Страница 153 из 630 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163203253 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « Не, не везде. У моей в Педиатричке... »
    #1521
    Элита Аватар для nusha
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    В Камышах.....
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Не, не везде. У моей в Педиатричке обычная старая система.
    Сегодня у них первый большой зачет по анату был
    "Человеческий подход" ))

  2. ответ для nusha , на сообщение « "Человеческий подход" :)))) »
    #1522
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 344

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Сегодня у них первый большой зачет по анату был
    Наши как то все по чуть-чуть сдают, то одну кость, то другую, домой притащил височную что -ли кость, ну это он (я так подозреваю) с ясными глазами нашего папу тролит, папа наш очень нежный в этом плане, панически боится всего ,что связано с медициной.
    Цитата Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
    "Человеческий подход" ))
    Я тоже за него, может просто нам так привычней? Но с другой стороны за что ни возьмутся наши реформаторы от образования, как то у них все косо выходит.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1523

    В Макаровке, оказывается, дрючат. И правильно делают. Баллы набирают по истории, философии, русскому, чтобы получить зачет автоматом.
    По матану через 3 недели устный коллоквиум, 30 вопросов, все с доказательствами. Не представляю как наш его сдаст.

  4. ответ для Лулу , на сообщение « Наши как то все по чуть-чуть сдают, то... »
    #1524
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Наши как то все по чуть-чуть сдают, то одну кость, то другую, домой притащил височную что -ли кость, ну это он (я так подозреваю) с ясными глазами нашего папу тролит, папа наш очень нежный в этом плане, панически боится всего ,что связано с медициной.

    Я тоже за него, может просто нам так привычней? Но с другой стороны за что ни возьмутся наши реформаторы от образования, как то у них все косо выходит.
    У наших было несколько маленьких зачетов частями. А сегодня общий большой, все кости, связки, суставы и соединения, кроме черепа
    Моя каким-то чудесным образом (занимаясь не разгибая спины практически) сдала на 5, хотя, у них самая строгая препод по анату, и говорят что 5 никому не ставит
    В понедельник теперь зачет по биологии, но он на фоне анатомии уже не таким страшным кажется
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « У наших было несколько маленьких... »
    #1525
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 269

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    У наших было несколько маленьких зачетов частями. А сегодня общий большой, все кости, связки, суставы и соединения, кроме черепа
    Моя каким-то чудесным образом (занимаясь не разгибая спины практически) сдала на 5, хотя, у них самая строгая препод по анату, и говорят что 5 никому не ставит
    В понедельник теперь зачет по биологии, но он на фоне анатомии уже не таким страшным кажется
    1 том Синельникова освоен почти Или сейчас что другое появилось?
    ностальгия. Я по нему училась и по Неттеру

  6. ответ для sl2000 , на сообщение « 1 том Синельникова освоен почти:) Или... »
    #1526
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    1 том Синельникова освоен почти Или сейчас что другое появилось?
    ностальгия. Я по нему училась и по Неттеру
    Он, он Синельников. И учебник Привеса еще
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для nusha , на сообщение « Это не "лайт-режим"....Это теперь такая... »
    #1527
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
    Это не "лайт-режим"....Это теперь такая самостоятельная учеба. Мне не очень это понятно и нравится, но так почти во всех вузах. Особенно в технических. Все максимально электронно)))
    По поводу литературы: В начале лекций просто выдали примерный список доп. литературы. Моя записалась в библиотеку, часть там взяла, вторую часть я из своих источников выдала. Это касалось физики и высшей математики....Порадовало, что вышка- наша))), основы, слава Богу, не меняли.
    А вот система оценок- это вообще прикольно. Он бальная. За каждое задание, лабу, участие на лекции и т.д., ты получаешь баллы. И дальше есть минимальный порог для допуска к экзамену, максимальный для получения экзамена автоматом . Ну и общая оценка выводится из экзамена и набранных баллов по дисциплине. Все видно в личном кабинете.....Периодически прошу показать его (типа интересно , что быть в курсе событий)). (У нас ИТМО)
    По поводу оценок я даже боюсь думать. Пока деточка все посещает, но у них первая установочная сессия заканчивается 20 октября. А потом - им уже заранее сказали - будет самая жесть: одновременно и учеба, и сдача экзаменов-зачетов, и начитка материала на след. сессию...
    О личном кабинете можно поподробнее? Его "выдают" всем учащимся? Или надо как-то целенаправленно заводить?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1528

    Доброе утро. У нас возникла околоучебная проблема. Девушке свободы хочется. Две группы намылились в коттедж на выходные. Я понятное дело, не отпустила. Ей даже ещё 18 нет, только через 2 недели. Хотя что изменится?
    Страшно отпускать, что за люди там... Это школьных ребят всех знаешь с первого класса и то я не отпускала, на ночевки, где мальчишки были. Вчера были слезы: сколько можно меня в клетке держать! Как быть? Когда можно расслабиться?

  9. #1529
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    О личном кабинете можно поподробнее? Его "выдают" всем учащимся? Или надо как-то целенаправленно заводить?
    ЛК заводят на ВУЗовском электронном ресурсе. Студенту выдают (как - возможны варианты) логины-пароли, и он сам производит регистрацию на всяких подресурсах. Обычно это в первые дни объясняют. Дальше в каждой конторе свои игрушки. Где-то ЛК - чисто справочная система, где-то через него и домашку сдают, и консультации назначают, и машинное время заказывают, и к эл. библиотеке доступ. В ИТМО это развито значительно шире, чем в Герцена, например. А в Корабелке вообще так, мелочевка.

  10. ответ для Бешеный Енот , на сообщение « Доброе утро. У нас возникла... »
    #1530
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от Бешеный Енот Посмотреть сообщение
    Доброе утро. У нас возникла околоучебная проблема. Девушке свободы хочется. Две группы намылились в коттедж на выходные. Я понятное дело, не отпустила. Ей даже ещё 18 нет, только через 2 недели. Хотя что изменится?
    Страшно отпускать, что за люди там... Это школьных ребят всех знаешь с первого класса и то я не отпускала, на ночевки, где мальчишки были. Вчера были слезы: сколько можно меня в клетке держать! Как быть? Когда можно расслабиться?
    Ну жила бы в общаге в другом городе, вы бы даже и не знали куда и с кем она на выходные поехала
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 153 из 630 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163203253 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •