Тема: Вопрос к ветеринару. У собаки хпн

  1. #1
    Ветеран Аватар для Evita
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский пр
    Сообщений
    636

    Вопрос к ветеринару. У собаки хпн

    Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу. У собаки (возраст 10 лет) обнаружилась хроническая почечная недостаточность. Ей назначили пропалин и ренал, а так же лечебный корм. Но пока главный вопрос вот в чем. Сказали ограничить питье. До 1,5 литра в день (собака под 30 кг). Я перелопатила весь инет, но нигде не нашла, что при хпн надо ограничивать питье. Тем более на сухом корме... Я что-то сомневаюсь. Раньше собака выпивала реально много (жаль, я не засекала, но литра 4, наверное). Сейчас я ограничивать стараюсь, но собака явно хочет выпивать литра два - два с половиной. Полтора ей маловато. Аппетит отменный, но новый корм ей не нравится, корма съедает меньше указанной нормы. Бастует, хочет вкусняшек. В принципе, самочувствие не плохое у неё, но мочится часто - три раза вывожу, на ночь памперс надеваю, примерно ночь через ночь памперс чуть мокрый, один раз довольно сильно мокрый.

    Ну, и не откажусь от каких-то комментариев по назначенным лекарствам. Ренал очень сильно бьет по кошельку. Он реально такой хороший и нет аналогов дешевле?

  2. ответ для Evita , на сообщение « Вопрос к ветеринару. У собаки хпн »
    #2

    Ренал - бад, со всеми вытекающими.
    Как врач обосновал ограничение в воде?

    Если корм диетически для почечников, то он часто с низким содержанием белка "не вкусный" с точки зрения животных.
    Норму если смотрите по пакету, то нужно понимать, что там норма для АКТИВНОГО животного, то есть Вашей возрастной собаке его нужно процентов на 20-25 меньше.

    У меня была собака с хпн...

  3. ответ для Evita , на сообщение « Вопрос к ветеринару. У собаки хпн »
    #3
    Ветеран Аватар для Evita
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский пр
    Сообщений
    636

    Спасибо за ответ. Ограничение по питью никак не обосновал. А я тогда не подумала спросить. А мне до клиники далеко да еще я с ребенком (5 месяцев).
    А про бад, "со всеми вытекающими" - вы что имеете ввиду? Просто я ноль в этих вопросах.

  4. ответ для Evita , на сообщение « Вопрос к ветеринару. У собаки хпн »
    #4

    БАД - биологически активная добавка, как правило, это препараты с недоказанной эффективностью.
    Диета какого производителя?

    Анализы какие сдавали?
    Натощак?

    Ну и вообще Вы же знаете часы приема своего врача, позвоните и уточните.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •