Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Школа. Хамство или норма?

  1. #1

    Школа. Хамство или норма?

    Добрый вечер.
    Ребенок учится во 2 классе. Сегодня в школе было внутреннее мероприятие - какойто очередной проект. только в нем были задействованы все классы.
    Мой сын изъявил желание поучаствовать в проекте и выступить на сцене - по определенной теме зачитать текст с листа. Учитель ему сказала "нельзя" и "даже не мечтай" и отправила выступать другого ученика из их класса.

    Ребенок звонил мне и плакал.
    Это вообще как, норма ? Как реагировать далее? По умному.

  2. ответ для Кавайная , на сообщение « Школа. Хамство или норма? »
    #2
    Участник
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    168

    Не норма. Я бы подробно расспросила ребенка, что как было и потом пообщалась с этим учителем... Главное, строго по делу, без эмоций.

  3. ответ для svetongr , на сообщение « Не норма. Я бы подробно расспросила... »
    #3
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от svetongr Посмотреть сообщение
    Не норма. Я бы подробно расспросила ребенка, что как было и потом пообщалась с этим учителем... Главное, строго по делу, без эмоций.
    и больше не сдавала бы никаких денег в класс и школу!, даже на туалетную бумагу - давала бы с собой

  4. ответ для Кавайная , на сообщение « Школа. Хамство или норма? »
    #4
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 937

    Для начала выслушать вторую сторону конфликта

  5. #5
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Для начала выслушать вторую сторону конфликта
    +
    Может дети давно готовились?

  6. ответ для Swaneg , на сообщение « + Может дети давно готовились? »
    #6
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Цитата Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
    +
    Может дети давно готовились?
    конечно готовились) Вот и нужно было сказать об этом ребенку спокойным голосом и без хамства. А можно было дать ребенку 5 минут.

  7. ответ для Кавайная , на сообщение « Школа. Хамство или норма? »
    #7
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Кавайная Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Ребенок учится во 2 классе. Сегодня в школе было внутреннее мероприятие - какойто очередной проект. только в нем были задействованы все классы.
    Мой сын изъявил желание поучаствовать в проекте и выступить на сцене - по определенной теме зачитать текст с листа. Учитель ему сказала "нельзя" и "даже не мечтай" и отправила выступать другого ученика из их класса.

    Ребенок звонил мне и плакал.
    Это вообще как, норма ? Как реагировать далее? По умному.
    Возможно, другой ребенок готовился. Но может быть , учитель отправила ребенка, зная что никаких " косяков" точно не случится: не застесняется, не запнется, прочтет отчетливо, внятно и громко.
    Не во всех школах дают попробовать силы всем жлающим. очень во многих идут избранные, одни и те же дети, на различные мероприятия. Особенно, если соревновательный момент- победа класса в чем- либо дает определенные регалии учителю. Хотя бы славу, передающуюся от родителя к родмтелю, как о сильном учителе.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  8. ответ для Кавайная , на сообщение « Школа. Хамство или норма? »
    #8
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    1) а точно ли именно так сказала учитель?
    2) а точно Ваш ребенок смог бы выступать в подобном формате (может он читает по слогам 20 слов в минуту. ничего личного просто как вариант)?
    3) сколько еще желающих было выступать и кто пошел? (или учитель отправила своего любимчика?)

    я все это к чему. как-то у нас была похожая ситуация. правда в 1м классе. учитель отправила поздравлять с каким-то праздником (уже не помню) 2х детей, а в итоге потом звонила ей мама другого ребенка с разборками "мой ребенок так хотел. он такой талантливый и умеет петь/плясать/читать стихи. почему не его выбрали?" Ей объяснили, что учеников много, поздравляемых мало. И что ее ребенок обязательно будет в следующий раз поздравлять, но типа мама должна понимать, что через раз ее ребенок снова не будет этого делать, все по той же причине. Мама долго возмущалась кстати и до сих пор она, как праздник, так в школе с ребенком и чветочками

  9. ответ для Кавайная , на сообщение « Школа. Хамство или норма? »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    В принципе нужно знать нюансы, дети склонны преподносить все несколько иначе, чем было на самом деле, ну а в целом, ничего ужасного не вижу, возможно, дети готовились и роли уже были распределены, поэтому ребёнку отказали

  10. #10
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 937

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    и больше не сдавала бы никаких денег в класс и школу!, даже на туалетную бумагу - давала бы с собой
    Это конечно очень напугает всех
    Особенно удобно ребёнку с бумагой во всех карманах )
    И деньги собирает не учитель а родительский комитет
    Хотя я в принципе не могу уловить связи с между ситуацией описанной в первом посте и вашим предложением

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •