Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Логопедический сад.Нет результата.

  1. #1

    Логопедический сад.Нет результата.

    За год в логопедическом саду результат если не нулевой, то очень слабенький. Поставлено несколько звуков, но ни однин не автоматизирован.У ребенка ОНР2, дизартрия и логопедия. Есть отрицательный результат, неправильно произносит звук, добавляет ненужные буквы к словам. Весь год логопед авторитетно заявляла, что спешить некуда 3 года до школы все успеем. Отказалась по ее совету от Чапыгина, о чем сейчас очень жалею. В прошлом учебном году 2 месяца логопед болела ( замены не было) и 1 месяц в сентябре была адаптация ( с детьми не занимались) . На сегодняшний день речь мало чем отличается от той, что была год назад. Домашние задания выдавали не регулярно. На автоматизацию звуков дали только одну карточку в феврале 2016. Были еще задания небольшие + выучить стишок. Подготовка к школе не планируется ни платно, ни бесплатно. Разговоры о том, что нет результата никого кроме меня не беспокоят. Сходила на консультацию на Отечественную к логопеду, по ее мнению с ребенком мало занимаются в саду.Язык не рабочий. Посоветовала обратиться в отдел образования. Сказала, что я не первая кто приходит из этого садика за помощью.Даже если я и схожу в РОНО разве это что-то изменит? Ну, позвонят заведующей, та в свою очередь, скажет нашему логопеду, что надо лучше работать. Логопед скажет хорошо и пойдет пить чай. Если перевести ребенка в другой сад будет ли там лучше. Ведь везде работники, которые получают маленькую з/п и никто не заинтересован. Я много раз слышала, что хорошие логопеды существуют в бесплатных логопедических садиках. Так ли это? Как вашем садике построен учебный процесс, как проходят индивидуальные занятия с логопедом, есть ли подготовка к школе.

  2. ответ для L.G. , на сообщение « Логопедический сад.Нет результата. »
    #2
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    В нашем саду логопед занимается в группах и индивидуально, воспитатели тоже закрепляют результат. Но я каждый день делаю упражнения на постановку и автоматизацию. Сейчас у ребенка 8 рабочих тетрадей для домашних заданий и часть еще жду заказ.
    Если дома не отрабатывать, то результата не будет.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    В нашем саду логопед занимается в группах и индивидуально, воспитатели тоже закрепляют результат. Но я каждый день делаю упражнения на постановку и автоматизацию. Сейчас у ребенка 8 рабочих тетрадей для домашних заданий и часть еще жду заказ.
    Если дома не отрабатывать, то результата не будет.
    Тетради вы сами покупаете или по совету логопеда? Кто автор тетрадей? Как вы общаетесь с вашим логопедом? Сами подходите или она вас просит подойти?

  4. #4
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
    Тетради вы сами покупаете или по совету логопеда? Кто автор тетрадей? Как вы общаетесь с вашим логопедом? Сами подходите или она вас просит подойти?
    Покупала по совету логопеда. К логопеду подхожу в часы ее приема, охотно рассказывает и показывает.
    ДЗ задает только по просьбе и желанию родителей.тетради сфотографирую.

  5. ответ для L.G. , на сообщение « Логопедический сад.Нет результата. »
    #5
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    У нас такие сейчас.

  6. ответ для Никитина мама , на сообщение « У нас такие сейчас.... »
    #6
    Участник Аватар для Катярок
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    улица Тамбасова
    Сообщений
    180

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    У нас такие сейчас.
    Ищу как раз эту серию "популярная логопедия". Не подскажете, где покупали?

  7. ответ для L.G. , на сообщение « Логопедический сад.Нет результата. »
    #7
    Элита Аватар для НоябRин@
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Центр нашего города
    Сообщений
    2 050

    Логопед Ваш не дорабатывает, но в такой ситуации или на него грамотно давить, или сад менять, Можно в районный центр ПМПС за помощью обратиться с конкретными жалобами. Пусть проконсультируют, может, запишут на занятия. Идите на консультацию к Вашему логопеду, выясняйте, над какими звуками сейчас идет работа, какая именно работа. От Вас тоже очень много зависит, можете сами прекрасно автоматизировать звуки, речевой материал в широком доступе, не дожидайтесь карточек с заданиями. Главное знать, на каком этапе что автоматизировать. Про подготовку к школе не поняла. Может, напрямую занятия так не называются, но эта работа в логопедических группах проводится априори. Ознакомьтесь с программой группы, зайдите на сайт сада или к методисту. Активнее, не ждите у моря погоды, контролируйте процесс. Удачи!

  8. #8

    Про подготовку к школе я спросила конкретно будет или нет, сказали не будет т.е. учить читать и писать их не будут. Буквы будут учить и звуко-буквенный состав тоже, но читать нет. Я бы хотела в другой сад, но страшно. Здесь воспитатели адекватные и дети не дерутся. Но толку от логопеда не будет. Я просилась на занятия подойти сказала не надо. В общем ее надо каждый раз "пинать" конкретно, чтобы хоть что-то было. Это трудно и морально и сам демотивируешься при таком отношении.

  9. ответ для L.G. , на сообщение « Про подготовку к школе я спросила... »
    #9
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
    Про подготовку к школе я спросила конкретно будет или нет, сказали не будет т.е. учить читать и писать их не будут. Буквы будут учить и звуко-буквенный состав тоже, но читать нет. Я бы хотела в другой сад, но страшно. Здесь воспитатели адекватные и дети не дерутся. Но толку от логопеда не будет. Я просилась на занятия подойти сказала не надо. В общем ее надо каждый раз "пинать" конкретно, чтобы хоть что-то было. Это трудно и морально и сам демотивируешься при таком отношении.
    научить читать и писать и не должны

  10. ответ для Катярок , на сообщение « Ищу как раз эту серию "популярная... »
    #10
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от Катярок Посмотреть сообщение
    Ищу как раз эту серию "популярная логопедия". Не подскажете, где покупали?
    в прошлом году в Лабиринте заказывала

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •