Результаты опроса: Какая фирма лучше?

Проголосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гардиан

    15 26.79%
  • Эльбор

    7 12.50%
  • Гранат(двери от Бабкина)

    1 1.79%
  • Неман

    21 37.50%
  • Мультилок

    9 16.07%
  • Судостроительный завод

    3 5.36%
Страница 102 из 208 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 

Тема: Выбираем входную СТАЛЬНУЮ дверь

  1. ответ для Ленин , на сообщение « Он неплохо изолирует, да ещё и... »
    #1011
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 099

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Он неплохо изолирует, да ещё и заполняет все доступные пустоты. И прилипает к поверхностям, не должен оседать (пока/если когда-нибудь не начнёт "сыпаться" от деградации). Я именно его себе выбрал в итоге.
    то что здесь написано канеш привлекает... не знаю...верить или нет?!...или это рекламный ход?!

  2. ответ для Ленин , на сообщение « К-102 Оптима... »
    #1012
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    К-102 Оптима, Н-102 Выгодное плюс. В обоих случаях заказал бы бронепластины на все корпуса замков (по возможности фирменные немановские с запрессованными шариками.


    Если так, то, наверное, не очень интересно.

    Но, конечно, в обоих случаях ещё нужно добавить стоимость приличного цилиндра (в указанную цену цилиндровый механищм вообще не входит либо входит очень простой с низкими защитными свойствами). Если есть возможность, можно попробовать заказать "К-102 Оптима" с нижним сувальдным замком с аналогичным или близким форм-фактором (Гардиан 21.12Д(Т), что-то итальянское), может оказаться дешевле в общей сложности. При наличии верхнего Барьера-Каре получится и довольно удобно - пока кто-то есть дома, запирать только на верхний замок, а, уходя из дома - на оба.
    Посоветуйте, пожалуйста! Вот эта модель нравится. http://www.nemanspb.ru/specpredlozhe...ktacii_optima/
    В такой комплектации она достаточно шумоизолирующая? Еще я не поняла, хватит ли 2 контуров уплотнителя. У нас бывает шумно в подъезде и запахи. И про замки скажите - достаточно этого, или что-то убавить-изменить, чтобы получилось дешевле?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. ответ для Леди GULYA , на сообщение « то что здесь написано канеш... »
    #1013
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    то что здесь написано канеш привлекает... не знаю...верить или нет?!...или это рекламный ход?!
    "Установка на бетон" - это заполнение цементным растовором (который потом застынет) не замкнутой по сечению дверной коробки. Неплохо (и без пустот), но не следует ожидать, что там будет прямо-таки бетон, да ещё и монолитно слившийся с материалом дверного проёма. Про пенополиуретан я уже написал.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  4. #1014
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста! Вот эта модель нравится. http://www.nemanspb.ru/specpredlozhe...ktacii_optima/
    В такой комплектации она достаточно шумоизолирующая? Еще я не поняла, хватит ли 2 контуров уплотнителя. У нас бывает шумно в подъезде и запахи. И про замки скажите - достаточно этого, или что-то убавить-изменить, чтобы получилось дешевле?
    Там по ссылке есть описание: 2 контура уплотнения, шумо- и теплоизоляция полотна и коробки. Замки неплохие, только цилиндр стоит взять более защищённый (можно заменить и позже самостоятельно).

    Про дешевле я написал выше: если они сделают эту дверь на заказ с нижним сувальдным замком (+ бронепластина, желательно фирменная Неман с запрессованными шариками). В близком форм-факторе это может быть Гардиан 21.12Д(Т) Максимум, итальянские замки (такого рода модели есть Cisa, Mottura, CR, Securemme). Экономия тут будет на стоимости цилиндра (хороший взломостойкий евроцилиндр стоит, наверное, от 6 тыр.) и броненкладки (~1,5-3 тыр.).

    К Барьеру-Каре тоже стоит заказать установку бронепластины. Для ориентировки: в розницу обычная твердосплавная бронепластина для этого замка стоит 500-600 руб.

    Установка бронепластины вместе с замком не требует никаких дополнительных сложных операций. Т.е. за саму установку при изготовлении двери не должны брать дополнительную плату. А вот броненакладку на цилиндр ставить - это отдельное дело, денег оно может стоить.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  5. #1015
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Там по ссылке есть описание: 2 контура уплотнения, шумо- и теплоизоляция полотна и коробки. Замки неплохие, только цилиндр стоит взять более защищённый (можно заменить и позже самостоятельно).

    Про дешевле я написал выше: если они сделают эту дверь на заказ с нижним сувальдным замком (+ бронепластина, желательно фирменная Неман с запрессованными шариками). В близком форм-факторе это может быть Гардиан 21.12Д(Т) Максимум, итальянские замки (такого рода модели есть Cisa, Mottura, CR, Securemme). Экономия тут будет на стоимости цилиндра (хороший взломостойкий евроцилиндр стоит, наверное, от 6 тыр.) и броненкладки (~1,5-3 тыр.).

    К Барьеру-Каре тоже стоит заказать установку бронепластины. Для ориентировки: в розницу обычная твердосплавная бронепластина для этого замка стоит 500-600 руб.

    Установка бронепластины вместе с замком не требует никаких дополнительных сложных операций. Т.е. за саму установку при изготовлении двери не должны брать дополнительную плату. А вот броненакладку на цилиндр ставить - это отдельное дело, денег оно может стоить.
    Спасибо. Я все прочитала, что вы писали об этой модели выше, но почему-то решила, что это будет дороже. Значит, не так поняла. Конспектирую!
    Насчет шумо- и прочих изоляций: сейчас стоит 2 двери - старая железная и деревянная. Обе не плотно прилегают, довольно шумно, если в коридоре разговаривают - слышно ВСЕ. Описание я читала, но мало ли что можно написать... Интересно, как в реале.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. #1016
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    А вот эта? Совсем плохая? Или для однушки, в которой нечего красть - вполне?
    http://www.nemanspb.ru/specpredlozhe...del_dveri_k-7/

  7. #1017
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я все прочитала, что вы писали об этой модели выше, но почему-то решила, что это будет дороже. Значит, не так поняла. Конспектирую!
    Дешевле, чем конфигурация на сайте не будет, но там цилиндр очень простой, от вскрытия какими-нибудь отмычками вряд ли защитит. А вот с хорошим цилиндром и цена заметно вырастет.

    Насчет шумо- и прочих изоляций: сейчас стоит 2 двери - старая железная и деревянная. Обе не плотно прилегают, довольно шумно, если в коридоре разговаривают - слышно ВСЕ. Описание я читала, но мало ли что можно написать... Интересно, как в реале.
    В реале я ту дверь не пробовал. Думаю, будет заведомо лучше, чем ваши плохо прилегающие двери.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  8. #1018
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Дешевле, чем конфигурация на сайте не будет, но там цилиндр очень простой, от вскрытия какими-нибудь отмычками вряд ли защитит. А вот с хорошим цилиндром и цена заметно вырастет.


    В реале я ту дверь не пробовал. Думаю, будет заведомо лучше, чем ваши плохо прилегающие двери.
    Еще раз огромное спасибо за толковые советы!
    Раньше думала про Гардиан. Модель не помню, с зеркалом. Неман же лучше?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  9. #1019
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    А вот эта? Совсем плохая? Или для однушки, в которой нечего красть - вполне?
    http://www.nemanspb.ru/specpredlozhe...del_dveri_k-7/
    Думаю, неплохая дверь. Но защитные свойства невысокие из-за используемых замков "средней" серии и примитивного цилиндра Fuaro. Ну и я не знаю, хорош ли этот сувальдник Kale 447L.

    В тех моделях, что обсуждали выше, стоят замки "тяжёлых" серий с длинными и толстыми ригелями. В общем, я бы лучше взял К-102 Оптима.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  10. #1020
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Еще раз огромное спасибо за толковые советы!
    Раньше думала про Гардиан. Модель не помню, с зеркалом. Неман же лучше?
    Трудно сказать. Неман известны своими моделями взломостоцких дверей, они их и честно сертифицируют. Но те двери дорогие, обычно под 100 тыр. и выше. Эти же скорее ширпотреб общего назначения. Но мне, например, в них нравится, что сталь 2 мм против 1,5 мм у Гардиан (хотя те аргументированно настаивают, что 2 мм самым по себе не добавляют дверям взломостойкости).
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

Страница 102 из 208 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •