Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ребенок после развода хочет жить с папой

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Ребенок после развода хочет жить с папой

    Давно уже не редкость ситуация, когда ребёнок после развода хочет жить с папой. Мы узнали истории наших читателей и пообщались с экспертами в данной области http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2336

  2. #2
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Тема про то, что ребенок хочет жить с папой, а кроме одного случая пишут, что мать оставила ребенка или умерла, или села. Что значит "Давно уже не редкость", а когда редкость то была? Дети любят обоих родителей, маленькие всегда при маме, а как подрастет, вполне может быть, что с папой ему ближе.
    Как всегда тема раскрыта на уровне разговоров на лавочке.
    Я думаю, что на каждого папу, который один воспитывает своего ребенка, найдется не меньше тысячи таких мам.
    Очень часто после развода не только жена становится бывшей, но и дети, может лучше об этом писать? Об алиментах в три копейки с серой зарплаты, например? Сколько "прекрасных пап" платит алименты с зарплаты 10-15 тысяч и ни в чем себе не отказывает? Сколько вообще не платят? Сколько видеть не хотят месяцами и вообще не интересуются что да как?

    Нет, я понимаю, что бывают отцы, которые воспитывают одни. У нас в классе была девочка, у которой мама умерла. В садике тоже случилась трагедия- скончалась мама у одногруппника. Бывают женщины, которые умудряются рожать от нормальных хоть в каком-то смысле мужчин и бросают детей, и ребенок живет с папой , а не в детдоме, слава Богу. И почему-то все этих мужчин чуть ли не героями считают, зато если мужчина бросил женщину с ребенком- ну чо такого, обычное дело, какая она героиня.

    Читаешь такие темы и немного недоумеваешь от постановки вопроса, что такого, что ребенок живет с папой? не чужой же ему человек и вообще обязан воспитывать и содержать, как и мама безусловно. Но вот мама сложила с себя обязанности, дальше что? Ну судьбы у папы такая, теток то никто не жалеет

  3. #3
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 628

    Я за! Пусть живет с папой, но ведь не хочет зараза такая. Могу даже не три тыщи давать, а по более. Ни как не уговорить.

  4. #4
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 581

    насмешили)))
    за всю жизнь только 1 пример. да и то, не дети хотели, а папа не хотел отдавать детей маме( и не отдал)

  5. ответ для АнсА , на сообщение « насмешили))) за всю жизнь только 1... »
    #5
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Молеkула Посмотреть сообщение
    насмешили)))
    за всю жизнь только 1 пример. да и то, не дети хотели, а папа не хотел отдавать детей маме( и не отдал)
    вот этот пример как раз не редкость нынче...

  6. ответ для SD. , на сообщение « Тема про то, что ребенок хочет жить с... »
    #6

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Читаешь такие темы и немного недоумеваешь от постановки вопроса, что такого, что ребенок живет с папой? не чужой же ему человек и вообще обязан воспитывать и содержать, как и мама безусловно. Но вот мама сложила с себя обязанности, дальше что? Ну судьбы у папы такая, теток то никто не жалеет
    ППКС. Считается, что женщина не лошадь - лошадь устаёт, а женщина нет. А вот мужчина всегда герой! Зарабатывает - герой, с детьми остался - герой, тарелку посыл - герой.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  7. #7
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 581

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    вот этот пример как раз не редкость нынче...
    у Вас сколько знакомых мужчин воспитывают 3-х детей при живой маме?
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  8. ответ для АнсА , на сообщение « у Вас сколько знакомых мужчин... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Молеkула Посмотреть сообщение
    у Вас сколько знакомых мужчин воспитывают 3-х детей при живой маме?
    Верите? У меня три таких примера в нашем кругу общения и ни одной матери одиночки.

  9. ответ для dinga , на сообщение « Верите? У меня три таких примера в... »
    #9
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 581

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Верите? У меня три таких примера в нашем кругу общения и ни одной матери одиночки.
    честно? нет))
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  10. ответ для АнсА , на сообщение « честно? нет)) »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Молеkула Посмотреть сообщение
    честно? нет))
    А смысл мне врать. Понятно, что это только совпадение и матерей одиночек в разы больше. Причём там абсолютно нормальные мамы, которые не бросали детей, просто там так сложились обстоятельства, что удобнее жить с папами. При этом дети нормально общаются и видятся с мамами. Правда это сыновья. Чтобы дочка предпочла отца, такого пока не встречала. В одном случае родители даже не в разводе, просто по отдельности живут.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •