Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для OlgaOsh , на сообщение « я так поняла, там вирусная пневмония... »
    #15131

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    я так поняла, там вирусная пневмония из-за сезонных ОРВИ
    вчера с соседом (4 года) в лифте едем, а оказалось, что он из ПК и по снимку пневмонию поставили(
    вот повезло прокатится в лифте

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  2. #15132
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 494

    Здравствуйте!
    Теперь и я с вопросом на тему, а когда можно.
    21 октября планировали ревакцинация Пентаксим и второй Инфлювак. Ребенку полтора года.
    Внезапно приключился отит (катаральный, если важно) и а/б на 7 дней до 25.10. Температуры вроде и не было, по крайней мере высокой (не успели померить, дала нурофен), но ухо болело адски. Сопли ручьем.
    Когда теперь нам можно прививаться?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. #15133
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Девушки, а посоветуйте мне пожалуйста, как и на елку влезть и ж не ободрать

    Надо сделать детям второй грипп, менактру и мелкому еще превенар. Превенар с менактрой понятно не совместить, в любом случае на 2 раза растягивается. Но очень хочется совместить хоть что-то с гриппом, а импортного гриппа как я понимаю нет ни в районных, ни в чудо пк. И ехать в один день в 2 разных места мне не реально. И вот что делать то?
    Перевенар и отечественный грипп в пк?
    Менактру и отечественный грипп в чудо пк?
    Импортный грипп, а остальное потом? (сэкономить тоже очень хочется, поэтому не хотелось бы делать превенар и менактру за полную стоимость)
    Потерять сертификат и сделать в разные дни?
    Малому 2 года, Превенара ни одного нет до сих пор.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  4. #15134
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Теперь и я с вопросом на тему, а когда можно.
    21 октября планировали ревакцинация Пентаксим и второй Инфлювак. Ребенку полтора года.
    Внезапно приключился отит (катаральный, если важно) и а/б на 7 дней до 25.10. Температуры вроде и не было, по крайней мере высокой (не успели померить, дала нурофен), но ухо болело адски. Сопли ручьем.
    Когда теперь нам можно прививаться?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Имхо как выздоровеете, так и можно.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  5. #15135
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    339

    Добрый день.
    Я опять со своим ротатеком. Хочу в понедельник привить младшую, но... Вчера средняя весь вечер провела в обнимку с тазиком, т.к тошнило не по-детски, сейчас все хорошо, даже пошла гулять. К вечеру выяснилось, что слегка большая часть группы в саду, у всех симптомы одинаковые, рвота, температура, у некоторых понос. Врач сказала ротавирус (без анализа, и сказала, что раз был контакт у детей, то делать прививку смысла нет...
    Вот теперь мучаюсь, делать или действительно смысла нет?

  6. #15136
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Девушки, а посоветуйте мне пожалуйста, как и на елку влезть и ж не ободрать

    Надо сделать детям второй грипп, менактру и мелкому еще превенар. Превенар с менактрой понятно не совместить, в любом случае на 2 раза растягивается. Но очень хочется совместить хоть что-то с гриппом, а импортного гриппа как я понимаю нет ни в районных, ни в чудо пк. И ехать в один день в 2 разных места мне не реально. И вот что делать то?
    Перевенар и отечественный грипп в пк?
    Менактру и отечественный грипп в чудо пк?
    Импортный грипп, а остальное потом? (сэкономить тоже очень хочется, поэтому не хотелось бы делать превенар и менактру за полную стоимость)
    Потерять сертификат и сделать в разные дни?
    Малому 2 года, Превенара ни одного нет до сих пор.
    Превенар + отеч грипп в пк, Менактру + отеч грипп в чудо пк. Вы же первый грипп вроде импортный делали?

  7. #15137

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Девушки, а посоветуйте мне пожалуйста, как и на елку влезть и ж не ободрать

    Надо сделать детям второй грипп, менактру и мелкому еще превенар. Превенар с менактрой понятно не совместить, в любом случае на 2 раза растягивается. Но очень хочется совместить хоть что-то с гриппом, а импортного гриппа как я понимаю нет ни в районных, ни в чудо пк. И ехать в один день в 2 разных места мне не реально. И вот что делать то?
    Перевенар и отечественный грипп в пк?
    Менактру и отечественный грипп в чудо пк?
    Импортный грипп, а остальное потом? (сэкономить тоже очень хочется, поэтому не хотелось бы делать превенар и менактру за полную стоимость)
    Потерять сертификат и сделать в разные дни?
    Малому 2 года, Превенара ни одного нет до сих пор.
    Почему нереально? Можно менактру далеко сделать, на Чайковского, а для гриппа выбрать место рядом с домом
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #15138

    для особо одаренных в танке. чтобы от всех менинг. защититься что нужно сделать?
    -менактра
    -Bexsero
    -хиб

    что еще?

    и тут давали ссылку на клинику в эстонии, где можно сделать прививки. напомните плиз

  9. #15139
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    Знактоки, посоветуйте, пожалуйста. Что за вакцина Совигрипп? Стоит делать ребенку в 2,5 года??
    Хочу совместить с превенаром - до этого не делали.
    Есть 2 варианта:
    1. сделать в ПК по ОМС совигрипп и превенар. НО совигрипп смущает.
    2. Сделать в ПК превенар и в этот же день где то в другом месте импортную вакцину от гриппа. Но можно ли так?

  10. ответ для almala , на сообщение « для особо одаренных в танке. чтобы от... »
    #15140
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    Цитата Сообщение от ALMALA Посмотреть сообщение
    для особо одаренных в танке. чтобы от всех менинг. защититься что нужно сделать?
    -менактра
    -Bexsero
    -хиб

    что еще?

    и тут давали ссылку на клинику в эстонии, где можно сделать прививки. напомните плиз
    Превенар/пневмо

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10799

Страница 1514 из 6409 « Первая  «  514101414141464150415101511151215131514151515161517151815241564161420142514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •