Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: если продавец гражданин казахстана

  1. ответ для IRA_YA , на сообщение « Так он налоговый резидент. Продавайте... »
    #11
    Активный участник Аватар для Большая Удача
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    473

    О, как!!!! Я вообще уже ничего не понимаю...((( Я вам в личку чуть позже напишу, СПасибо!!!

  2. #12
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 309

    Цитата Сообщение от Большая Удача Посмотреть сообщение
    О, как!!!! Я вообще уже ничего не понимаю...
    если он пребывает более полугода на территории РФ, то становится налоговым резидентом, платит тут налоги


  3. ответ для AlinА , на сообщение « если он пребывает более полугода на... »
    #13

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    если он пребывает более полугода на территории РФ, то становится налоговым резидентом, платит тут налоги
    Возможно,в такой ситуации потребуется подтверждение того,что он проживает здесь,после слова-выписался.......что у него здесь-временная регистрация,РВП..вид на жительство?

  4. ответ для AlinА , на сообщение « если он пребывает более полугода на... »
    #14
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Платят тут налоги и резиденты и нерезиденты, только по разным ставкам, а по срокам верно, но только в рамках одного налогового периода, которым является календарный год.

  5. ответ для EVVAA , на сообщение « Возможно,в такой ситуации потребуется... »
    #15
    Активный участник Аватар для Большая Удача
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    473

    нет у него НИЧЕГО!!! была временная регистрация, закончилась она... Итак уже на протяжении нескольких лет... Пересечет границу, сделает регистрацию, потом надо РВП, а он не смог, забыл, не было времени...((( моих сил нет уже...((( работает без оформления ес-но....

  6. #16

    Цитата Сообщение от Большая Удача Посмотреть сообщение
    нет у него НИЧЕГО!!! была временная регистрация, закончилась она... Итак уже на протяжении нескольких лет... Пересечет границу, сделает регистрацию, потом надо РВП, а он не смог, забыл, не было времени...((( моих сил нет уже...((( работает без оформления ес-но....
    Сроки для определения статуса можно считать по въездным/выездным штампам в паспорте. Если он только делает выезд/въезд, а постоянно здесь живёт, то резидент на сто процентов

    Отправлено с моего Philips V377 через Tapatalk

  7. #17
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    главное для сделки находиться на территории России законно, все остальное можно исправить, но лучше подготовиться:
    https://www.nalog.ru/rn77/fl/interes...nality/status/

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •