Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Есть ли кто-то, у кого дети переросли косолапие после трех лет?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Есть ли кто-то, у кого дети переросли косолапие после трех лет?

    Всем здравствуйте! Дочке год и два, косолапит прилично. Консультировалась с несколькими ортопедами. Говорят, физиологическое косолапие и пройдёт само (так называемая торсия). Я, собственно, и жду, но хотелось бы почитать о положительных примерах : то есть было косолапие, ничего не делали, прошло само.
    Ну и про не прошло тоже напишите, пожалуйста. Спасибо!

    Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk

  2. ответ для Legorda , на сообщение « Есть ли кто-то, у кого дети переросли... »
    #2

    У старшего сына одна ножка не сильно косолапила , к 6 годам действительно все прошло. Сейчас у младшего.. не знаю как точно обьяснить когда ножки вместе стоят то пяточки как бы разьезжаются В 1,5 года врач сказал что все само пройдет и нужно мягкую хорошую обувь. НО ему сейчас 4 года и лучше не стало((
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  3. ответ для Legorda , на сообщение « Есть ли кто-то, у кого дети переросли... »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Мой муж косолапит до сих пор, само не прошло. Жалеет, что раньше не было орто-обуви, всяких шин-массажей-остеопатов.

  4. ответ для Legorda , на сообщение « Есть ли кто-то, у кого дети переросли... »
    #4

    У нас не прошло.

  5. ответ для Legorda , на сообщение « Есть ли кто-то, у кого дети переросли... »
    #5
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 802

    У сына был небольшой завал стопы внутрь. Ортопед запретил любую обувь с супинатором. Только плоская подошва и закрытая пятка. Соблюдали строго. Дома (а это большая часть времени, так как в сад не ходит ребёнок) ходит только босиком. Все достаточно быстро ушло. Но криминала не было. Даже диагноза варус по сути не было, так как до определённого возраста не ставят вроде.

  6. ответ для Bишня , на сообщение « У сына был небольшой завал стопы... »
    #6
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    У сына был небольшой завал стопы внутрь. Ортопед запретил любую обувь с супинатором. Только плоская подошва и закрытая пятка. Соблюдали строго. Дома (а это большая часть времени, так как в сад не ходит ребёнок) ходит только босиком. Все достаточно быстро ушло. Но криминала не было. Даже диагноза варус по сути не было, так как до определённого возраста не ставят вроде.
    аналогично, обувь без супинатора. Причем в возрасте сколько там, ну полтора косолапила прилично на обе лапы. Сейчас почти прошло, иногда делаю замечание специально не загребать. У подружки - мама переживает - правой ногой загребает сильнее. Занимаются хореографией с этой целью. стало лучше. возраст 5.5 То есть до конца не выправилось, но уже почти.

  7. ответ для Bишня , на сообщение « У сына был небольшой завал стопы... »
    #7
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    У сына был небольшой завал стопы внутрь. Ортопед запретил любую обувь с супинатором. Только плоская подошва и закрытая пятка. Соблюдали строго. Дома (а это большая часть времени, так как в сад не ходит ребёнок) ходит только босиком. Все достаточно быстро ушло. Но криминала не было. Даже диагноза варус по сути не было, так как до определённого возраста не ставят вроде.
    А до какого возраста, не вспомните?

    Девочки, у кого не прошло, а что вы сейчас предпринимаете?

    Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk

  8. ответ для Legorda , на сообщение « Есть ли кто-то, у кого дети переросли... »
    #8
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Мы были у Румянцева весной-поставил дочке 1,10 года на тот момент «внутренняя ротация правой стопы»
    Сначала делали упражнения, которые он дал, но долго не выдержали
    Летом посадила на машинку - гуляли только на ней, сейчас-беговел ( машинка надоела)
    Самокат вообще убрали
    Обувь экко без супинатора, другую я не нашла
    Но в обуви ходит только на развивашках 2 раза в нкделю
    Дома босиком
    В общем, в начале осени я визуально косолапия не замечала
    Что скажет доктор, посмотрим, на прием ещк не скоро
    Сама имею не идеальную походку, боюсь что-то пропустить у детей, тем более девочки))

  9. ответ для Mama-mama , на сообщение « Мы были у Румянцева весной-поставил... »
    #9
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Мы были у Румянцева весной-поставил дочке 1,10 года на тот момент «внутренняя ротация правой стопы»
    Сначала делали упражнения, которые он дал, но долго не выдержали
    Летом посадила на машинку - гуляли только на ней, сейчас-беговел ( машинка надоела)
    Самокат вообще убрали
    Обувь экко без супинатора, другую я не нашла
    Но в обуви ходит только на развивашках 2 раза в нкделю
    Дома босиком
    В общем, в начале осени я визуально косолапия не замечала
    Что скажет доктор, посмотрим, на прием ещк не скоро
    Сама имею не идеальную походку, боюсь что-то пропустить у детей, тем более девочки))
    А кто это, Румянцев? Какой-то светило? Где он принимает?
    Почему самокат плохо, а беговел хорошо?
    Интересно, почему ни один ортопед не сказал нам про обувь без супинатора...

    Я тоже переживаю, что девочка же.. Но я так понимаю, лет до трех есть время на компенсацию...

    Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk

  10. ответ для Legorda , на сообщение « Есть ли кто-то, у кого дети переросли... »
    #10
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 802

    Мы, кстати, тоже изначально наблюдались у Румянцева. Тоже в карточке формулировка "ротация... ". Потом правда переметнулись к другому врачу, ближе ездить, и ребёнок врача лучше воспринимал. Прошло...Сейчас 5, претензий нет. Но я уже правда и не ездила по светилам. Может, какой светила и сейчас отголоски найдет. Но по крайней мере внешне ноги ровные и у врачей желания лечить, ставить диагнозы нет.



    Кстати, обувь носили летом кроксы вообще. Те без пятки. И на гимнастику тоже быстро забили. . Наврала, что строго выполняли.

    Без супинатора обувь Рейма, суперфит. Супинатор ещё больше выворачивает ногу внутрь.



    И да. Лучше беговел-велосипед, не самокат. Самокат- несимметричная нагрузка.
    Сын с 1,9 на беговеле, с 2,10 не велосипеде. Велосипед врачи рекомендовали.

    Про Румянцева посмотрю позже. Но там конвейер.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •