Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: штраф за электроэнергию

  1. #1
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    7 291

    штраф за электроэнергию

    в 2014 году мы приобрели участок с дедушкиным домиком.
    в 2016 закончили строительство своего дома для пмж (котел газовый, септик ии т.д)
    все это время мы исправно платили все взносы, хотя ни дня там не жили.
    с февраля 2017 года, мы начали приезжать пока на выходные (много недоделано внутри и с маленькими детками на постоянку не остаться)

    во время нашего отсутствия постоянно работает газовый котел на отопление, септик, холодиьник.
    Когда мы приезжаем, то добавляется тв, и 2 лампочки светодиодные (кухня , гостинная). светильников на 5 лампочек еще не куплено

    так вот, пошла я в этом году платить за воду , дороги и взносы и электричество. Председатель сказал, что у нас показания по свету почему-то не меняются (счетчки на столбах). Ну я ему предложила, чтобы электрик местный все проверил, мне проблемы ненужны. И как выяснилось, у нас подключен дом в обход садоводного счетчика
    Председатель не постеснялся и сказал мне , что я злостная воровка, и что меня на 2 года посадят бла бла бла. Ну да...

    Муж сегодня ездил к председателю, объяснил, что электрик садоводства по нашей просьбе туда лазил, но почему он ТАК подключт неизвестно.
    короче, председатель сказал, что будет штраф, бог с ним. И посчитает нам потребление за 2 года по среднему -300 квт/мес.
    вот у меня вопрос.
    1.Кто устанавливает размер штрафа за несанкционированное потребление эл. энергии, если потребитель являлся добросовестным и не знал об этом?
    2. 300 квт *4, 08 = 1224 руб в месяц не многовато ли, в городе со всеми девайсами при постоянном проживании 500 руб выходит.

  2. ответ для Завтра , на сообщение « штраф за электроэнергию »
    #2
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
    в 2014 году мы приобрели участок с дедушкиным домиком.
    в 2016 закончили строительство своего дома для пмж (котел газовый, септик ии т.д)
    все это время мы исправно платили все взносы, хотя ни дня там не жили.
    с февраля 2017 года, мы начали приезжать пока на выходные (много недоделано внутри и с маленькими детками на постоянку не остаться)

    во время нашего отсутствия постоянно работает газовый котел на отопление, септик, холодиьник.
    Когда мы приезжаем, то добавляется тв, и 2 лампочки светодиодные (кухня , гостинная). светильников на 5 лампочек еще не куплено

    так вот, пошла я в этом году платить за воду , дороги и взносы и электричество. Председатель сказал, что у нас показания по свету почему-то не меняются (счетчки на столбах). Ну я ему предложила, чтобы электрик местный все проверил, мне проблемы ненужны. И как выяснилось, у нас подключен дом в обход садоводного счетчика
    Председатель не постеснялся и сказал мне , что я злостная воровка, и что меня на 2 года посадят бла бла бла. Ну да...

    Муж сегодня ездил к председателю, объяснил, что электрик садоводства по нашей просьбе туда лазил, но почему он ТАК подключт неизвестно.
    короче, председатель сказал, что будет штраф, бог с ним. И посчитает нам потребление за 2 года по среднему -300 квт/мес.
    вот у меня вопрос.
    1.Кто устанавливает размер штрафа за несанкционированное потребление эл. энергии, если потребитель являлся добросовестным и не знал об этом?
    2. 300 квт *4, 08 = 1224 руб в месяц не многовато ли, в городе со всеми девайсами при постоянном проживании 500 руб выходит.
    В городе не платится за отопление, а это основные траты ээ в доме

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  3. ответ для Завтра , на сообщение « штраф за электроэнергию »
    #3
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
    1.Кто устанавливает размер штрафа за несанкционированное потребление эл. энергии, если потребитель являлся добросовестным и не знал об этом?
    2. 300 квт *4, 08 = 1224 руб в месяц не многовато ли, в городе со всеми девайсами при постоянном проживании 500 руб выходит.

    1) не знаю кто там у вас устанавливает, потому как садоводство, а вообще инфа о штрафах есть у поставщиков электроэнергии. И расчет там простой - вам считается вся мощность которую может "прокачать" через себя провод который идет в дом - помноженная на 24 часа, и кол-во времени с момента "незаконного подключения". На выходе как правило получается цифра с 5 нулями МИНИМУМ.
    2) поверьте, председатель вам очень щадящие условия предложил. Я бы заплатил и забыл про это. Либо попытаться бодаться но с непредсказуемыми последствиями, так что все карты на руках у председателя. Факт незаконного подключения есть? Есть! А вот доказать кто верблюд будет очень сложно.

  4. ответ для Завтра , на сообщение « штраф за электроэнергию »
    #4
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Те, 2года вы не платили за элво, пользуясь им, вас это не озаботило?

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « В городе не платится за отопление, а... »
    #5
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    7 291

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    В городе не платится за отопление, а это основные траты ээ в доме

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    У меня отопление газ, а не электричество.


    Спорить с председателем Я не хочу, и не о чем, я знаю, что должны оплатить, оплатим.

    Вопрос о штрафах и средних нормах без счетчика, написала а ленэнерго.


    Я так себе думаю, как мне потом контролировать работу этого " месячного" электрика, раз у него руки такие кривые

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Те, 2года вы не платили за элво,... »
    #6
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    7 291

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Те, 2года вы не платили за элво, пользуясь им, вас это не озаботило?
    да нет, я в январе кинула 600 руб. Да и не думаю, что там много накопилось, пока мы там не жили, хотела оплатить за год.
    Вот честно, даже не думала об электричемтве, была занята детьми и проблемами в городе

  7. #7
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    а пока строители там строили и жили с нагревателями кто платил?
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  8. #8
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Странная позиция, 600 р за элво за 2 года - детьми многие из нас обременены к счастью - и удивляться требованию по оплате... Такая позиция странна для меня... У нас сейчас несколько жилых объектов, надо и показания вовремя послать и оплатить..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. ответ для ViGilant , на сообщение « а пока строители там строили и жили с... »
    #9
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    7 291

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    а пока строители там строили и жили с нагревателями кто платил?
    то время у нас счетчик нормально работал, мы оплачивали.

    проблема случилась, видимо ,когда дом уже был построен, вызван электрик садоводства (за отдельные деньги), чтобы провести провод от столба к щитку дома. Ну не полезу же я проверять, что он там накрутил... Председатель, который проверяет и снимает показания по компу должен был это выявить гораздо раньше, что счетчик не работает и эл-во мимо него идет. А если бы я не пришла и в этом году, они бы лет через 5 спохватились

  10. ответ для Завтра , на сообщение « то время у нас счетчик нормально... »
    #10
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Тогда получается только год у вас, судя по первому посту, неоплачен... Зотя, смотря когда новый дом в 16м полключили... Я думаю, надо оплатить и забыть..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •