Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Гнойный мастит. Восстановление.

  1. #1

    Помогите. Гнойный мастит. Восстановление.

    Через шесть недель лактации вырезали гнойный мастит. Оставили рану с дренажем для гноя. Колят антибиотик цефтриаксон и дают бромкрептин для гашения лактации. Поток пациентов и операций в 14 больнице как на конвейере, врачам даже некогда объяснять пациентам что с ними и как с этим бороться.
    В связи с этим прошу помощи у женщин, которые перенесли операции по удалению гнойного мастита. Дайте Советы как самой себе помочь, как ухаживать за грудью что бы быстрее ушёл гной, затянулась рана, восстановился организм и гормональный фон.

  2. ответ для G_jitters , на сообщение « Помогите. Гнойный мастит.... »
    #2
    Частый гость Аватар для livano
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Это такая антиреклама больнице?
    Гнойные раны хирурги лечат.

  3. ответ для livano , на сообщение « Это такая антиреклама больнице?... »
    #3

    Нет, больница очень хорошая, спасают людей. Но поток больных просто неимоверный. Операции делаются до позднего вечера одна за одной. Врачи и персонал работает в бешеном ритме. К ним нет претензий, а только хвала и пожелание держаться.

  4. ответ для G_jitters , на сообщение « Помогите. Гнойный мастит.... »
    #4

    Вопрос в том как я могу помочь себе и врачам быстрее выздороветь. Сцеживаться, то как и до какого состояния. Что делать что бы гной меньше образовывался в ране, что есть что бы воспаление в ране спадало?

  5. ответ для G_jitters , на сообщение « Помогите. Гнойный мастит.... »
    #5
    Ветеран Аватар для svetik_kotka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ладожская Ржевка
    Сообщений
    936

    У меня был гнойный мастит почти 7 лет назад. Возможно все не так страшно, как вам сейчас кажется.
    Да, это не очень приятно, но поверьте, я не помню через сколько, но через какое то время снимут дренаж и перетянут рану, и она будет заживать.
    А где сейчас ваш малыш?
    Я так понимаю, вы в больнице?
    Просто я не лежала в больнице, мне делали операцию в частной клинике, а потом на перевязки я ходила в поликлинику к хирургу. Поэтому мне удалось оставить лактацию, здоровой грудью кормила, а больную сцеживала, 1 раз в 3 часа, до облегчения.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для G_jitters , на сообщение « Вопрос в том как я могу помочь себе и... »
    #6
    Ветеран Аватар для Yar4i
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от G_jitters Посмотреть сообщение
    Вопрос в том как я могу помочь себе и врачам быстрее выздороветь. Сцеживаться, то как и до какого состояния. Что делать что бы гной меньше образовывался в ране, что есть что бы воспаление в ране спадало?
    а вам не прекратили лактацию? это первое, что мне предложили в 14й
    есть старая мазька - мазь вишневского, вонючая, черная такая, но мне помогала рассасывалось там, только врач в больнице скривился и сказал, что ее больше не использую, есть более современные средства. предлагаю вам все же с хирургом проконсультироваться

  7. #7

    Малыш остался дома с папой, переведён на смесь.
    А прооперированной грудью вы уже больше не кормили, и после заживления раны?
    С хирургом разговаривала, ему сложно прогнозировать на данном этапе. Нужно смотреть как уходит гной и воспаление. Поэтому даже не знаю на сколько скоро смогу вернуться домой.

  8. ответ для Yar4i , на сообщение « а вам не прекратили лактацию? это... »
    #8

    Мне дают бромкрептин для гашения лактации. Мне очень не хотелось останавливать ее, но врачи указали на возможные негативные последствия, и я решила что лучше смесь и здоровая мама рядом, чем таже смесь и мама в больнице.
    Пью таблетки уже два дня но молоко не ушло. В прооперированной груди в соске огромная трещина (неправильно использовала молокоотсос) и молоко постоянно через неё вытекает. В связи с этим она стала по меньше. А здоровая грудь наливается до каменного состояния. Пытаюсь ее уберечь, но сложно ориентироваться. Потому что если сцеживать ее больше, то молока будет приходить больше. А если не сцеживать молоко застоиться и в ней произойдёт тоже самое. Врач сказал сцеживать чуть чуть до облегчения и прикладывать холод. Так и делаю. Но она все равно наливается.
    Вы согласились на гашение лактации? Как у вас прошёл этот процес?

  9. #9
    Ветеран Аватар для svetik_kotka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ладожская Ржевка
    Сообщений
    936

    Цитата Сообщение от G_jitters Посмотреть сообщение
    Малыш остался дома с папой, переведён на смесь.
    А прооперированной грудью вы уже больше не кормили, и после заживления раны?
    С хирургом разговаривала, ему сложно прогнозировать на данном этапе. Нужно смотреть как уходит гной и воспаление. Поэтому даже не знаю на сколько скоро смогу вернуться домой.
    Нет, кормила, когда она зажила. Я же ее сцеживала, соответственно молоко там было.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для G_jitters , на сообщение « Помогите. Гнойный мастит.... »
    #10
    Ветеран Аватар для svetik_kotka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ладожская Ржевка
    Сообщений
    936

    Гнойный мастит. Восстановление.

    Врач говорит правильно, сцеживайте до облегчениях, постепенно молоко пропадёт!
    Желаю Вам скорейшего выздоровления, и возвращения к малышу!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •