вирус Коксаки в первом триместре.

  1. #1

    Вирус Коксаки в первом триместре.

    Заболел ребёнок и судя по расположению сыпи я подозреваю вирус Коксаки. Кто-нибудь болел в первом триместре? Прочитала уже, что даже прерывание советуют делать. Но это на просторах интернета, а как в реальности?

  2. ответ для Новалис , на сообщение « Вирус Коксаки в первом триместре. »
    #2
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    У знакомой случился выкидыш после вируса коксаки. Был в очень тяжёлой форме.

    Я тоже сейчас переболела в 18-19 нед
    Говорят не страшно
    Жду второй скрининг, на нем видно будет

    Интернет лучше не читать

  3. ответ для Новалис , на сообщение « Вирус Коксаки в первом триместре. »
    #3
    Ветеран Аватар для arinamilada
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    853

    Пейти ********* противовирусный может пронесет, и руки обязательно обрабатывайте антисептиком. По нашему это называется герпесовирусная инфекция, поэтому лучше с врачом обсуждать, и не все взрослые болеют.

    Отправлено с моего HT6 через Tapatalk
    Варвара краса и Иван царевич.

  4. #4
    Элита Аватар для DEP
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    2 687

    Вирус Коксаки не имеет никакого отношения к герпесу. Он относится к энтеровирусам.
    Вирус Коксаки может вызывать ангину, называемую " герпетическая" исключительно из-за внешнего сходства язвочек с герпетическими. По факту же энтеровирусы и герпесвирусы - не родственники, это совершенно разные вирусы. При беременности герпесвирусы гораздо опаснее( особенно первичное заражение), чем энтеровирус. Энтеровирус не опаснее другого ОРВИ.
    *********ы и прочие фероны могут быть опаснее энтеровируса, поскольку являются иммуностимуляторами, что может создавать определенные риски(особенно на ранних срок, ведь плод организмом поначалу итак может восприниматься как чужеродный объект, зачем же еще усиливать иммунный ответ и вообще вмешиваться в иммунную систему? Так что все лекарства только после когсультации с врачом)
    Автор, здоровья вам! Все будет хорошо! Взрослые часто переносят энтеровирусы легко и незаметно!


    Я - Женя, ко мне на Ты
    Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

  5. ответ для Новалис , на сообщение « Вирус Коксаки в первом триместре. »
    #5

    А Вы кровь на ТОРЧ инфекции сдавали уже? если да - ищите в обменке, что указано напротив "Герпис" IGG. Если положительный, то у Вас по сути антитела есть к этому, и ребенку нечего не страшно, главное что бы у Вас не вылезло в какой-нибудь форме. И звоните срочно врачу, пусть назначает Вам терапию поддерживающую, в первом триместре не все можно, скорее всего назначат что-нибудь содержащие интерферон.

  6. ответ для Marishka M , на сообщение « А Вы кровь на ТОРЧ инфекции сдавали... »
    #6
    Элита Аватар для DEP
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    2 687

    Цитата Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
    А Вы кровь на ТОРЧ инфекции сдавали уже? если да - ищите в обменке, что указано напротив "Герпис" IGG. Если положительный, то у Вас по сути антитела есть к этому, и ребенку нечего не страшно, главное что бы у Вас не вылезло в какой-нибудь форме. И звоните срочно врачу, пусть назначает Вам терапию поддерживающую, в первом триместре не все можно, скорее всего назначат что-нибудь содержащие интерферон.
    Я только что написала выше, что Коксаки( энтеровирус) не имеет никакого отношения к герпесам
    И про интерофероны тоже написано выше


    Я - Женя, ко мне на Ты
    Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

  7. ответ для DEP , на сообщение « Я только что написала выше, что... »
    #7

    ну тут вопрос какой именно диагноз ребенку поставят. Я так понимаю по первому сообщению, что мазок еще не брали, т.к. это всего лишь подозрения автора.Если по факту окажется герпангина (которая, как сказал мне лор и тоже самое говорит интернет, вызвана тем же вирусом Коксаки. при герпангине могут быть так же высыпания. И про препараты я не стала писать конкретики, просто сказала. что скорее всего назначат, т.к. не лечить нельзя, а лечить нужно исходя из ситуации. Моей дочке неделю назад поставили именно герпангину, у меня уже 3 триместр и мне в качестве терапии назначили как раз свечи с интерфероном о в минимальной дозировке и минимальным курсом.

  8. ответ для Marishka M , на сообщение « ну тут вопрос какой именно диагноз... »
    #8
    Элита Аватар для DEP
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    2 687

    Цитата Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
    ну тут вопрос какой именно диагноз ребенку поставят. Я так понимаю по первому сообщению, что мазок еще не брали, т.к. это всего лишь подозрения автора.Если по факту окажется герпангина (которая, как сказал мне лор и тоже самое говорит интернет, вызвана тем же вирусом Коксаки. при герпангине могут быть так же высыпания. И про препараты я не стала писать конкретики, просто сказала. что скорее всего назначат, т.к. не лечить нельзя, а лечить нужно исходя из ситуации. Моей дочке неделю назад поставили именно герпангину, у меня уже 3 триместр и мне в качестве терапии назначили как раз свечи с интерфероном о в минимальной дозировке и минимальным курсом.
    Вопрос диагноза ребенка автора действительно важен
    Но при чем тут герпес? Повторяю, герпетическую ангину вызывают энтеровирусы ( в частности, коксаки), а герпес тут ни при чем.
    Не верите мне, вот первая же попавшаяся ссылка из интернета:
    "Герпесная ангина возникает в результате действия энтеровирусной инфекции. Ангина, вирусного генеза — тонзиллит, будет называться герпетическим, хотя никакого отношения к вирусу герпеса он не имеет.

    Свое название получил благодаря сходству высыпаний с герпетическим поражением слизистых и обобщающему определению болевых симптомов при заболевании горла."(с)
    http://**lorcabinet.com/angina/vidy/gerpesnaya.html

    Этот вопрос принципиален, поскольку первичное заражение герпесом действительно опасно для беременных( и поэтому анализы на антитела к герпесу входят в TORCH-комплекс)
    А энтеровирус не опаснее любого ОРВИ( я не говорю, что надо забить и не лечиться, но паниковать не стоит. Конечно нужно проконсультироваться с врачом, но лечение чаще всего симптоматическое)


    Я - Женя, ко мне на Ты
    Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

  9. ответ для DEP , на сообщение « Вопрос диагноза ребенка автора... »
    #9
    Ветеран Аватар для arinamilada
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    853

    Цитата Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
    Вопрос диагноза ребенка автора действительно важен
    Но при чем тут герпес? Повторяю, герпетическую ангину вызывают энтеровирусы ( в частности, коксаки), а герпес тут ни при чем.
    Не верите мне, вот первая же попавшаяся ссылка из интернета:
    "Герпесная ангина возникает в результате действия энтеровирусной инфекции. Ангина, вирусного генеза — тонзиллит, будет называться герпетическим, хотя никакого отношения к вирусу герпеса он не имеет.

    Свое название получил благодаря сходству высыпаний с герпетическим поражением слизистых и обобщающему определению болевых симптомов при заболевании горла."(с)
    http://**lorcabinet.com/angina/vidy/gerpesnaya.html

    Этот вопрос принципиален, поскольку первичное заражение герпесом действительно опасно для беременных( и поэтому анализы на антитела к герпесу входят в TORCH-комплекс)
    А энтеровирус не опаснее любого ОРВИ( я не говорю, что надо забить и не лечиться, но паниковать не стоит. Конечно нужно проконсультироваться с врачом, но лечение чаще всего симптоматическое)
    Это мне педиатр сказал, что по нашему это герпесовирусная инфекция и известна она давно, а сейчас просто ее Коксаки называют. В том же самом интернете написано что коксаки вызывается герпесом 1 и 2 типа и бывает двух видов.

    Отправлено с моего HT6 через Tapatalk
    Варвара краса и Иван царевич.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от arinamilada Посмотреть сообщение
    Это мне педиатр сказал, что по нашему это герпесовирусная инфекция и известна она давно, а сейчас просто ее Коксаки называют. В том же самом интернете написано что коксаки вызывается герпесом 1 и 2 типа и бывает двух видов.

    Отправлено с моего HT6 через Tapatalk
    Где такое написано?
    http://prof-med.info/infektsionnye-b...-virus-koksaki
    Вирус Коксаки относится к семейству энтеровирусов (кишечные вирусы).
    Википедия
    Вирусы Коксаки — несколько серотипов РНК-содержащих энтеровирусов, которые хорошо размножаются в желудочно-кишечном тракте.
    http://uhonos.ru/infekcii/virus-koksaki/
    Он относится к возбудителям детских энтеровирусных инфекций с полиморфной клинической картиной.
    Вирус Коксаки относится к семейству энтеровирусов (кишечные вирусы). Он представляет собой РНК-содержащий вирус. Впервые он был выделен в США в 1950 году.
    На сегодняшний вирус Коксаки разделяется на две группы — вирус А и В, каждая из которых содержит серогруппы, отличающиеся по антигенным свойствам.


    РИА Новости https://ria.ru/spravka/20170809/1500054640.html
    Ну и т.д.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •