Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: с пятерок на тройки

  1. #1
    Элита Аватар для мама Дана
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 778

    с пятерок на тройки

    Добрый день - кто сталкивался , как себя вели
    Имеется сын в декабре 13 лет , в 7 классе , началку закончил с одними пятерками , 5 - 6 с парой четверок , что с ним сейчас твориться
    пропустил пару недель по болезни не допонял - итог нарисовались тройки и двойки которые он не торопиться исправлять, в любой свободный момент к компу играть с друзьями или гулять
    Времени свободного не так много , тренировки и репетитор по англ языку , но и на тренировки начал ходить с другим настроением , на вопросы откуда 2 не знаю , как союираешся исправлять - я ничего не понимаю - не хочет приложить не малейших усилий ....
    Не столько пугают плохие оценки , сколько перспектива , что все эти непонимания наслоятся снежным комом , ведь проблемы с физикой и геометрией.....и история которую просто не заставить учить , а это обязательный экзамен...

  2. ответ для мама Дана , на сообщение « с пятерок на тройки »
    #2
    Старожил Аватар для Siri
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    1 141

    Не-не, пароль на комп и не пущать играть, покуда не исправит!

  3. ответ для Siri , на сообщение « Не-не, пароль на комп и не пущать... »
    #3
    Элита Аватар для мама Дана
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 778

    Боюсь уже не исправит - неделя осталась , муж предлагает запретить играть все каникулы и всю следующую четверть ...

  4. ответ для мама Дана , на сообщение « с пятерок на тройки »
    #4
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от мама Дана Посмотреть сообщение
    Времени свободного не так много , тренировки и репетитор по англ языку , но и на тренировки начал ходить с другим настроением , на вопросы откуда 2 не знаю , как союираешся исправлять - я ничего не понимаю - не хочет приложить не малейших усилий ....
    Та же история, только мы в 6. Но я хорошо понимаю, за что какая оценка. Если от невнимательности - ну что делать, бывает. Если от недоученности - сажусь рядом и учим вместе - методом конспекта. Она читает, я рисую таблицу. Она заполняет, я проверяю. Но у нас, ттт, нет яростного сопротивлению, хорошие оценки пока важнее компа. Ну или сила воли больше.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. ответ для Siri , на сообщение « Не-не, пароль на комп и не пущать... »
    #5
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Siri Посмотреть сообщение
    Не-не, пароль на комп и не пущать играть, покуда не исправит!
    Если ребенок слабо мотивирован на учебу, он найдет чем заниматься и без компа. В мое время компов не было. Мне это не мешало читать сутками напролет и вышивать крестиком вместо уроков.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для мама Дана , на сообщение « с пятерок на тройки »
    #6
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 866

    Цитата Сообщение от ford_james Посмотреть сообщение
    Может Вам попробовать заинтересовать ребенка учебой? Недавно читала интересную статью, не помню на каком сайте, запомнила название "Учимся учить и получать удовольствие". Там говорится о том, что мало просто отправить ребенка в школу и обеспечить его принадлежностями. Нужно показать ему, как увлекательна может учеба. Еще вариант - может быть у него личные проблемы в школе? Пробовали говорить с учителем с одноклассниками?
    Научите , пожалуйста, КАК заинтересовать ребенка учебой? Как показать что это очень увлекательно?

  7. ответ для Пузико , на сообщение « Научите , пожалуйста, КАК... »
    #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    Научите , пожалуйста, КАК заинтересовать ребенка учебой? Как показать что это очень увлекательно?
    Да это тролль с рекламой, в каждой теме пишит что прочитала интересную статью и даёт ссыль.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для Пузико , на сообщение « Научите , пожалуйста, КАК... »
    #8
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 753

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    Научите , пожалуйста, КАК заинтересовать ребенка учебой? Как показать что это очень увлекательно?
    аха
    и это в 7 классе

  9. ответ для мама Дана , на сообщение « с пятерок на тройки »
    #9
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 792

    Цитата Сообщение от ford_james Посмотреть сообщение
    Может Вам попробовать заинтересовать ребенка учебой? Недавно читала интересную статью, не помню на каком сайте, запомнила название "Учимся учить и получать удовольствие". Там говорится о том, что мало просто отправить ребенка в школу и обеспечить его принадлежностями. Нужно показать ему, как увлекательна может учеба. Еще вариант - может быть у него личные проблемы в школе? Пробовали говорить с учителем с одноклассниками?
    Ой, приходите к нам домой. На мастер- класс! Очень и очень надо! Ситуауия, как у Тс и с того же возраста. Ребенок классом выше. Лучше, чем в прошлом году, но примерно также:" ой, не знаю, да- да надо исправлять, ой, забыл подойти.. Кааак конец четверти?"
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #10
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 792

    Цитата Сообщение от мама Дана Посмотреть сообщение
    Боюсь уже не исправит - неделя осталась , муж предлагает запретить играть все каникулы и всю следующую четверть ...
    Не выход. Также, как увеличение нагрузки, лишение тренировок и прочее.
    Ввдохнуть, отпустить, но контролировать. Сейчас может быть физически сложно: организм растет и катострлфически меняется.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •