Страница 214 из 2440 « Первая  «  1141642042102112122132142152162172182242643147141214 Последняя »  » 

Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - вопросы и ответы - 2

  1. #2131
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Как рассчитать стоимость отпечатка?
    На каждом картридже указана его емкость.

    Прежде чем принтер купить ищем совместимый картридж(для школы, ИМХО, смысла в оригинале нет), смотрим его стоимость и делим на емкость, получаем стоимость одной страницы.

    Исходя из этого и берем. Как правило, принтер чуть дороже оправдывает себя за 2-3 картриджа.

  2. #2132
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 499

    Спасибо)

  3. ответ для Тилимили , на сообщение « Спасибо) »
    #2133
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 129

    Цитата Сообщение от Мартовская кошка Посмотреть сообщение
    Так за автобус пусть не платят, а за вход каждый сам за себя. Но и обязанности всем выделить. Нам удобно ездить большим составом сопровождения. Временами другие родители спрашивают можно ли с нами. Всегда ответ один: если останутся свободные места в автобусе, можно. Но за вход платите сами за себя. А когда дети приезжают и с восторгом рассказывают, никто даже не просит отчёт по оплате.
    А как вы при этом подаете списки в ГИБДД? Подается список всех детей и список всех сопровождающих. И по факту в автобусе при проверке все должно совпасть. Если скажем 5 взрослых в списке, то их и должно быть 5, а не 10.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  4. #2134
    Мега-элита Аватар для Bublika
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    юЗ
    Сообщений
    4 647

    присоветуйте, первоклашкам на новый год? в какую сторону думать? всем ночи доброй

  5. ответ для Kira35 , на сообщение « Ну так если мест 30, а едет 21 ребенок?... »
    #2135
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 249

    Цитата Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
    Ну так если мест 30, а едет 21 ребенок? То как? Кто доплачивает? А на сколько я знаю (узнавала для своего класса) взрослый билет меньше чем 450 стоит и мастер-класс не каждый родитель захочет взять - это по желанию. А в автобусе можно и не считать сколько едет родителей - все равно места свободные. А если мест меньше, чем желающих родителей, то или кто первый или кто еще не ездил.
    Вы знаете куда мы ездили что бы знать цену. Кстати цена взрослого билета была 650 руб без МК. , а так как мы едем только по выходным, то цена ещё дороже.
    Если мы не набираем желающих полный автобус, то фирма может свободные места продать и тогда с нами поедут чужие люди. Ну либо придётся выкупать все свободные места, а это означает удорожание билета для 21 чел. И тогда они начинают отказываться от поездки, потому как лишних 400 рублей никто платить не хочет. У нас так было ещё в первом классе. Одна поездка сорвалась именно по причине, что не захотели оплачивать пустые места и чужих брать тоже. Потом долго обсуждали как же быть в таких ситуациях, и решили что надо набирать родственниками, многие берут с собой старших-младших детей. И каждый платит за себя сам. Никто кроме учителя бесплатно не едет.
    Но сейчас слава богу всё наладилось и после того как набрали желающих детей, набираем родителей. Желающих родителей даже за деньги много. Кто не успел, то опоздал.
    Хуже дело обстоит с бесплатными или простыми экскурсиями, на них мы можем без автобуса, своим ходом и когда как, то кто то ещё едет с нами, то только я с учителем. Эти экскурсии по будням родители работают.

  6. #2136
    Небожитель Аватар для Мартовская кошка
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 673

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    В 1м классе мы заправляли картридж раза 2-3 за год.
    Потом, видимо, он исчерпал свой ресурс и заправки стали более частыми.
    В этом году решили купить новый картридж, купили не Самсунг, а аналоговый кактус. Его хватило на 2 недели(((

    Или может попробовать ещё поискать новый оригинальный картридж? Ведь пока он новый был, все было нормально...

    Ещё думали по поводу нового принтера и системы непрерывной подачи чернил.
    Кактус один из самых худших их аналогов. Его брать не советуют.

  7. ответ для ~Elena~ , на сообщение « А как вы при этом подаете списки в... »
    #2137
    Небожитель Аватар для Мартовская кошка
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 673

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    А как вы при этом подаете списки в ГИБДД? Подается список всех детей и список всех сопровождающих. И по факту в автобусе при проверке все должно совпасть. Если скажем 5 взрослых в списке, то их и должно быть 5, а не 10.
    У нас школа подаёт документы. А количество свободных мест я знаю заранее. В классе 30 человек, записываются обычно 22-25 человек из класса. Автобус на 44 места. И я знаю минимальное количество свободных мест. Сначала места "бронирую" за нашим костяком из РК, а потом уже записываем остальных. Всегда мест хватало на всех желающих. Соответственно, учителю я пишу сразу всех желающих поехать. Кстати, список в автобус наша учитель печатает в день поездки. ГИБДД ставит свою отметку только на уведомлении, а на списках я отметки не видела.
    И ещё я заметила, что в каждом районном ГИБДД свои порядки. Например, наше не разрешает ездить с ИП

  8. ответ для Bublika , на сообщение « присоветуйте, первоклашкам на новый... »
    #2138
    Небожитель Аватар для Мартовская кошка
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 673

    Цитата Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
    присоветуйте, первоклашкам на новый год? в какую сторону думать? всем ночи доброй
    Мы в прошлом году решили никуда перед НГ не ехать, а пригласили в класс крио-шоу. Ты.к. заранее не знали на какую дату дадут билеты в ледовый. Ну и не хотелось в предпраздничные суматоху по пробкам ездить. В этом году в последний день четверти нам разрешили ездить вместо уроков в учебное время. Поэтому выбираем куда повезти детей.

  9. #2139
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 499

    Цитата Сообщение от Мартовская кошка Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году решили никуда перед НГ не ехать, а пригласили в класс крио-шоу. Ты.к. заранее не знали на какую дату дадут билеты в ледовый. Ну и не хотелось в предпраздничные суматоху по пробкам ездить. В этом году в последний день четверти нам разрешили ездить вместо уроков в учебное время. Поэтому выбираем куда повезти детей.
    Мы тоже крио шоу в прошлом году заказывали))


  10. #2140
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 499

    Цитата Сообщение от Мартовская кошка Посмотреть сообщение
    Кактус один из самых худших их аналогов. Его брать не советуют.
    ясно((
    но на юлмарте выбора не было особо...


Страница 214 из 2440 « Первая  «  1141642042102112122132142152162172182242643147141214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •