Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сотрясение мозга - расскажите, пожалуйста, какие симптомы были (или их не было) у ваш

  1. #1
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Сотрясение мозга - расскажите, пожалуйста, какие симптомы были (или их не было) у ваш

    Добрый день, пожалуйста, расскажите, как выражалось сотрясение мозга у вашего малыша, насколько серьёзный был удар, и, может быть, у кого-то вообще не было симптомов. Дочка ударилась, даже не плакала, а потом началась рвота. Рвота была четыре раза, а в промежутках дочь бодра и весела. Есть у меня подозрение на пищевую реакцию, но и сотрясение нельзя исключать. Врача вызову.
    Спасибо!

    Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk

  2. ответ для Legorda , на сообщение « Сотрясение мозга - расскажите,... »
    #2

    Была тошнота, головная боль, сонливость, разные зрачки
    В больнице сделали кт (дочке 8 лет) - ушиба не было, это главное. Поставили сотрясение, отправили домой спать, от боли выписали нурофен, и пропить глицин
    На утро как ничего не бывало
    Весела и бодра точно не была

  3. ответ для Legorda , на сообщение « Сотрясение мозга - расскажите,... »
    #3
    Активный участник Аватар для Вейрд
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Северная долина и немножко ЮЗ
    Сообщений
    486

    Сильная головная боль, вялость, слабость. Рвоты не было, но она не всегда бывает.

  4. ответ для Вейрд , на сообщение « Сильная головная боль, вялость,... »
    #4
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
    Была тошнота, головная боль, сонливость, разные зрачки
    В больнице сделали кт (дочке 8 лет) - ушиба не было, это главное. Поставили сотрясение, отправили домой спать, от боли выписали нурофен, и пропить глицин
    На утро как ничего не бывало
    Весела и бодра точно не была
    Цитата Сообщение от Вейрд Посмотреть сообщение
    Сильная головная боль, вялость, слабость. Рвоты не было, но она не всегда бывает.
    Спасибо за ответы!

    Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk

  5. ответ для Legorda , на сообщение « Сотрясение мозга - расскажите,... »
    #5
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 280

    Старший у меня "везунчик" на это. Первый раз в 4года неудачно упал с дивана, сидя, на ковер. До этого откуда только не падал - быстро упокаивался, а после этого падения долго плакал, жаловался на сильную головную боль, что не видит мультики. Через час рвота началась. Несколько раз за ночь вырвало, потом дня два-три голова болела-лежал.
    Второй раз - в 10л на спортсекции поймал лицом мяч. Жаловался на головную боль, несколько дней, рвоты не было. В больнице поставили легкий сотряс
    В вашем случае я бы думала скорее про ротавирус.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  6. ответ для Legorda , на сообщение « Сотрясение мозга - расскажите,... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    108

    Была рвота однократно, в ночное время, жалобы на головную боль.
    Лучше бы врачу показаться.

  7. ответ для Legorda , на сообщение « Сотрясение мозга - расскажите,... »
    #7
    Старожил Аватар для катруля
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 177

    Если честно, я бы не вызывала врача, а срочно съездила бы в больницу на такси-на машине, ну или скорую... в приемном покое сделают кт-ренген и прояснят ситуацию с сотрясом... Если все ок, отправят домой, потратите пару часов и будете спать спокойно. Страшно не сотрясение, а перелом основания черепа, что видно только на ренгене. Важный симптом - потеря сознания в момент ушиба(даже секундная), а эту потерю ребенок может и не понять...

  8. ответ для Mathilda , на сообщение « Старший у меня "везунчик" на это.... »
    #8
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    В вашем случае я бы думала скорее про ротавирус.
    Веселый бодрый ребёнок при ротавирусе??? Что-то новое.


    Для меня тошнота после падения дурной признак - я бы уже была в травме, хотя по общему состоянию ребёнка не похоже на сотрясение. Для собственного спокойствия ради.

  9. ответ для Но-руша , на сообщение « Веселый бодрый ребёнок при... »
    #9
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 280

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Веселый бодрый ребёнок при ротавирусе??? Что-то новое.


    Для меня тошнота после падения дурной признак - я бы уже была в травме, хотя по общему состоянию ребёнка не похоже на сотрясение. Для собственного спокойствия ради.
    Ротавирус ооочень по разному может протекать. От "разок стошнил и побежал" и так несколько членов семьи по очереди до "вся семья температуря весь день толпится у унитаза и не знает какой оконечностью туловища к нему пристроиться".


    Автор у вас-то как дела, в итоге?
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  10. ответ для Legorda , на сообщение « Сотрясение мозга - расскажите,... »
    #10
    Элита Аватар для Шри
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Центр, Лиговский
    Сообщений
    1 997

    У старшего в 3 года было сотрясение, хорошо что в садике предупредили что ударился головой, никогда бы не подумала! Вечером сильно заболел ЖИВОТ! И рвота. Вызвала скорую, позже заболела голова. Лежали в больнице с сотрясением. А получил он его на ПОЛУ! Катая машинку на четвереньках, другой мальчик пятился задом, споткнулся о моего и задом упал ему на голову. Анекдот
    Татьяна
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •