Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Мигрень. Как спасаетесь ?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Анн
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    7 230

    Мигрень. Как спасаетесь ?

    Ох, девочки не могу, не могу больше!!!
    С 16 лет страдаю мигренью, 11 лет сижу на триптанах (мигрень у меня официально установлена)
    Беременность 31 неделя. Ну нет сил больше! Нет их! 3-4 дня без остановки. Народные средства, танцы с бубнами мои и мужа - все без толку. Парацетамол пачками - как слону дробина.
    Как спасаетесь?
    Врач говорит терпи, твои таблетки нельзя.

  2. ответ для Анн , на сообщение « Мигрень. Как спасаетесь ? »
    #2
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
    Ох, девочки не могу, не могу больше!!!
    С 16 лет страдаю мигренью, 11 лет сижу на триптанах (мигрень у меня официально установлена)
    Беременность 31 неделя. Ну нет сил больше! Нет их! 3-4 дня без остановки. Народные средства, танцы с бубнами мои и мужа - все без толку. Парацетамол пачками - как слону дробина.
    Как спасаетесь?
    Врач говорит терпи, твои таблетки нельзя.
    нпвс
    также есть последние исследования, что триптаны не оказывают влияния на плод, но все же если можно без триптанов, то лучше без них
    наиболее исследованный- суматриптан
    парацетамол бессмысленно в принципе было пить, если это мигрень
    хотя да он идет в рекомендациях у кого приступы оч редки и желательно в сочетании, тот же пенталгин( комби препараты часто крайне нежелательны из- за риска абузусной гб)
    У Вас невролог, наблюдающий гинеколог продвинутые?

    кстати насчет терпи, а Вы в курсе про мигренозный инсульт и к чему это приводит?
    ну и антенатальная гибель плода тоже((((
    но мигрень у нас не диагноз в стране(((

  3. ответ для Анн , на сообщение « Мигрень. Как спасаетесь ? »
    #3
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    У меня тоже начались с Б головные боли такие, по описанию похоже на мигрени, врачей толковых нет, но идти придется пока хоть к таким.. посижу тут, послушаю тоже)

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk

  4. ответ для Анн , на сообщение « Мигрень. Как спасаетесь ? »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    38

    Хочу посочувствовать вам. У меня 3 беременность сейчас 25 неделя. Все 3 беременности мучаюсь от мигреней. В эту беременность мигрень каждые 2 недели дится по 4-5 дней. Лечусь по совету вашего врача - лежу, пью парацетамол пачками), массажирую голову под душем - все бесполезно. Правда еще хожу раз в месяц к остеопату, но помогает как правило на неделю, две потом снова...

  5. ответ для IN-GRID , на сообщение « нпвс также есть последние... »
    #5
    Наш человек Аватар для Анн
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    7 230

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    нпвс
    также есть последние исследования, что триптаны не оказывают влияния на плод, но все же если можно без триптанов, то лучше без них
    наиболее исследованный- суматриптан
    парацетамол бессмысленно в принципе было пить, если это мигрень
    хотя да он идет в рекомендациях у кого приступы оч редки и желательно в сочетании, тот же пенталгин( комби препараты часто крайне нежелательны из- за риска абузусной гб)
    У Вас невролог, наблюдающий гинеколог продвинутые?

    кстати насчет терпи, а Вы в курсе про мигренозный инсульт и к чему это приводит?
    ну и антенатальная гибель плода тоже((((
    но мигрень у нас не диагноз в стране(((
    Все три гинеколога и терапевт категорически против Триптанов. Весь интернет перерыра - ну очень редко можно , не так вредно, как терпеть такую адскую боль.

  6. ответ для NedSkye , на сообщение « Хочу посочувствовать вам. У меня 3... »
    #6
    Наш человек Аватар для Анн
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    7 230

    Цитата Сообщение от NedSkye Посмотреть сообщение
    Хочу посочувствовать вам. У меня 3 беременность сейчас 25 неделя. Все 3 беременности мучаюсь от мигреней. В эту беременность мигрень каждые 2 недели дится по 4-5 дней. Лечусь по совету вашего врача - лежу, пью парацетамол пачками), массажирую голову под душем - все бесполезно. Правда еще хожу раз в месяц к остеопату, но помогает как правило на неделю, две потом снова...
    В первую беременность 13 лет назад такого не было у меня, голова не болела.

  7. ответ для Анн , на сообщение « Все три гинеколога и терапевт... »
    #7
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
    Все три гинеколога и терапевт категорически против Триптанов. Весь интернет перерыра - ну очень редко можно , не так вредно, как терпеть такую адскую боль.
    я Вам свое мнение изложила еще в личке
    но тут еще смотря что терпеть, если в принципе изначально появилось желание прибегнуть к пустышке парацетамолу то да можно терпеть

  8. ответ для Анн , на сообщение « Мигрень. Как спасаетесь ? »
    #8
    Элита Аватар для O'Melly
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 737

    У меня были жуткие мигрени до беременности. В беременность были головные боли, но снимались они либо душем, либо нурофеном или остепат помогал. Ну или сама голова проходила после сна в темной комнате при полной тишине.
    Прошло 4,5 месяцев после родов и вот мои жуткие мигрени ко мне вернулись. Я две с половиной недели мучаюсь от этой адской боли без остановки. Сходила к неврологу (хорошему), сказал, что пока кормлю ничем помочь мне не может. Назначил рефлексотерапию. Пока была только на двух приемах - как об стену горох. Голова болит 24 часа в сутки. Скоро с ума сойду от этого.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Настя, ко мне на "ты"

  9. ответ для O'Melly , на сообщение « У меня были жуткие мигрени до... »
    #9
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от O'Melly Посмотреть сообщение
    У меня были жуткие мигрени до беременности. В беременность были головные боли, но снимались они либо душем, либо нурофеном или остепат помогал. Ну или сама голова проходила после сна в темной комнате при полной тишине.
    Прошло 4,5 месяцев после родов и вот мои жуткие мигрени ко мне вернулись. Я две с половиной недели мучаюсь от этой адской боли без остановки. Сходила к неврологу (хорошему), сказал, что пока кормлю ничем помочь мне не может. Назначил рефлексотерапию. Пока была только на двух приемах - как об стену горох. Голова болит 24 часа в сутки. Скоро с ума сойду от этого.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я бы свернула гв

    гб снимающиеся душем- фантастика мне недоступная никогда


    вообще состояние мигрени для меня не снимаемое не чем, даже если убрать гб, то куда деть сонливость, полное отсутствие сил, боль и слабость мышц и ощущение полной разрухи.
    не один триптан и нпвс не справляется с проблемой по факту от и до.

  10. ответ для O'Melly , на сообщение « У меня были жуткие мигрени до... »
    #10
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от O'Melly Посмотреть сообщение
    У меня были жуткие мигрени до беременности. В беременность были головные боли, но снимались они либо душем, либо нурофеном или остепат помогал. Ну или сама голова проходила после сна в темной комнате при полной тишине.
    Прошло 4,5 месяцев после родов и вот мои жуткие мигрени ко мне вернулись. Я две с половиной недели мучаюсь от этой адской боли без остановки. Сходила к неврологу (хорошему), сказал, что пока кормлю ничем помочь мне не может. Назначил рефлексотерапию. Пока была только на двух приемах - как об стену горох. Голова болит 24 часа в сутки. Скоро с ума сойду от этого.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    у меня тоже были до Б, сейчас в Б 28 недель ни разу не беспокоили
    боюсь что опять вернутся после Р
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •