Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: выбор из двух авто. на чём остановиться?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Жду весну
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    8 514

    выбор из двух авто. на чём остановиться?

    День добрый!
    есть желание сменить авто, хотелки такие - большая машина на автомате ,бюджет - 700 тыщ.
    в итоге я насмотрела потенциальные два варианта:
    1. SsangYong Actyon, с пробегом, года 2013.
    2. LADA XRAY. Новая

    размышления мои такие - про SsangYong мне знакомый сказал, что мол он круче, качественнее, выше классом (хотя я лично не очень понимаю что под этим подразумевается, ну выше и выше, как это в глобальном смысле влияет на авто?), и надо брать его. Но меня смущает , что б/у. Лада новая, не сиженная, не юзаная, с гарантией на три года. но Лада. понимать в машинах ничего не понимаю, но стереотип, что наши делают г на п прочно сидит в голове. Хотя XRAY мне нравится, я уже ездила в салон, все щупала , сидела, прям чувствую душа лежит.
    в итоге, что бы вы посоветовали из этих двоих?
    и еще, когда выгоднее покупать авто в салоне, под конец года бывают какие-нибудь скидки-распродажи?

  2. #2
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Жду весну Посмотреть сообщение
    День добрый!
    есть желание сменить авто, хотелки такие - большая машина на автомате ,бюджет - 700 тыщ.
    в итоге я насмотрела потенциальные два варианта:
    1. SsangYong Actyon, с пробегом, года 2013.
    2. LADA XRAY. Новая

    размышления мои такие - про SsangYong мне знакомый сказал, что мол он круче, качественнее, выше классом (хотя я лично не очень понимаю что под этим подразумевается, ну выше и выше, как это в глобальном смысле влияет на авто?), и надо брать его. Но меня смущает , что б/у. Лада новая, не сиженная, не юзаная, с гарантией на три года. но Лада. понимать в машинах ничего не понимаю, но стереотип, что наши делают г на п прочно сидит в голове. Хотя XRAY мне нравится, я уже ездила в салон, все щупала , сидела, прям чувствую душа лежит.
    в итоге, что бы вы посоветовали из этих двоих?
    и еще, когда выгоднее покупать авто в салоне, под конец года бывают какие-нибудь скидки-распродажи?
    Так и берите. Стереотипы, они такие, стереотипы...
    А что, можно купить Х-Рэй за 700?

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  3. #3
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 699

    я тоже в машинах ничего не понимаю, но подруга вот только что купила новую ладу х-рэй.
    В общем, на мой взгляд, внутри она совершенно топорная. Сидя в ней, я почему-то вспоминала львовские автобусы... Но ПРОСТОРНАЯ! В неё нормально разместятся рядом две особи под 2 метра ростом и не худышки. Сама подруга говорит, что у неё на поворотах появляется чёткое ощущение, что машина сейчас завалится на бок. До лады был очень старенький опель, приятный в управлении...но очень старенький.

  4. #4
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 221

    А почему из б/у только Актион?

    ХРей новый бы не взяла.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Жду весну
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    8 514

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Так и берите. Стереотипы, они такие, стереотипы...
    А что, можно купить Х-Рэй за 700?
    да. я в салоне смотрела , там в зале стоял образец в комплектации Оптима с МКПП за 680 тыс . или что-то около того. я спросила сколько такой же на автомате ,- 720 тысяч. а на сайте у них вообще стоит эта цена зачеркнута и типа скидка , что автомат будет за те же 680 тыс. правда за цвет надо доплатить . ну в общем в 700 все равно укладываюсь

  6. #6
    Наш человек Аватар для Жду весну
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    8 514

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    я тоже в машинах ничего не понимаю, но подруга вот только что купила новую ладу х-рэй.
    В общем, на мой взгляд, внутри она совершенно топорная. Сидя в ней, я почему-то вспоминала львовские автобусы... Но ПРОСТОРНАЯ! В неё нормально разместятся рядом две особи под 2 метра ростом и не худышки. Сама подруга говорит, что у неё на поворотах появляется чёткое ощущение, что машина сейчас завалится на бок. До лады был очень старенький опель, приятный в управлении...но очень старенький.
    вот она меня и зацепила, что внутри как на стадионе (я сейчас на Пежо 107, поэтому меня впечатляют любые машины нормальных размеров )
    то что внутри она простовата я соглашусь. но мне в принципе все эти примочки , ручки, кнопочки не главное. Главное что-бы было безопасно, не дорого в ремонте и не угоняемо . про завалится на поворотах это плохо (

  7. ответ для Жанна , на сообщение « А почему из б/у только Актион? ХРей... »
    #7
    Наш человек Аватар для Жду весну
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    8 514

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    А почему из б/у только Актион?

    ХРей новый бы не взяла.
    а какой еще кроссовер/внедорожник не старше 2013 года впишется в 700 тысяч? мне авито предложил сангйонг , рено дастер и сандеро, шкода ети, нисан кашкай. мне кроме актиона ничего не понравилось внешне . как вариант еще мицубиси asx , но он полагаю дороже выйдет

  8. #8
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 221

    Цитата Сообщение от Жду весну Посмотреть сообщение
    а какой еще кроссовер/внедорожник не старше 2013 года впишется в 700 тысяч? мне авито предложил сангйонг , рено дастер и сандеро, шкода ети, нисан кашкай. мне кроме актиона ничего не понравилось внешне . как вариант еще мицубиси asx , но он полагаю дороже выйдет
    Опель мокка (ну раз Актион большоооой, она тоже за большую сойдет )

    Ну или кашкай или йети. Уж лучше актиона, мне кажется .

    А крета не вписывается никак?

  9. ответ для Жанна , на сообщение « Опель мокка :) (ну раз Актион... »
    #9
    Наш человек Аватар для Жду весну
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    8 514

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Опель мокка (ну раз Актион большоооой, она тоже за большую сойдет )

    Ну или кашкай или йети. Уж лучше актиона, мне кажется .

    А крета не вписывается никак?
    а чем лучше ? или лучше так , какие у актиона есть существенные минусы , что-бы поставить под сомнение этот выбор ? а то я же только на внешний вид пока ориентируюсь

  10. #10
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 221

    Цитата Сообщение от Жду весну Посмотреть сообщение
    а чем лучше ? или лучше так , какие у актиона есть существенные минусы , что-бы поставить под сомнение этот выбор ? а то я же только на внешний вид пока ориентируюсь
    дык я тоже чисто внешне - вообще не девАчковый ))) имхо

    про техподробности Вы на ДО Влада срашивайте, я не знаю))) вот в ХРее прокатилась на тесте - ну едет конечно, машина с 4 колесами, но не купила бы себе за такой ценник, внутри лада ладой, увы

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •