Страница 555 из 694 « Первая  «  55455505545551552553554555556557558559565605655 Последняя »  » 

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. #5541
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Вся в раздумьях, где бы поесть бюджетно в воскресенье перед отплытием из Хельсинки. Уникафе закрыто(( Может есть какие идеи?
    Время еды? Бюджетно - это на сколько? Вид еды?

  2. ответ для tourer , на сообщение « Время еды? Бюджетно - это на сколько?... »
    #5542
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Время еды? Бюджетно - это на сколько? Вид еды?
    Приезжаем на люксе, днем, есть время до отплытия Викинга. Задача поесть самой и накормить ребенка. Мы всеядные ))) по бюджету хотелось бы максимум 10-15€ на двоих.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5543
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
    Всем драсти
    И второй вопроос - чем развлечь детей в Стокгольме 1 января? Все закрыто ж будет?
    А что интересует из «открытого»?
    Если музеи, то здесь ситуация дубль. Кроме того, что это праздничный день, так еще и понедельник.
    В понедельник, по моей информации, работают два музея: Скансен и Васа.
    Скансен уже информирует, что будет открыт главный вход – посетите территорию ландшафтного музея, а также будет открыт сувенирный магазин при музее:
    http://www.skansen.se/ru/%C3%B6ppeti...ate=2018-01-01



    Васа, увы, 1 января не работает.
    VASA
    http://www.vasamuseet.se/ru
    Время работы музея
    2 января - 31 мая и 1 сентября - 30 декабря 10:00 – 17:00, по средам 10:00 – 20:00 (Ресторан Vasa 10:00 – 16:30, по средам 10:00 – 19:30)
    1 Июня- 31 августа 8:30 – 18:00 (Ресторан Vasa 8:30-17:30)
    31 декабря 10:00 – 15:00 (Ресторан Vasa 11:00-14:00)
    Закрыт 1 января, с 23 по 25 декабря

    Посмотрите на разукрашенный праздничный Стокгольм, прогуляетесь до смотровых площадок Содермальма, по центральной улице Содермальма – Gotgatan, там и каток будет и елки. И это все недалеко от паромного терминала. Будет желание, можно и на Гамла Стан прогуляться, и далее до Нормальма.
    Что же будет, вероятно, открыто?
    Думаю, Макдональдс, кафе 7- Eleven, некоторые кафе и рестораны быстрого питания (все это можно найти на Содермальме, и на Гамла Стане и в Нормальме, ж-д, совмещенный с автовокзалом (если там не были, то можете заглянуть – это недалеко Гамла Стана, и внутри там также имеются кафе и бистро).

  4. #5544
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Приезжаем на люксе, днем, есть время до отплытия Викинга. Задача поесть самой и накормить ребенка. Мы всеядные ))) по бюджету хотелось бы максимум 10-15€ на двоих.
    Пока вижу 2 варианта:
    1). В автовокзале Камппи по прибытию автобуса подняться на наземный этаж, заглянуть в Лидл, или в Алепа, или в К-супермаркет, купить там, что по душе. Мне, например, нравятся карельские пирожки, молочные блюда, овощи, фрукты). Далее пройти ко входу в К-супермаркет, справа от входа будет кафетерий с барной стойкой и парой столиков. Расположиться там со своими продуктами (бумажные салфетки, пластиковые ложечки и бумажные тарелки имеются). Докупить там кофе/чай – от 1 евро, можно и другого чего пожелаете, и покушать. Примечание: фрукты-овощи (и руки, соответственно) можно помыть в бесплатном туалете в Камппи в ресторанной зоне (есть указатели), чистые полиэтиленовые мешочки для мытых фруктов-овощей возьмите в супермаркетах, когда будете их посещать. Может выйти и дешевле 10 евро на двоих (зависит от аппетита). И все в месте прибытия.

    2). Для всеядных можно предложить RAX Buffet – как раз по пути на паромный терминал:
    http://www.rax.fi/buffet
    адрес:
    Aleksanterinkatu 11, Хельсинки
    2-й этаж, лифт, эскалатор
    Часы работы:
    Пн-чт 10:30-21, Пт. 10:30-22, сб 11-22, Вс 11-20



    Если ребенку на вид до 7 лет, то обойдется на двоих всего на 90 центов дороже верхнего лимита в 15 евро.



    Я, правда, там давно не был, но салаты у них разнообразные (есть и солено-острые элементы, типа перца, соленых огурцов, так что, попробуйте сначала), в салаты также входят яички, что-то из фруктов, тунец консервированный + суп (сперва попробуйте), лазанья (неплохая), различные пиццы (также неплохие), раньше еще были крылышки и фрикадельки, сейчас, не знаю + кола-фанта-спрайт, а также чай/кофе/молоко.
    Мороженое относится к десерту и за доплату.


  5. ответ для tourer , на сообщение « А что интересует из «открытого»? Если... »
    #5545
    Активный участник Аватар для Енот
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Скансен уже информирует, что будет открыт главный вход – посетите территорию ландшафтного музея, а также будет открыт сувенирный магазин при музее
    А зверюхи доступны будут через главных вход? В смысле их можно будет увидеть?

  6. #5546
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
    А зверюхи доступны будут через главных вход? В смысле их можно будет увидеть?
    Ссылка же дана, там есть вся информация:
    http://www.skansen.se/ru/%C3%B6ppeti...ate=2018-01-01

    нет
    http://www.skansen.se/en/kalendarium...y&display=list

  7. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5547
    Элита Аватар для Марьяшенька
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 072

    Подскажите, пожалуйста, правильно я поняла из музеев в понедельник работают только скансен и васа? Или что-то ещё может работать? Имею ввиду обычный 6 ноября. И ещё кто подскажет между Викторией и Балтик Квин есть какие то принципиальные различия,которые надо учесть? На Виктории также можно найти бюджетное кафе перекусить?

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5548
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Прочитала начало и последние 10 страниц. Меня удивило обсуждение уборки и камер хранения. В офисе Таллинк силья меня заверили, что в круизе каюта закрепляется от и до. Я уже и вещи хочу брать, из расчета что мне их с собой по стокгольме не таскать и тем более камеру хранения не искать. Или уборка это на викинге??? А у нас будет закрепленная каюта на круиз,как обещали ??

  9. ответ для laksheri , на сообщение « Прочитала начало и последние 10... »
    #5549
    Наш человек Аватар для Жанет
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пр.ЮГагарина
    Сообщений
    8 047

    Цитата Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
    Прочитала начало и последние 10 страниц. Меня удивило обсуждение уборки и камер хранения. В офисе Таллина силья меня заверили, что в круизе каюта закрепляется от и до. Я уже и вещи хочу брать, из расчета что мне их с собой по стокгольме не таскать и тем более камеру хранения не искать. Или уборка это на викинга??? А у нас будет закрепленная каюта на круиз,как обещали ??
    У Вас на две ночи круиз? Я несколько дней назад вернулась. Все вещи оставляли в каюте. Уборка заключалась в выносе мусора. Кровати не заправляли. Да это нам и не нужно было. Естественно по Стокгольму гуляли на легке. По большому счету, зачем им менять каюту, может Вы весь день спать будете и никуда не пойдете.

    Извините,что я говорю,когда вы перебиваете.

  10. ответ для laksheri , на сообщение « Прочитала начало и последние 10... »
    #5550
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 814

    Цитата Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
    Прочитала начало и последние 10 страниц. Меня удивило обсуждение уборки и камер хранения. В офисе Таллинк силья меня заверили, что в круизе каюта закрепляется от и до. Я уже и вещи хочу брать, из расчета что мне их с собой по стокгольме не таскать и тем более камеру хранения не искать. Или уборка это на викинге??? А у нас будет закрепленная каюта на круиз,как обещали ??
    у нас была, вещи оставляли спокойно а весь мусор мы сами выкинули на подходе к Стокгольму, в коридорах большие мешки для мусора были предварительно вывешены

Страница 555 из 694 « Первая  «  55455505545551552553554555556557558559565605655 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •