Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Аллергия на антибиотики. Есть кто?

  1. #1
    Наш человек Аватар для gatto
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Колтуши, Верхняя
    Сообщений
    8 114

    Аллергия на антибиотики. Есть кто?

    Девочки, привет! Есть тут сестрицы по несчастью? У кого сильная аллергия на АБ (анафилактический шок, отек квинке)? Как выживаете?

    У меня с рождения на пеницилины, а несколько лет назад на все началось. Ну не на все, но близко к тому года 4 назад пришлось пить сумамед, пила на пороге скорой помощи тьфу тьфу прокатило. Врач говорит, что не факт, что в след раз не накроет. В общем лечусь домашним трудом и самовнушением. А вчера надавила подкожный прыщик и как разнесло полличика поскакала к хирургу, он говорит АБ надо, а я ему - никак мне. Сделали примочку с цефтриаксоном, посыпало немного сыпью (и это на дексаметазоне - его решили вместо АБ пить). Сегодня просто намазала воспаление цефтриаксоном и как зачесалось все, как начало это место отекать...быстро смыла. Сижу думаю, как жить то? За ночь про сепсис начиталась

    Как Вы живете с аллергией на АБ? Приходилось по необходимости пить/колоть? Как это происходило? Есть ли какие нить анализы, чтобы выяснить на какие АБ аллергия, а на какие нет? А то вдруг что...Поделитесь опытом плиз

  2. ответ для gatto , на сообщение « Аллергия на антибиотики. Есть кто? »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    458

    У меня на пеницилин анафилактический шок. Другие пока нормально переношу. Несколько лет назад врач в больнице всё же решила попробовать вколоть пеницилин, типа много лет прошло, может переросла свою аллергию. Ну и накрыло меня тут же. Больше не пробую. Врачу повезло, мда...

  3. ответ для gatto , на сообщение « Аллергия на антибиотики. Есть кто? »
    #3
    Russian Bitch Аватар для Natta
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Unbroken Virgin Realities
    Сообщений
    69 702

    у меня тоже на пенициллиновую группу сильная аллергия - в детстве схлопотала отёк квинке... больше с пенициллином не экспериментировали
    в целом - другие группы АБ переношу... но слава богу. крайне редко приходится прибегать к антибиотикам.
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)


    I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

  4. ответ для Faniel , на сообщение « У меня на пеницилин анафилактический... »
    #4
    Наш человек Аватар для gatto
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Колтуши, Верхняя
    Сообщений
    8 114

    завидую) у меня пеницилин, амоксиклав, теперь вот цефтриаксон. как жить то)

  5. ответ для gatto , на сообщение « Аллергия на антибиотики. Есть кто? »
    #5
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    на амоксиклав все лицо пухнет, чешется и глаза как у алкашки, если без него никак принимаю зодак одновременно, а потом капельницы делаю. но это пару раз только было, с антибиотиками завязала

  6. ответ для gatto , на сообщение « Аллергия на антибиотики. Есть кто? »
    #6
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    У сына на пеницилин аллергия с рождения практически, еще на флемоксин и ампиокс обсыпало страшно все тело. И кашель был. Больше не пробуем. На другие группы нормально.

  7. ответ для gatto , на сообщение « Аллергия на антибиотики. Есть кто? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 025

    У меня аллергия на все группы Аб, и многие мед препараты и пищевая. Проявления-- отеки, системные реакции, токсические. Обследуюсь уже лет 20. Бесполезно. Боюсь болеть.
    Всю жизнь в напряге.

  8. #8

    Также бывает аллергия на многие препараты и таблетки, которые содержат в своём составе серу. Очень долго мучилась, просто очень, не могла понять, что происходит, пока молодой пародонтолог не предположил аллергию. У меня проявления были в виде слабости, головокружения и высыпаний во рту. И аллергия проявлялась не только после приёма таблеток, но и многих продуктов. То, что моя аллергия связана с серой, вычислила сама. При назначении лекарств просматриваю состав всех таблеток и их составляющих, смотрю их формулы. Ну а с продуктами не употребляю то, что с красителями.

  9. ответ для Ростишка , на сообщение « Также бывает аллергия на многие... »
    #9

    Кстати, пенициллин тоже содержит серу....

  10. ответ для gatto , на сообщение « Аллергия на антибиотики. Есть кто? »
    #10
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    может быть аллергия не на антибиотик, а на какой-то дополнительный компонент таблетки?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •