Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23771

    Девушки, кто знает, гречневые хлопья ясно солнышко - можно или нет есть?
    Это вроде как и греча, но у меня в списке от Э. написано запрет на гречневые хлопья. Я думала это имеется в виду типа мюслей или сухих завтраков. Но не уточняла, может гречу можно, а размельченную гречу уже нет

  2. #23772
    Активный участник Аватар для Yusen*ka
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    м.Садовая
    Сообщений
    586

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девушки, кто знает, гречневые хлопья ясно солнышко - можно или нет есть?
    Это вроде как и греча, но у меня в списке от Э. написано запрет на гречневые хлопья. Я думала это имеется в виду типа мюслей или сухих завтраков. Но не уточняла, может гречу можно, а размельченную гречу уже нет
    Мне Э.запретила какие-либо хлопья. 😊 Только цельнозерновые отваривать..
    Я - Юля

  3. #23773
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девушки, кто знает, гречневые хлопья ясно солнышко - можно или нет есть?
    Это вроде как и греча, но у меня в списке от Э. написано запрет на гречневые хлопья. Я думала это имеется в виду типа мюслей или сухих завтраков. Но не уточняла, может гречу можно, а размельченную гречу уже нет
    Мне Э. говорила,что кушать надо крупы в виде крупы,которые надо варить и чем дольше,тем лучше. Видимо,зависит усвояемость. Чем мельче крупа и быстрее варится, тем быстрее усваивается,типа ыстрых углеводов получается. А если крупа долго варится, то уже сложный углевод..Как-то видимо так

  4. ответ для Малявыч , на сообщение « Девушки, добрый вечер! Ни у кого... »
    #23774
    Гость
    Регистрация
    24.08.2017
    Адрес
    Лиговский проспект
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от Малявыч Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер!

    Ни у кого случайно не остались (или может есть ненужные) иглы для инсулинового шприца ручки?
    Или вдруг кто то случайно захочет например напополам купить упаковку игл вместе со мной?

    Мне вот 100 штук совсем не хочется покупать нужно то немного.....может кто то тоже в такой ситуации?
    Некторые аптеки продают поштучно, в том числе аптека в цпсир

  5. ответ для Малявыч , на сообщение « Девушки, добрый вечер! Ни у кого... »
    #23775
    Наш человек Аватар для Эльвира мама Сонечки
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    8 203

    Цитата Сообщение от Малявыч Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер!

    Ни у кого случайно не остались (или может есть ненужные) иглы для инсулинового шприца ручки?
    Или вдруг кто то случайно захочет например напополам купить упаковку игл вместе со мной?

    Мне вот 100 штук совсем не хочется покупать нужно то немного.....может кто то тоже в такой ситуации?
    Я в прошлом году покупала в аптеке штучно их.

    Отправлено с моего ASUS_T00P через Tapatalk

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23776
    Частый гость Аватар для little_kitten
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    А у меня прям руки опустились. В прошлый раз сдавала всё ещё с не очень хорошим состоянием - рвало после анализа. Анализ был 5,1. Сегодня пересдала из вены ещё раз - 5,6 (по глюкометру проверяла трижды - когда выходила из дома, когда дошла до лаборатории и после сдачи сразу - показывал 5). Ну как так-то диету стараюсь соблюдать. Потихоньку пробую продукты. Вчера и позавчера точно ничего не ела, от чего были бы вылеты расстроилась жутко

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23777
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Видимо организм не справляется (( Я тоже вот.... Э.отпустила на месяц...А у меня через день тощаки высоченные... И сейчас вот надо было поесть, чтобы длинного перерыва не было - съела в кафе немного гречи,куриной грудки и салат из помидор и огурцов.. Всю порцию и того,и другого не доела..Через час,дае чуток побольше,была дома, 7.3 ((( Ну на крупу у меня всегда вылеты,потому крупу почти не ем. Но надо было углевода на ночь типа какого-то съесть...И вот...И тощаки танцуют буги-вуги, скачут как ненормальные. Но хорошо,т зашкаливает...Блин (((

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23778
    Участник Аватар для Katya_Я
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, метро ул.Дыбенко
    Сообщений
    127

    Добрый вечер, девочки, я к вам.
    При первой сдаче крови вылетела глюкоза - 5,6. Гинеколог сказала пересдать и перед этим день не есть ничего запрещенного. Но так как с первой беременностью был ГСД (правда, как мне потом сказала эндокринолог, поздно диагностированный), достала свой запылившийся глюкометр, села на диету и начала следить. Попала на пересдачу через дней 5 где-то... при этом померила дома - показатель был 5,5, а вот лабораторный анализ - 4,3. Я понимаю, что пока я привела себя в порядок, отвела ребенка в сад и доехала до консультации сахар мог и упасть...
    Гинеколог сразу успокоилась, сказала, вот видите, всё у вас в порядке и хотела отпустить.. Пришлось ей объяснить, что я на диете, постоянно замеряю сахар и что тощаки у меня редко когда 5,3 бывают, в основном 5,5-5,7...
    В общем, выписали мне направление на Комсомола.. Хотела спросить какого эндокринолога посоветуете?
    Очень не хочется на инсулин попасть... а, насколько я поняла, с высокими тощаками как раз прямой путь... И срок у меня ещё маленький - 14-я неделя только... всё самое сложное ещё впереди...

  9. ответ для love-is , на сообщение « Видимо организм не справляется (( Я... »
    #23779
    Частый гость Аватар для little_kitten
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Видимо организм не справляется (( Я тоже вот.... Э.отпустила на месяц...А у меня через день тощаки высоченные... И сейчас вот надо было поесть, чтобы длинного перерыва не было - съела в кафе немного гречи,куриной грудки и салат из помидор и огурцов.. Всю порцию и того,и другого не доела..Через час,дае чуток побольше,была дома, 7.3 ((( Ну на крупу у меня всегда вылеты,потому крупу почти не ем. Но надо было углевода на ночь типа какого-то съесть...И вот...И тощаки танцуют буги-вуги, скачут как ненормальные. Но хорошо,т зашкаливает...Блин (((
    Мне кажется, гречка это, скорее всего. Несмотря на то, что она в разрешённых продуктах, она вылеты может давать только так.
    А у меня теперь непонятки - по глюкометру показатели в норме, вылеты, когда мучное/сладкое ну и рис белый не прошёл. А по лабораторному вот так. По идее, меня бы с моим показателем самый первым при токсикозе никто бы на пересдачу не отправлял. Это уже чисто моя инициатива.. вот и думай - продолжать мерить глюкометром, придерживаясь диеты, или же париться насчёт лаборатории

  10. #23780
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от little_kitten Посмотреть сообщение
    Мне кажется, гречка это, скорее всего. Несмотря на то, что она в разрешённых продуктах, она вылеты может давать только так.
    А у меня теперь непонятки - по глюкометру показатели в норме, вылеты, когда мучное/сладкое ну и рис белый не прошёл. А по лабораторному вот так. По идее, меня бы с моим показателем самый первым при токсикозе никто бы на пересдачу не отправлял. Это уже чисто моя инициатива.. вот и думай - продолжать мерить глюкометром, придерживаясь диеты, или же париться насчёт лаборатории
    А в лаборатории ведь из вены берут и там нормы другие из-за этого,не?
    Я знаю,что на гречу,я крупу почти не ем - плохо идет, но тут выбора особо не было, да и на ночь нужно чуток углеводов. Понадеялась...Ан нет (( И вот сижу и думаю.... Эх..

Страница 2378 из 4274 « Первая  «  1378187822782328236823742375237623772378237923802381238223882428247828783378 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •