Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: блохи, снова, у домашнего кота:(

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Танин
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    3 906

    блохи, снова, у домашнего кота:(

    Опытные товарищи, помогите советом, как не угробить кота и извести блох. Капали капли на холку, хватило дней на 10, и снова Попадают они либо с лестницы, либо с вентиляции(раньше мыши оттуда прыгали, потом большие отверстия заделали(), крысы периодически появляются в подвале, там хранилище ресторана, и хоть вызываю я периодически потравить живность в подъезде, но без особого эффекта. То есть источник заражения не убрать, судя по всему. Кот домашний, что делать? Ошейник от блох? Он работает? Сильно токсичный для кота и для человека? Дома ещё дети, которые тискают котейку.

  2. ответ для Танин , на сообщение « блохи, снова, у домашнего кота:( »
    #2
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 447

    Вряд ли из вентиляции блохи,а вот с лестничной площадки вероятнее всего.
    Вы квартиру то от блох обрабатывали ? У меня один раз только блохи у кошек были,в вет аптеке дали неостомозан в ампулах, с ним помыла полы в квартире,
    ну и площадку ,потому как знала что принесли или на обуви или с лестницы запрыгнули.В вет аптеке ещё сказали,что можно ещё мыть полы с шампунем от блох.
    Мне тогда хватило одной обработки.Пахнет он сильно,и конечно же мыть без детей и животных,хорошо проветрить потом.
    Блохи на животных не живут,плодятся они в щелях,плинтусах, коврах и ковриках,на
    животного(да и на человека) приходят только обедать.Так что нужна основная обработка помещения,ну и котика можно с шампунем помыть.
    Я бы намыла полы в квартире и на лестнице,ну и периодически это повторяла.
    Если не хотите мыть вне квартиры можно развести средство от блох и из пульверизатора сходить и всё побрызгать.
    Про ошейник не знаю,но думаю что с ним кота кусать не будут,так они вас будут кусать.

  3. ответ для Танин , на сообщение « блохи, снова, у домашнего кота:( »
    #3
    Мега-элита Аватар для Танин
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    3 906

    Цитата Сообщение от Нильсик Посмотреть сообщение
    Вряд ли из вентиляции блохи,а вот с лестничной площадки вероятнее всего.
    Вы квартиру то от блох обрабатывали ? У меня один раз только блохи у кошек были,в вет аптеке дали неостомозан в ампулах, с ним помыла полы в квартире,
    ну и площадку ,потому как знала что принесли или на обуви или с лестницы запрыгнули.В вет аптеке ещё сказали,что можно ещё мыть полы с шампунем от блох.
    Мне тогда хватило одной обработки.Пахнет он сильно,и конечно же мыть без детей и животных,хорошо проветрить потом.
    Блохи на животных не живут,плодятся они в щелях,плинтусах, коврах и ковриках,на
    животного(да и на человека) приходят только обедать.Так что нужна основная обработка помещения,ну и котика можно с шампунем помыть.
    Я бы намыла полы в квартире и на лестнице,ну и периодически это повторяла.
    Если не хотите мыть вне квартиры можно развести средство от блох и из пульверизатора сходить и всё побрызгать.
    Про ошейник не знаю,но думаю что с ним кота кусать не будут,так они вас будут кусать.
    благодарю, именно с шампунем антиблошиным всё и мыла. Хватило на 10 дней, что же, снова кота каплями типа стронгхолд травить, и мыть все? И как часто это нужно/можно делать? Жесть какая-то

  4. ответ для Танин , на сообщение « блохи, снова, у домашнего кота:( »
    #4
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 887

    Я всю квартиру один раз обработала вот этим спреем http://www.petshop.ru/catalog/dogs/p...cto_plus_6013/ Затем постелила у входной двери в квартиру 2 придверных коврика, один со стороны лестничной площадки, другой в квартире перед дверью. Эти коврики опрыскиваю спреем 1 раз в 2 месяца (хоть и пишут, что у него защитное действие 6 мес, но мне лучше перебдеть, чем недобдеть) Вся уличная обувь у меня в закрытых обувницах, внутри их тоже опрыскиваю спреем раз в 2 месяца. Котов больше не обрабатываю вообще ничем, блох нет от слова совсем
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя

    Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Танин
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    3 906

    спасибо, читаю. Там два инспктицида в составе, снова детям не трогать и т.д, продуктивных животных не обрабатывать оставлю как крайнюю меру, надеюсь, что более безопасное средство найду. Кот живет у нас третий год, и первый раз такая напасть. Понимаю, уже начиталась, что обработку квартиры и лестницы придется проводить постоянно, и делать это именно мне, а я ещё младшего ребенка кормлю...
    хочется максимально безопасного и дешевого средства

  6. ответ для Танин , на сообщение « блохи, снова, у домашнего кота:( »
    #6
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Дельцид.Одно из лучших. Для обработки помещения.
    Неостомозан-очень токсичный,им мало сейчас кто пользуется.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Танин
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    3 906

    спасибо, прочитала про дельцид, так поняла, что хрен редьки не слаще:D

  8. ответ для Танин , на сообщение « спасибо, прочитала про дельцид, так... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    65

    Добавляла в воду для мытья полов чуть скипидара,но подходит только живичный. Покупала в аптеке. Помогает очень хорошо.

  9. ответ для Танин , на сообщение « спасибо, прочитала про дельцид, так... »
    #9
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Цитата Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
    спасибо, прочитала про дельцид, так поняла, что хрен редьки не слаще:D
    Если так рассуждать- вы ничего не подберёте( ловите ручками тогда). Дельцид в правильных дозировках безопасен для животных.(только для аквариумов есть повышенный риск).Им очень многие пользуются.( для обаботки помещения). И по цене он недорогой.
    Отзывы хотя бы почитайте.
    Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, Карликовые пудели- Мокка( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Берни( ушёл за радугу 18 ноября 2013), Алик( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Степа( ушёл за радугу 29 сентября 2012)- вы всегда будете со мной, мои любимые старички...., Хайди( улетела на радугу моя любимая 3 апреля 2017...), Лялька, Фея( улетела на радугу малышка), Ринго, Адажио. Цвергшнауцеры Нора, Нифертити, Нивея, Адонис, Афина,, Смайлик

  10. ответ для Танин , на сообщение « блохи, снова, у домашнего кота:( »
    #10
    Частый гость Аватар для mirochka
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    64

    Если есть ковры, обязательно обработайте. Вы еще можете на обуви приносить яйца (или личинки) блох домой. Ошейник не помешает, хотя кошки не рады таким аксессуарам.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •