Страница 705 из 794 « Первая  «  205605655695701702703704705706707708709715755 Последняя »  » 

Тема: Гипосподия - чьим деткам оперировали?

  1. ответ для igalemos , на сообщение « Любой приём лекарств все-равно... »
    #7041
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от igalemos Посмотреть сообщение
    Любой приём лекарств все-равно воздействует на почки, печень... в нашем случае была большая нагрузка на почки, показатели взлетели вдвое были завышены от нормы, перед пересдачей прекратила приём каких-либо лекарств, давала очень много питья (чистой воды) , отвар овсянки и диета.
    Спасибо.
    Пожалуй, тогда и я не буду больше пока давать железо... как бы хуже не сделать.

  2. ответ для Leopardini , на сообщение « Спасибо. Пожалуй, тогда и я не буду... »
    #7042

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Пожалуй, тогда и я не буду больше пока давать железо... как бы хуже не сделать.
    Тут действительно порой и не знаешь, как лучше сделать) У вас не такая сложная форма, как наша, операция у вас пройдёт быстрее и однократно, так что лучше сделать это раньше и только наблюдаться, чем оттягивать день х (операцию) А какой у вас возраст сейчас?

  3. ответ для igalemos , на сообщение « Тут действительно порой и не знаешь,... »
    #7043
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от igalemos Посмотреть сообщение
    Тут действительно порой и не знаешь, как лучше сделать) У вас не такая сложная форма, как наша, операция у вас пройдёт быстрее и однократно, так что лучше сделать это раньше и только наблюдаться, чем оттягивать день х (операцию) А какой у вас возраст сейчас?
    Нам 15 октября будет 1,4.
    Да уж, не навредить бы. У меня ребенок еще очень худой, видимо, обмен веществ такой, что мало усваивается. Я его и решила витаминами подкормить для укрепления здоровья.
    Врач нам говорил, что не тяжелый случай, только искривление усложняет немного. Примерно 1,5 часа будет длиться операция.

  4. ответ для Leopardini , на сообщение « Здравствуйте! Спасибо!:flower: У нас... »
    #7044
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 104

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо!
    У нас стволовая с искривлением форма. Только на консультации с видом и определились, в роддоме сказали, что венечная.
    А на консультации мы были в декабре прошлого года, тогда РТ нам и назначил дату госпитализации. Вот почти уже и дождались)
    Недавно ездила на собрание по квотам) осталось анализы сдать...
    Ну, получается, такую форму все же видно и ребенок постарше уже будет осознавать, что у него что-то не так.(
    Поэтому еще раз удачи мальчику.
    Вы все правильно делаете, к сожалению, само не исправится (

  5. ответ для Leopardini , на сообщение « Нам 15 октября будет 1,4. Да уж, не... »
    #7045

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Нам 15 октября будет 1,4.
    Да уж, не навредить бы. У меня ребенок еще очень худой, видимо, обмен веществ такой, что мало усваивается. Я его и решила витаминами подкормить для укрепления здоровья.
    Врач нам говорил, что не тяжелый случай, только искривление усложняет немного. Примерно 1,5 часа будет длиться операция.
    Да, так и есть, нас оперировали 3 часа, рядом в палате малыша оперировали с такой же формой 1,5. А на счёт худой, я очень переживала по -началу, что нас не допустят к операции по весу, при рождении были 2160 всего, и очень плохо набирали, на момент операции были 7,800 . Мы что только не ели и не пили, что бы нагнать вес, и к гастроэнтерологу ходили, от туда нас как раз к гематологу и отправили, случайно на анализах увидели низкий гемоглобин, поставили анемию... в общем, чтоб попасть на первый этап операции пришлось через многое пройти. Ребёнок теперь панически боится врачей(

  6. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #7046

    Так что искренне желаю вам преодолеть барьеры связанные с анализами и попасть в руки замечательного доктора , Профессионала своего дела! @@@@@@@@


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7047
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Ну, получается, такую форму все же видно и ребенок постарше уже будет осознавать, что у него что-то не так.(
    Поэтому еще раз удачи мальчику.
    Вы все правильно делаете, к сожалению, само не исправится (
    Спасибо) да, это так, делать надо, чтобы не было комплексов и сложностей. Потом он и не вспомнит, и, может быть, даже не узнает, что что-то было.
    Цитата Сообщение от igalemos Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, нас оперировали 3 часа, рядом в палате малыша оперировали с такой же формой 1,5. А на счёт худой, я очень переживала по -началу, что нас не допустят к операции по весу, при рождении были 2160 всего, и очень плохо набирали, на момент операции были 7,800 . Мы что только не ели и не пили, что бы нагнать вес, и к гастроэнтерологу ходили, от туда нас как раз к гематологу и отправили, случайно на анализах увидели низкий гемоглобин, поставили анемию... в общем, чтоб попасть на первый этап операции пришлось через многое пройти. Ребёнок теперь панически боится врачей(
    Ваш пример вдохновляет! Мы на килограмм тяжелее) А врачей мой тоже боится) мы летом с отитом лежали, теперь голосит и сопротивляется любому осмотру))
    Цитата Сообщение от igalemos Посмотреть сообщение
    Так что искренне желаю вам преодолеть барьеры связанные с анализами и попасть в руки замечательного доктора , Профессионала своего дела! @@@@@@@@


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо!!!
    Да, врач мне тоже очень понравился и нам повезло, что будем у него оперироваться.

  8. #7048
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    3 409

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Тоже боюсь, что завернут из-за плохих анализов, столько ждали... У нас все время гемоглобин низкий. Читаю всю тему подряд с начала, одного ребенка завернули. Даю сироп феррум-лек для улучшения показателей.
    У нас за месяц с небольшим до операции из-за вируса эпштейна-барра гемоглобин упал до 90. Давала сыну Мальтофер по совету врача, к моменту сдачи анализов показатель вырос до 120

  9. ответ для Leopardini , на сообщение « Спасибо большое) Банкомат, ну...... »
    #7049
    Мега-элита Аватар для chertoffka
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Колпингаген
    Сообщений
    3 261

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Спасибо большое)
    Банкомат, ну... просто надежнее брать с собой деньги на карточке, скорее всего, нас не будут навещать, в ДИБ №5 он был.
    Не принципиально, конечно.

    Я вообще, чем ближе день X, тем больше сомневаюсь, стоит ли делать эту операцию.
    Ведь не мешает жить пока, нет каких-то страданий или болезни... вдруг что-то пойдет не так. В общем, страшно и жалко мелкого.
    не надо сомневаться! сын Вам потом спасибо скажет!
    А наблюдаться после операции лучше хотя бы раз в год, а если всё хорошо, доктор отпустит и на 2-3 года до следующего "скачка роста".
    Я, наоборот, испытала большое облегчение, когда сынишку увезли на операцию. Слишком много звёзд должно сойтись, чтобы дойти до этого этапа. А доктору уже доверие 100%-ное, за это не переживала.
    И форма была не очень сложная с виду (венечно-головчатая), в когда РТ посмотрел в процессе уретру, она была дефектная на бОльшем расстоянии, чем казалось визуально до разреза. И он исправил всё. ТТТ

    Чувствуйте себя уверенно, Вы заботитесь о своем ребенке и его благополучии. Желаю отличных анализов и пройти путь максимально безболезненно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    То, что очевидно для вас, не очевидно для других.

  10. ответ для Leopardini , на сообщение « Девочки, у меня столько вопросов... »
    #7050
    Мега-элита Аватар для chertoffka
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Колпингаген
    Сообщений
    3 261

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня столько вопросов возникло...голова кругом.
    1. Госпитализация в понедельник, справку СЭС об отсутствии карантинов можно взять в субботу? В вс они не работают, в пн я не успею.
    2. Не успели покрестить. В больнице крестят, там я видела церковь? Или сейчас успеть?
    3. Средняя заболела, мелкому для профилактики ставлю свечки виферон - это ничего?
    4. Есть ли там банкомат или брать наличные?
    1. мы брали эту справку у педиатра вместе с остальными справками! и читала, что если в пн в больницу, то можно в пт брать. (но не настаиваю на точной инфе, просто припоминаю)
    2. не знаю
    3. не знаю
    4. банкомата нет и тратить там негде)) только если в магаз на улице в соседних домах, но мне не с кем было оставлять ребенка, а с ним тоже не пойти. Муж приезжал раз в 2 дня из Колпино (не ближний свет).
    То, что очевидно для вас, не очевидно для других.

Страница 705 из 794 « Первая  «  205605655695701702703704705706707708709715755 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •