Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Девочки, какую смесь давать с рождения, посоветуйте

  1. #11

    Да, ничего лучше грудного нет, но если так складываются обстоятельства что с этим сделаешь? Я хоть и не с рождения, но с 3 х месяцев перевела ребенка на ив, потому что молоко пропало. Пили Нэнни – ни колик, ни высыпаний. Смесь хорошая. Советую.

  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2011
    Сообщений
    372

    Если нужна не лечебная смесь- очень советую Хуману эксперт. Была удивлена как она разводиться, ничего для этого делать не надо. Нан и Семилак на порядок хуже разводились.Повкусу нашему привиреде больше всего понравилась.

  3. #13

    мы нестожен едим,банка на 5 дней,цена банки 500 р
    с прикормом банка растянулась

  4. #14

    А скажите, как часто можно менять смесь? например, одна не подошла, берешь другую... тоже не лучше... Что тогда?
    Нестожен пили несколько месяцев - много срыгивал. Решила поменять, купила Нутрилон антирефлюкс - вроде помогла, меньше срыгивает (но больше какает
    Можно ли ее давать постоянно? или это как спецпитание идет, курсами или когда проблема только? Купила Нутрилон Премиум еще. Думаю, если одинаковое название - то
    это не считается за смену смеси? Чередовать их можно?

  5. ответ для YUL2 , на сообщение « А скажите, как часто можно менять... »
    #15
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 938

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    А скажите, как часто можно менять смесь? например, одна не подошла, берешь другую... тоже не лучше... Что тогда?
    Нестожен пили несколько месяцев - много срыгивал. Решила поменять, купила Нутрилон антирефлюкс - вроде помогла, меньше срыгивает (но больше какает
    Можно ли ее давать постоянно? или это как спецпитание идет, курсами или когда проблема только? Купила Нутрилон Премиум еще. Думаю, если одинаковое название - то
    это не считается за смену смеси? Чередовать их можно?
    Много какает это сколько ?
    У врача спрашивали ?

    У подруги сын плохо какал они на Нане обычном с рождения им педиатр рекомендовала чередовать с Наном кисломолочным для нормализации стула

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  6. ответ для YUL2 , на сообщение « А скажите, как часто можно менять... »
    #16
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    А скажите, как часто можно менять смесь? например, одна не подошла, берешь другую... тоже не лучше... Что тогда?
    Нестожен пили несколько месяцев - много срыгивал. Решила поменять, купила Нутрилон антирефлюкс - вроде помогла, меньше срыгивает (но больше какает
    Можно ли ее давать постоянно? или это как спецпитание идет, курсами или когда проблема только? Купила Нутрилон Премиум еще. Думаю, если одинаковое название - то
    это не считается за смену смеси? Чередовать их можно?
    Если меняете смесь малышу, то нужно заморочиться и заменять по схеме. Например, ребенок пьет смесь из 7 ложек. В первый день даете сначала из 1 бутылки 1 ложку новой смеси и 6 старой весь день, все кормления так, на следующий день 2 ложки новой и 5 старой. Если ребенок старше 6 месяцев и введены прикормы, можно чуть-чуть!!!!! форсировать события и заменять 2 ложки в день. Если старше года и введены все прикормы, то по половине порции сразу. Для ребенка смеси разных марок-это как для россиянина корейская еда. Если сразу много съесть, будет болеть живот. По номерам 1-2-3 внутри одной марки можно переходить сразу, если на антирефлюкс той же марки, например, то лучше уточнять у врача.

    Я предполагаю, что найдется 20 мам, которые меняли смесь одним махом и всё было хорошо, но нет, это не хорошо.

    Ну и от себя про смеси- я остановилась на гипоаллергенном Хипп. И если бы пришлось выбирать еще раз, выбрала бы его. Но мы и нан пробовали, и симилак премиум, потом понадобилась ГА смесь и пришли к Хиппу. Думаю, что да, среди приличных смесей можно выбирать на усмотрение мамы, ну и врача, конечно.

  7. #17
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Примерно четыре с половиной тысячи в месяц выходит

    Посмотрела симилак практически столько же стоит как и остальные ) плюс минус 20-30 рублей

    Подруга говорит что часто акции бывают и она берет сразу по много банок выходит приличная экономия
    Но это мониторить надо
    И пособие на детскую карту вполне покрывает. Не вижу повода печалиться из-за цены на обычные смеси вообще. На детей тратятся-это факт.

  8. #18
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 938

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    И пособие на детскую карту вполне покрывает. Не вижу повода печалиться из-за цены на обычные смеси вообще. На детей тратятся-это факт.
    Согласна и смесь это капля в море
    Чем старше деточки тем больше траты

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  9. #19
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Подскажите, плиз, что понадобится для кормления смесью? Бутылочки (сколько штук?), стерилизатор, подогреватель.... Что еще?

  10. #20
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 938

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, что понадобится для кормления смесью? Бутылочки (сколько штук?), стерилизатор, подогреватель.... Что еще?
    В подогревателе не вижу смысла
    Потому как готовую смесь можно хранить 3 часа
    По мне так проще новую сделать и свежим накормить ))

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •