Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #14431
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Жаль. Хорошо, что нам менактру только один рад надо уже


    Саша, 211 за год? Какие ужасные цифры


    В марте 2016 нам еще делали в пк по показаниям инфанрикс. Пентаксим уже закончился, а то бы и его сделали.
    Строго стало чуть позже
    Так это не я придумала
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8056707
    Мне везет!






  2. ответ для belosnegka , на сообщение « А двано пентаксим до года по... »
    #14432
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от efelidi Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее,где найти ваши инструкции?
    Первая часть. Вторая часть.

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    А двано пентаксим до года по показаниям?
    Вы слишком много кушать. Его никогда не делали всем подряд, по крайней мере массово. Может быть, какое-то время в Петергофе, где народу не очень много. Мой старший сын родился в 2012 году: во времена его младенчества бесклеточных вакцин в поликлинике не было вообще — ни по показаниям, ни без, ни до года, ни после. Либо "АКДС" / "Бубо-кок", либо добро пожаловать в коммерческую клинику. Это сейчас поликлиники и городской бюджет потихоньку раскачиваются, вот хотя бы детям до года по показаниям бесклеточные дают — с переменным успехом, но всё же.

  3. ответ для dars , на сообщение « Первая часть... »
    #14433
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 243

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Первая часть. Вторая часть.


    Вы слишком много кушать. Его никогда не делали всем подряд, по крайней мере массово. Может быть, какое-то время в Петергофе, где народу не очень много. Мой старший сын родился в 2012 году: во времена его младенчества бесклеточных вакцин в поликлинике не было вообще — ни по показаниям, ни без, ни до года, ни после. Либо "АКДС" / "Бубо-кок", либо добро пожаловать в коммерческую клинику. Это сейчас поликлиники и городской бюджет потихоньку раскачиваются, вот хотя бы детям до года по показаниям бесклеточные дают — с переменным успехом, но всё же.
    А что кушать. Мне его ребенку по показаниям делали в 1,4 ребенку бесплатно в пк, писала ниже. С 3 до 10 месяцев у нас медотвод был от прививок.
    Я, наоборот, удивляюсь как меня пронесло.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. #14434
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Можно я вернусь к теме туберкулеза? То есть проверка есть ли защита у организма это манту в детстве, а взрослым флюшка? До скольки лет манту делают? А флюшку раз в полгода или год? Я чего-то давно ее не делала...

  5. ответ для PRADA , на сообщение « Можно я вернусь к теме туберкулеза? То... »
    #14435
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Можно я вернусь к теме туберкулеза? То есть проверка есть ли защита у организма это манту в детстве, а взрослым флюшка? До скольки лет манту делают? А флюшку раз в полгода или год? Я чего-то давно ее не делала...
    до 15 лет Манту, затем до 18 лет Манту+флюшка, потом только флюшка 1 раз в год, если нет показаний делать чаще конечно

  6. ответ для PRADA , на сообщение « Можно я вернусь к теме туберкулеза? То... »
    #14436
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Можно я вернусь к теме туберкулеза? То есть проверка есть ли защита у организма это манту в детстве, а взрослым флюшка? До скольки лет манту делают? А флюшку раз в полгода или год? Я чего-то давно ее не делала...
    Детям туберкулинодиагностика проводится раз в год, начиная с двенадцати месяцев. Дошкольникам — реакция Манту. Школьникам — Диаскин-тест по новым приказам. Подросткам от пятнадцати до восемнадцати лет — Диаскин-тест и ФЛГ.
    Взрослые делают ФЛГ. Можно один раз в два года, но часто говорят проверяться ежегодно.

    Мы сегодня оваксигрипились от гриппа всей семьей, а также я по прошлогодней традиции позвала сестру и ее молодого человека. Им обоим вкололи еще и по "Приориксу" (ревакцинация после двух введений в детстве), а сестра получила второй гепатит А. Осталось за старшее поколение взяться.

    Кстати, Зоя Гарольдовна, врач "ЕЦВ" на выезде, спросила о возрасте старшего сына и посоветовала с ревакцинацией "Приориксом" не затягивать, ибо по ее словам, имеющиеся "Приориксы" сроком годности до апреля, а кое-где до июля. После этого, как она говорит, "Приориксов", скорее всего, не будет. Также не стоит ждать импортных вакцин от клещевого энцефалита, гепатита А и полиомиелита. Импортозамещение полным ходом.
    Но надо отдать должное нашему "Клещ-Э-Ваку", у которого хорошая иммуногенность и низкая реактогенность. Всё с ее слов.

  7. #14437
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Детям туберкулинодиагностика проводится раз в год, начиная с двенадцати месяцев. Дошкольникам — реакция Манту. Школьникам — Диаскин-тест по новым приказам. Подросткам от пятнадцати до восемнадцати лет — Диаскин-тест и ФЛГ.
    Взрослые делают ФЛГ. Можно один раз в два года, но часто говорят проверяться ежегодно.

    Мы сегодня оваксигрипились от гриппа всей семьей, а также я по прошлогодней традиции позвала сестру и ее молодого человека. Им обоим вкололи еще и по "Приориксу" (ревакцинация после двух введений в детстве), а сестра получила второй гепатит А. Осталось за старшее поколение взяться.

    Кстати, Зоя Гарольдовна, врач "ЕЦВ" на выезде, спросила о возрасте старшего сына и посоветовала с ревакцинацией "Приориксом" не затягивать, ибо по ее словам, имеющиеся "Приориксы" сроком годности до апреля, а кое-где до июля. После этого, как она говорит, "Приориксов", скорее всего, не будет. Также не стоит ждать импортных вакцин от клещевого энцефалита, гепатита А и полиомиелита. Импортозамещение полным ходом.
    Но надо отдать должное нашему "Клещ-Э-Ваку", у которого хорошая иммуногенность и низкая реактогенность. Всё с ее слов.
    С вакцинами мда... но ккп тоже хорошая же.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  8. #14438
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    до 15 лет Манту, затем до 18 лет Манту+флюшка, потом только флюшка 1 раз в год, если нет показаний делать чаще конечно
    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Детям туберкулинодиагностика проводится раз в год, начиная с двенадцати месяцев. Дошкольникам — реакция Манту. Школьникам — Диаскин-тест по новым приказам. Подросткам от пятнадцати до восемнадцати лет — Диаскин-тест и ФЛГ.
    Взрослые делают ФЛГ. Можно один раз в два года, но часто говорят проверяться ежегодно.
    Спасибо вам большое)

  9. #14439
    Активный участник Аватар для Manyana
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Нет. Нежелательно затягивать с реакцией Манту, но ее выполнение до прививки ничем не регламентировано: Вы имеете полное право сделать сначала прививку, а через месяц-полтора — провести пробу Манту (интервал зависит от вакцины). Это может быть важно, так как сплошь и рядом затягивают сначала Манту, а за ней и прививку, если ребенок с соплями, к примеру. Во время соплей прививку делать можно, а вот реакцию Манту проводить нежелательно...
    Ох, спасибо, все четко и понятно!

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

  10. Активный участник Аватар для Manyana
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    у меня нет вообще цели кого-то убеждать делать Манту.
    Если сделан т-спот, то в чем проблема с прививкой?
    Мне прививки двойняхам надо, а у них пока ни манту, ни спота. А старшего был вираж, когда я рожала, и за манту папка следил, может намочили - не колется. И вот я такая из роддома, голова кругом и так, как давай решать вопрос по виражу, хорошо, что тогда в сад еще не ходили, т-спотом обделались. А сейчас на распутьи, манту или спот, а заделать всем манту и будь что будет.

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Страница 1444 из 6408 « Первая  «  44494413441394143414401441144214431444144514461447144814541494154419442444 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •