Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. #81191
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от ИнтереснаЯ Посмотреть сообщение
    Света, не переживай )) это я тебе как левша говорю
    Да я не переживаю, просто хочу понимать, как правильно с этим обращаться. Я читала, что этот момент определяется чуть ли не 6 годам только. Я все время, когда они берут левой рукой ложку или карандаш, говорю - возьми в правую руку, тебе удобнее будет. И обычно они перекладывали в правую и продолжали. Так-то они практически одинаково управляются и левой и правой. А последние дни Маша чаще левой орудует и не всегда меняет руку на мое предложение.
    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]

  2. ответ для S-vetlana , на сообщение « Да я не переживаю, просто хочу... »
    #81192
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 316

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Да я не переживаю, просто хочу понимать, как правильно с этим обращаться. Я читала, что этот момент определяется чуть ли не 6 годам только. Я все время, когда они берут левой рукой ложку или карандаш, говорю - возьми в правую руку, тебе удобнее будет. И обычно они перекладывали в правую и продолжали. Так-то они практически одинаково управляются и левой и правой. А последние дни Маша чаще левой орудует и не всегда меняет руку на мое предложение.
    У меня Мелкая так же-пишет в прописях обеими руками одинаково хорошо. До лет двух почти всегда левой ела, мешает тесто на шарлотку против часовой стрелки, хотя все в семье и мои знакомые по часовой) но не думаю, что она левша. Я не даю указаний-возьми в правую руку или мешай в другую сторону. Как сама делает, так и хорошо.
    Я-Наташа.

  3. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #81193
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Ну вот, нас уже бортанули с занятиями по этим тетрадям. Сказали, раз дети не разговаривают ещё, то нет смысла.

  4. #81194

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Ну вот, нас уже бортанули с занятиями по этим тетрадям. Сказали, раз дети не разговаривают ещё, то нет смысла.
    Света, а что за тетради?
    упустила.

    Мой стал пазлы осваивать, нравится, и игры где кидаешь кости и ходишь по ходам. Простейше, без переходов пока

  5. #81195
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Света, а что за тетради?
    упустила.

    Мой стал пазлы осваивать, нравится, и игры где кидаешь кости и ходишь по ходам. Простейше, без переходов пока
    .

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь занимался с детьми по таким книжкам? Есть впечатления от них?

    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]

  6. ответ для S-vetlana , на сообщение « . »
    #81196

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    .

  7. #81197
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Круто рисуют!!!
    Мамы мальчиков! Никто не хочет подарить на Новый год детям знаменитый кран с майтойз немецкого за 15 евро плюс вес? Заказ сформировала , не хватает 4 евро до выкупа, может кто присоединиться ко мне? Я взяла ещё адвент Плеймобиль, они чудесны и настольную игру, типа как у есть в детстве была-собери урожай. Вот кран https://www.mytoys.de/dickie-toys-gi...g-3168434.html
    На Адвента скидка 10%, от цены сайта ,вот Плеймобиль https://www.mytoys.de/playmobil/smp-adventskalender/

    мои этот кран поломали довольно быстро
    Нет неудач, есть только результаты.




  8. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #81198
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Девочки, а какие и где вы покупаете детям подушки для сна?

  9. #81199

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Ну вот, нас уже бортанули с занятиями по этим тетрадям. Сказали, раз дети не разговаривают ещё, то нет смысла.
    света, а вы в саду на целый день уже? И так уже ходите, ходите..нн пропускали..? Как с подгузами у вас .. в саду.. ? ты расскажи хоть , как ты дома то, у тебя ж не было такой возможности,как ощущения?

  10. #81200
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Девочки, знакомая сдает квартиру в Испании зимой дешево.
    Кому интересно - пишите в личку, скину контакты

Страница 8120 из 8338 « Первая  «  71207620802080708110811681178118811981208121812281238124813081708220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •