Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для Diris , на сообщение « Подскажите, может кто знает, книгу про... »
    #37261
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 456

    Цитата Сообщение от Diris Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто знает, книгу про Юрия Гагарина. Нам бы в детском изложении, типа как советские книжки про Ленина. Собрались в ноябре в подмосковный Звездный городок, надо бы подготовиться.
    Если неделю подождете, то возможно выложу в группу. Вроде у меня что-то такое было...
    Ваша семья уникальна, поэтому ваша домашняя школа также будет уникальной. Не беспокойтесь, если ваш дом не похож на домашнюю школу в другой семье. Вашей семье нужно будет принимать собственные решения и находить собственные решения.

  2. #37262
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Мне нравится Боксберри, много точек самовывоза, везут быстро.
    Оксана, Вы как-то писали, что с дочкой пойдете в 5 классе по 4 классу РКШ. Вы же вроде год в год идёте? Это Вы так планируете программу растягивать или я что-то не поняла?

  3. #37263
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Sarang_Song[emoji769
    ;153853150]Мою отсталой в школе назвали...не за то, что не знает, за то, что отказалась повторять и так выражаться.
    Родители из топа ровесников сочли это за насоциализированность и психологические проблемы...причем у нас обеих.
    Вот именно родительские комитеты меня и добили окончательно
    Нимб присутствовал у многих. За редким исключением.

    Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  4. #37264
    Элита Аватар для Diris
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    СПб, В.О. ул. Репина
    Сообщений
    1 703

    Цитата Сообщение от стамеска1 Посмотреть сообщение
    Если неделю подождете, то возможно выложу в группу. Вроде у меня что-то такое было...
    Спасибо. Подожду, не горит.

  5. #37265
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Девушки, мы сегодня были на бесплатной экскурсии в нашей пожарной части. Нам все рассказали, показали, дали померить и потрогать.. И в нутри машин сидели, и каски-противогазы одевали.. В общем, здорово. Рекомендую.
    Но возникла еще идея. Сотрудники пожарной части готовы провести уроки гражданской обороны и действия в чрезвычайных сттуациях. Группе от 10 детей. Тоже бесплатно, разумеется. От 9 лет и старше. Интересно?
    Нам интересно.
    Главное, чтобы ребёнок сам добраться смог.

    Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  6. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #37266
    Ветеран Аватар для Миссис Ру
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Чёрная речка/Зеленогорск
    Сообщений
    733

    Чисто теоретически,если в субботу,можем снова подхватить.Например,от площади Ленина.

  7. ответ для Azel , на сообщение « Тоже интересовалась этой темой, читала... »
    #37267
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Тоже интересовалась этой темой, читала книжку, смотрела ролики на Ютубе, но рисовать что-то не получается. Все у меня выливается в краткие записи и схемы, непонятные ребенку. Очень хотела бы освоить этот вид, может, даже с сыном.
    А что за вебинар, если не секрет?
    Мне просто пришла рассылка от одного вебсервиса, чтобы будет бесплатный вебинар, я зарегистрировалась, сегодня послушала. Случайно, получается. Думаю, и в сети много всякого на эту тему.
    Этот вебинар, определенно, запуск, полезного много, но зовут на углубленный платный курс.

  8. ответ для Azel , на сообщение « Оксана, Вы как-то писали, что с дочкой... »
    #37268
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Оксана, Вы как-то писали, что с дочкой пойдете в 5 классе по 4 классу РКШ. Вы же вроде год в год идёте? Это Вы так планируете программу растягивать или я что-то не поняла?
    Нет, мы в ЦОДИВе в 3 классе, а РКШ второй по словесности, только математика третий. Я хотела догонять, но передумала - зачем: По Граник пройдем год в год, для аттестаций знаний хватит за глаза, а РКШ посмакуем очень спокойно, в 5 классе как раз 4-й закончим. Жалко пропустить или скомкать даже один урок.

  9. #37269
    Мега-элита Аватар для Tatush
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Восточное побережье
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение

    Предварительно да, но можно попробовать и субботы.
    В субботу было бы здорово.
    Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)

  10. ответ для Tatush , на сообщение « В субботу было бы здорово. »
    #37270
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Поэтому надо уметь работать сразу с двумя. А кому-то с тремя. Есть такие герои, у которых и 5 сразу.

    Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
    Вы мне напомнили сегодняшнюю домашнюю ситуацию. Приспичило обеим дочкам в одно время музыкой позаниматься. Старшая зубрит пассажи на флейте, консультируясь со мной, младшая в наушниках учит на электронном фортепиано новую пьесу, я по рукам слежу, правильно ли она играет. Надеюсь, это больше не повторится.
    А вот математикой, кстати, одновременно не получается заниматься - старшая все время норовит младшей что-то объяснить.


Страница 3727 из 5943 « Первая  «  2727322736273677371737233724372537263727372837293730373137373777382742274727 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •