Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная замена радиатора

  1. #1
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Бесплатная замена радиатора

    Всем доброго времени суток!
    У меня следующая ситуация: потек радиатор, который я устанавливала в квартире 3 года назад. Тогда я поставила и вайпасы (перемычки) и краны на все батареи.
    Сейчас я узнала, что ЖЭК бесплатно меняет радиаторы, так как радиаторы - общедомовое имущество. Решила пойти по этому пути. Вызвала сантехника, меня поставили на очередь. Через неделю ЖЭК выдал мне новый радиатор и я вызвала сантехника на его установку.
    Сантехник взял у меня 1 500 за фитинги (не уверена, что запомнила правильно) и, сходив в магазин, установил новую батарею. Когда он закончил, я увидела, что он срезал трубы ДО кранов-американок, которые у меня были установлены и новую батарею поставил без кранов. На все мои возражения он ответил, что они с кранами не ставят.
    В общем, я не очень понимаю, что мне сейчас делать? Платить ему, чтобы он все-таки установил мне краны? Или устроить в ЖЭКе скандал и заставить их все переделывать? Я правильно понимаю, при наличии кранов замена батареи - ерунда, не требующая ни доп денег, ни фитингов?
    Хлопай... ресницами и взлетай!!!

  2. ответ для Джулика , на сообщение « Бесплатная замена радиатора »
    #2

    У нас была похожая ситуация. Потекла старая, еще советская батарея. Жэковский сантехник поставил новую бесплатно, ничего не платила. Американки ставить отказался, даже за деньги. Сказал, что если меняем батареи платно (через жэк), то поставит все что угодно и как угодно. Поэтому в вашей ситуации 1500 за фитинги не платить, весь материал обеспечивает жэк. Либо попросить за доп плату поставить краны, но про 1500 не вспоминать. Но вообще, да, жэк ставит только так, без кранов и регуляторов.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  3. ответ для Джулика , на сообщение « Бесплатная замена радиатора »
    #3

    Краны ставят при наличии байпаса. Без байпаса отсекающие краны запрещены у жека как и кран на байпасе.

  4. ответ для Джулика , на сообщение « Бесплатная замена радиатора »
    #4
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Смотрите: сантехник пришел в квартиру, где уже стоят байпасы и отсекающие краны. Его задача - поставить новый радиатор. Почему после его работы я оказываюсь без кранов?

  5. #5

    Потому что ставя бесплатно батареи от жэка, Вы согласились с тем, что это собственность жэка. И соответственно жэк ставит так как им надо и по их правилам.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  6. #6

    Цитата Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
    Смотрите: сантехник пришел в квартиру, где уже стоят байпасы и отсекающие краны. Его задача - поставить новый радиатор. Почему после его работы я оказываюсь без кранов?
    Тогда: срезал краны чтобы вы без их участия из своей квартиры не смогли демонтировать их батарее вроде все логично но сложно.

  7. ответ для Джулика , на сообщение « Бесплатная замена радиатора »
    #7
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Теперь мне понятно.
    Просто это не укладывалось с мою карту реальности. Ведь поставить батарею при наличии кранов в разы проще, чем заморачиваться с отрезанием трубы и установкой батареи без них.

  8. ответ для Джулика , на сообщение « Бесплатная замена радиатора »
    #8
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Получается, что в данной ситуации требовать с них что-либо бесполезно. Если мне нужны краны - я плачу еще раз за их установку?
    Кстати, а они нужны только в ситуации если в квартире слишком жарко, верно?

  9. ответ для Джулика , на сообщение « Получается, что в данной ситуации... »
    #9
    Участник Аватар для Флоризель
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Баккардия
    Сообщений
    217

    Вот у вас потек радиатор, что вы будете делать, пока не приедет аварийка? А кранами можете устранить течь радиатора. По проекту у вас стояли отсекающие краны? если нет, то никто вам бесплатно устанавливать не будет. Радиаторов есть несколько видов, и каждый вид устанавливается на свои кронштейны. Вы не поставите на кронштейны чугунной батареи алюминиевый радиатор и наоборот. А по-хорошему у вас потекла батарея которую вы установили самостоятельно и сантехник ЖЭКа мог прийти, перекрыть краны перед батареей, и спокойно уйти. Так как потек радиатор который не по проекту, в замене на свой бесплатно, могли бы и отказать.

  10. #10
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Цитата Сообщение от Флоризель Посмотреть сообщение
    Вот у вас потек радиатор, что вы будете делать, пока не приедет аварийка? А кранами можете устранить течь радиатора. По проекту у вас стояли отсекающие краны? если нет, то никто вам бесплатно устанавливать не будет. Радиаторов есть несколько видов, и каждый вид устанавливается на свои кронштейны. Вы не поставите на кронштейны чугунной батареи алюминиевый радиатор и наоборот. А по-хорошему у вас потекла батарея которую вы установили самостоятельно и сантехник ЖЭКа мог прийти, перекрыть краны перед батареей, и спокойно уйти. Так как потек радиатор который не по проекту, в замене на свой бесплатно, могли бы и отказать.
    Спасибо большое за то, что разложили по полочкам. В моем случае наличие кранов было полезно тем, что жильцы подо мной (у меня 5 этаж) не были залиты, когда потек радиатор. И не сидели без отопления в тот период, пока я ждала радиатор. У них тепло было. Видимо в следующий раз, если потечет (тттт) будут мерзнуть, как и я
    Хлопай... ресницами и взлетай!!!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •