Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Партнёрские роды: права роженицы

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Партнёрские роды: права роженицы

    При выборе партнерских родов будущая мама должна знать, что близкие могут участвовать в родах только при наличии индивидуальных родовых залов, а такие условия есть далеко не во всех роддомах. При этом в Методическом письме Минздравсоцразвития России №15-4/10/2-6796 говорится о том, что роддома обязаны «предусмотреть свободный доступ членов семьи к женщине и ребенку» до и после родов. Это то, что от индивидуальных залов не зависит http://www.littleone.ru/articles/9/birth/2249

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Партнёрские роды: права роженицы »
    #2

    проходной двор в род доме это чудесно.
    К чему все это?

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Партнёрские роды: права роженицы »
    #3
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Угу. В палате четверо детей, четыре мамки сиськи-письки проветривают, и туда же четверых сопровождающих впихнуть. Ляпота прям получается. Интересно, те, кто статейку накропал, обычный РД представляют?

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Партнёрские роды: права роженицы »
    #4
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Я лежала в общей палате в 1 роддоме.Ну что сказать..лучше б посещений не былок соседке- иностранке из союзных республик пришел муж, пришла мама, и сидели они часами...По очереди.Сначала я стеснялась, потом плюнула и стала кормить открыто при чужом муже .
    Считаю , что в роддоме не место нелимитированным посещениям . Пришли познакомились, минут 15 поообщались и хватит.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Партнёрские роды: права роженицы »
    #5

    В статье написано, что в предродовой и послеродовой палате сопровождающее лицо имеет права быть, если нет отдельного родзала. Женщины-соседки, полагаю, будут в восторге от чужого супруга в их компании...

  6. #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Я лежала в общей палате в 1 роддоме.Ну что сказать..лучше б посещений не былок соседке- иностранке из союзных республик пришел муж, пришла мама, и сидели они часами...По очереди.Сначала я стеснялась, потом плюнула и стала кормить открыто при чужом муже .
    Считаю , что в роддоме не место нелимитированным посещениям . Пришли познакомились, минут 15 поообщались и хватит.
    это вообще ужас/ я пока на сохранении лежала- поняла что после родов только одна/ все эти посетители достали

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Партнёрские роды: права роженицы »
    #7
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 717

    Рожала бесплатно в 9ке в 2004. На послеродовом в 4-местной палате лежала. Родственников в палату пускали, как в обычной больнице. Но только по одному человеку и в период с 17 до 19. С одной стороны, чужие мужья немного напрягали. С другой стороны, у меня всегда была домашняя правильная свежая еда, свежее чистое бельё и всё такое. При наличии всяких благ типа одноразовых трусов и пелёнок, вещей в стирку было достаточно и всё это не я на кулачках в раковине стирала, а стиральная машина дома.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Партнёрские роды: права роженицы »
    #8
    Ветеран Аватар для marisha8410
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Пр. Просвещения, Гражданка
    Сообщений
    940

    Здесь ведь говорится про роды, а не про послеродовый период. Я рожала первый раз одна без мужа, бесплатно - вот это был ад-адский, второй раз платно с мужем и это небо и земля. Дело даже не в деньгах, а присутствии близкого человека, который в любой момент даже просто воды даст. Если бы в нашей стране была возможность бесплатно рожать с мужем я бы не платила, но нет столько родильных залов чтобы все рожали с родственниками.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Партнёрские роды: права роженицы »
    #9

    Не с того края идёт работа . Сейчас у нас из двухкомнатного хруща пытаются дворец сделать. Нет у нас условий в род домах для комфортного пребывания в большинстве своём . Потому что здания имеют возраст по 30-40 и более лет , когда это было не в моде . Потому что перегруз дикий и на единицу площади и на единицу персонала . Не получится сейчас ничего, потому что права одной женщины заканчиваются там, где начинаются права другой . А право другой не видеть в самый интимный момент своей жизни чужого мужика.
    Здания новые надо строить , увеличивать количество род домов , квалифицированного персонала , а потом за права бороться

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Партнёрские роды: права роженицы »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    чукчино
    Сообщений
    701

    Да уж... поэтому выбирала платные роды и все отдельное.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •