Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Революция 1917 и Гражданская война в России.

  1. #1

    Революция 1917 и Гражданская война в России.

    так как практически все политические разговоры в ОВО в итоге сводятся к революции 1917 и гражданской, создаю эту тему
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  2. #2

  3. #3

    Первоцвет, давайте начнем, что ли... У меня вопросов к Вам много. Начну с того, что первым на ум пришел. Как Вы считаете, отречение Николая было благом для России, трагедией, чем? И как так вышло, что командующие фронтами не поддержали императора?

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Слабак был Николай второй и бесхребетностью своей загнал ведущую мировую державу в дурацкий эксперимент коммунистов над людьми.
    Старик Крупский еще в 1913 описал условия возникновения революции. Одно из условий было "верхи не могут". Царю бы книжки Ленина почитать и может все было-бы иначе.
    из леса

  5. ответ для Magner , на сообщение « Слабак был Николай второй и... »
    #5
    Наш человек Аватар для I_rina
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    7 417

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Слабак был Николай второй и бесхребетностью своей загнал ведущую мировую державу в дурацкий эксперимент коммунистов над людьми.
    Старик Крупский еще в 1913 описал условия возникновения революции. Одно из условий было "верхи не могут". Царю бы книжки Ленина почитать и может все было-бы иначе.
    из леса
    В чем, по-вашему, заключалась ведущая роль России в мире?

  6. ответ для iralisk , на сообщение « Первоцвет, давайте начнем, что ли... У... »
    #6

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Первоцвет, давайте начнем, что ли... У меня вопросов к Вам много. Начну с того, что первым на ум пришел. Как Вы считаете, отречение Николая было благом для России, трагедией, чем? И как так вышло, что командующие фронтами не поддержали императора?
    я сейчас очень занята, но вечером напишу, развернуто)
    коротко - трагедия, про генералов - вечером
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  7. ответ для I_rina , на сообщение « В чем, по-вашему, заключалась ведущая... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    в 1913 году Россия была на четвертом месте в мире по уровню валового национального дохода. Теперь же нас обгоняют и Китай, и Япония, и Франция, и Италия, и Индия, и Бразилия.....

  8. #8

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    я сейчас очень занята, но вечером напишу, развернуто)
    коротко - трагедия, про генералов - вечером
    Спасибо. Буду ждать

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Образ Троцкого на Западе


  10. ответ для iralisk , на сообщение « Первоцвет, давайте начнем, что ли... У... »
    #10
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 636

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Первоцвет, давайте начнем, что ли... У меня вопросов к Вам много. Начну с того, что первым на ум пришел. Как Вы считаете, отречение Николая было благом для России, трагедией, чем? И как так вышло, что командующие фронтами не поддержали императора?
    Мне кажется, надо начинать с начала. То есть с его восхождения на престол. А не с отречения.Отречение - это уже такая пучина событий, такой коловорот.... где всё закружилось как при цунами...
    София и Александра


Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •