Тема: Детские садики Красносельского района - 2

  1. ответ для Just_Listen , на сообщение « 17 »
    #15451
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    У меня есть тема отдельная по этому поводу, можете там посмотреть.
    Спасибо, смотрю

    Цитата Сообщение от Just_Listen Посмотреть сообщение
    17

    Я наверно не очень понимаю смысл очередности
    Номер очереди - он же в конкретный сад или общий? Если поменять сад на менее популярный и более вместительный, номер очереди уменьшится?
    Думаю попробовать поменять на ГКП, но боюсь. Если потом обратно менять группу - ещё дальше улетишь, да?
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  2. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « Спасибо, смотрю :010: Я наверно... »
    #15452
    Активный участник Аватар для Just_Listen
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    пос. Можайский, Красное Село
    Сообщений
    586

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Спасибо, смотрю




    Я наверно не очень понимаю смысл очередности
    Номер очереди - он же в конкретный сад или общий? Если поменять сад на менее популярный и более вместительный, номер очереди уменьшится?
    Думаю попробовать поменять на ГКП, но боюсь. Если потом обратно менять группу - ещё дальше улетишь, да?
    У нас данный номер в конкретный сад 52 в Можайском, приоритетный. Я Вам больше скажу, многие от него отказываются, тк добираться до него крайне неудобно без машины. соответственно, как вы пишите, он "менее популярный и более вместительный". У нас он "под боком", поэтому и выбрали его ... И тем не менее, нам место пока не дали. Но знаю, что очень многим в этом году он был предложен в качестве альтернативы. А для нас он желаемый и более того приоритетный, а место все равно не дали... посему я тоже не очень понимаю логику во всем этом деле😉


    Надежда

  3. #15453
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Just_Listen Посмотреть сообщение
    У нас данный номер в конкретный сад 52 в Можайском, приоритетный. Я Вам больше скажу, многие от него отказываются, тк добираться до него крайне неудобно без машины. соответственно, как вы пишите, он "менее популярный и более вместительный". У нас он "под боком", поэтому и выбрали его ... И тем не менее, нам место пока не дали. Но знаю, что очень многим в этом году он был предложен в качестве альтернативы. А для нас он желаемый и более того приоритетный, а место все равно не дали... посему я тоже не очень понимаю логику во всем этом деле😉
    Мне иногда кажется, по сообщениям в группе Красного села, что этот садик предлагают, чтобы люди отказывались... Потому что недавно писала девушка, что у нее один ребенок ходит в садик в Можайском, а второму место дали в садике в Красном селе и она искала желающих поменяться, чтобы двоих в Можайский возить.
    Жанна.

  4. #15454
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 280

    Позвонила сегодня в РОО, к слову - сразу же ответили, не пришлось даже ждать)
    По поводу очереди сказали так: сейчас нет смысла смотреть, т. к. информация не будет актуальной
    Для НЕльготных категорий очередь адекватно отображаться будет примерно с апреля, когда распределят льготников

  5. ответ для timonv , на сообщение « Всем добрый день! Девушки, а никто... »
    #15455
    Участник Аватар для ivuska
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    ветранов пр.
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от timonv Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Девушки, а никто (кому места в саду не дали в этом году) не ходил к заведующей? Меня посылают сходить поговорить, говорят может возьмут, типа может кто-то не пришёл на его место можно попасть... в общем интересно послушать такие варианты в нашем районе (сосновая поляна) вообще практикуются?
    я в свое время хотела ребенка переводить из Красносельского района в московский...сходила на разведку в удобный нам сад к заведующей, которая сказала что мол да, у меня есть место, только я ничего не решаю ,все равно надо идти в рано и они выпишут направление.просидела в рано весь день,объясняла сложную ситуацию.. итог-рано нас послало куда подальше и сказали "а по нашим сведениям-нет мест и точка". никакие объяснения что я только что в садике была и что я разговаривала с заведующей их не интересуют. одни готовы войти в положение а другим вообще до балды. в итоге записались в очередную очередь и только через год они нам ответили когда это вообще уже стало не актуально. на кого нарвешься.

    можно просто Женя

  6. ответ для ivuska , на сообщение « я в свое время хотела ребенка... »
    #15456

    Цитата Сообщение от ivuska Посмотреть сообщение
    я в свое время хотела ребенка переводить из Красносельского района в московский...сходила на разведку в удобный нам сад к заведующей, которая сказала что мол да, у меня есть место, только я ничего не решаю ,все равно надо идти в рано и они выпишут направление.просидела в рано весь день,объясняла сложную ситуацию.. итог-рано нас послало куда подальше и сказали "а по нашим сведениям-нет мест и точка". никакие объяснения что я только что в садике была и что я разговаривала с заведующей их не интересуют. одни готовы войти в положение а другим вообще до балды. в итоге записались в очередную очередь и только через год они нам ответили когда это вообще уже стало не актуально. на кого нарвешься.
    Мммдаааа у нас как всегда все для людей... введены компенсационные выплаты родителям чьи дети не попали в ддо с 1,5 до 5 лет с 2013 года, но и тут выкрутились! Они оказывается место в другом районе могут предоставить, но так как маму это не устраивает, сиди жди, а тк это не отказ от предоставления места в садах всего города то и выплата не положена!!! Шикарно! простите что на вас это выплеснула
    Я Ирина, ко мне на ТЫ

  7. ответ для timonv , на сообщение « Мммдаааа у нас как всегда все... »
    #15457
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от timonv Посмотреть сообщение
    Мммдаааа у нас как всегда все для людей... введены компенсационные выплаты родителям чьи дети не попали в ддо с 1,5 до 5 лет с 2013 года, но и тут выкрутились! Они оказывается место в другом районе могут предоставить, но так как маму это не устраивает, сиди жди, а тк это не отказ от предоставления места в садах всего города то и выплата не положена!!! Шикарно! простите что на вас это выплеснула
    Вот мне тоже показалось, что из Красного села многих специально в Можайский садик отправляют или в Сосновую поляну, хотя тем, кто рядом с этими садиками живет, туда не попасть. В итоге, большинство отказывается.
    Жанна.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « Вот мне тоже показалось, что из... »
    #15458
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от timonv Посмотреть сообщение
    Мммдаааа у нас как всегда все для людей... введены компенсационные выплаты родителям чьи дети не попали в ддо с 1,5 до 5 лет с 2013 года, но и тут выкрутились! Они оказывается место в другом районе могут предоставить, но так как маму это не устраивает, сиди жди, а тк это не отказ от предоставления места в садах всего города то и выплата не положена!!! Шикарно! простите что на вас это выплеснула
    Ссылку про выплаты не дадите?

    ЗЫ нет у нас таких выплат. С 1.5до 3х это еще в декрете сидеть можно
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  9. ответ для лит , на сообщение « Ссылку про выплаты не дадите? ЗЫ нет... »
    #15459

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    Ссылку про выплаты не дадите?

    ЗЫ нет у нас таких выплат. С 1.5до 3х это еще в декрете сидеть можно
    Поддерживаю. Узнавала год назад - в нашем регионе подобные выплаты не предусмотрены. Возможно за год появились, но тогда и правда хотелось бы номер документа. И вот я как-то не слышала, что в других районах массово места предлагают везде своих хватает

  10. ответ для JeyDi , на сообщение « Поддерживаю. Узнавала год назад - в... »
    #15460

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    Ссылку про выплаты не дадите?

    ЗЫ нет у нас таких выплат. С 1.5до 3х это еще в декрете сидеть можно
    Цитата Сообщение от JeyDi Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Узнавала год назад - в нашем регионе подобные выплаты не предусмотрены. Возможно за год появились, но тогда и правда хотелось бы номер документа. И вот я как-то не слышала, что в других районах массово места предлагают везде своих хватает
    Платят в других регионах, но не у нас! Я же и написала что у нас «все для людей» выплата будет только в случае если не будет места ребёнку во всех садах города(!!!). Закон ещё от 12 года, 273-фз от 29.12.2012г .
    Я Ирина, ко мне на ТЫ

Страница 1546 из 1615 « Первая  «  546104614461496153615421543154415451546154715481549155015561596 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •