Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Ребенок после развода хочет жить с папой

  1. ответ для SD. , на сообщение « Тема про то, что ребенок хочет жить с... »
    #11
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Тема про то, что ребенок хочет жить с папой, а кроме одного случая пишут, что мать оставила ребенка или умерла, или села. Что значит "Давно уже не редкость", а когда редкость то была? Дети любят обоих родителей, маленькие всегда при маме, а как подрастет, вполне может быть, что с папой ему ближе.
    Как всегда тема раскрыта на уровне разговоров на лавочке.
    Я думаю, что на каждого папу, который один воспитывает своего ребенка, найдется не меньше тысячи таких мам.
    Очень часто после развода не только жена становится бывшей, но и дети, может лучше об этом писать? Об алиментах в три копейки с серой зарплаты, например? Сколько "прекрасных пап" платит алименты с зарплаты 10-15 тысяч и ни в чем себе не отказывает? Сколько вообще не платят? Сколько видеть не хотят месяцами и вообще не интересуются что да как?

    Нет, я понимаю, что бывают отцы, которые воспитывают одни. У нас в классе была девочка, у которой мама умерла. В садике тоже случилась трагедия- скончалась мама у одногруппника. Бывают женщины, которые умудряются рожать от нормальных хоть в каком-то смысле мужчин и бросают детей, и ребенок живет с папой , а не в детдоме, слава Богу. И почему-то все этих мужчин чуть ли не героями считают, зато если мужчина бросил женщину с ребенком- ну чо такого, обычное дело, какая она героиня.

    Читаешь такие темы и немного недоумеваешь от постановки вопроса, что такого, что ребенок живет с папой? не чужой же ему человек и вообще обязан воспитывать и содержать, как и мама безусловно. Но вот мама сложила с себя обязанности, дальше что? Ну судьбы у папы такая, теток то никто не жалеет
    Полностью с Вами согласна. Имею только один пример папы-одиночки. Там действительно мама ушла из семьи. А вот мам-одиночек намного больше. Свекровь дважды мать одиночка, воспитавшая отличных сыновей, никогда не жаловалась и героиней себя не считала.
    У мужчин действительно часто встречается, что бывшими становятся не только жены, но и дети.
    Мамочки, оставшиеся с детками одни, вы героини!
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  2. #12
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    Давно уже не редкость ситуация, когда ребёнок после развода хочет жить с папой. Мы узнали истории наших читателей и пообщались с экспертами в данной области http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2336
    Вот бы посмотреть на массовое проживание детей с отцами!
    Где, в каких краях это не редкость?
    У меня только один пример. Мой сослуживец воспитывает даже 2 детей-погодок- мальчика и девочку.А жена реально ведет себя как большинство мужчин - с глаз долой - из сердца вон.
    Хотя живет в соседнем поселке.Сначала еще брала их на выходные, каникулы, а теперь все реже и реже.
    Но тут папа отцом стал только в 46, а жена была на 20 младше, из семьи пьющих-гуляющих родителей, в итоге ушла к такому же как родители практически алкоголику - довольна и счастлива.

  3. ответ для dinga , на сообщение « А смысл мне врать. Понятно, что это... »
    #13
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    А смысл мне врать. Понятно, что это только совпадение и матерей одиночек в разы больше. Причём там абсолютно нормальные мамы, которые не бросали детей, просто там так сложились обстоятельства, что удобнее жить с папами. При этом дети нормально общаются и видятся с мамами. Правда это сыновья. Чтобы дочка предпочла отца, такого пока не встречала. В одном случае родители даже не в разводе, просто по отдельности живут.
    А я знаю два примера, где дочки живут с папами, а с мамами встречаются. При этом мамы не ассоциальные личности.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. #14

    Мамк моей старшей сестры работала зав детским садом. Сестра после развода осталась с папой. Который потом снова женился. И знаю массу случаев когда женщины отправляют детей в новую семью бывшего мужа. Мужчины-то недолго одиночками остаются
    Но вот не знаю ни одного случая чтоб мама платила алименты отправив ребенка к отцу. Хотя по закону положено.

  5. #15
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Мамк моей старшей сестры работала зав детским садом. Сестра после развода осталась с папой. Который потом снова женился. И знаю массу случаев когда женщины отправляют детей в новую семью бывшего мужа. Мужчины-то недолго одиночками остаются
    Но вот не знаю ни одного случая чтоб мама платила алименты отправив ребенка к отцу. Хотя по закону положено.
    Значит не взыскивал через суд.
    Мужчины не реже остаются одиночками, чем женщины, просто их меньше, еще меньше тех, на кого можно глаз положить. Если он на трехкопеечной зарплате в тесной квартире со своими родителями и детьми, много он кого найдет?
    Извините за пошлость, но вторых -третьих мужей женщины с детьми находят куда чаще если они : а) хотят этого (я например не хочу, вот честно, вообще не хочу больше замуж, мне не нравится это все как система, если только по большой любви, а ее не ищешь, она или придет или нет) б) имеют свою жилплощадь и заработок выше среднего в) и только после этого рассматриваются другие личные качества: внешность, интеллект и пр.

  6. #16
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    А я знаю два примера, где дочки живут с папами, а с мамами встречаются. При этом мамы не ассоциальные личности.
    Я ни одного. Это все-таки редкость и большая

  7. #17

    Я в своей жизни встречала только одного мужчину, воспитывающего дочь без матери, потому что она умерла. Но при этом он жил со своею матерью и все хозяйственно-бытовые нужды лежали на ней. А папа на охоту каждые выходные сваливал.

    И про себя скажу, что своих сыновей-подростков, если что, сдам мужу и буду отличной воскресной мамой и алименты буду платить често-честно. А он пусть следит за их учебой с алгеброй-химией-английским, здоровьем и вообще воспитывает. Муж предупрежден об этом с роддома.

  8. #18
    Космонавт Аватар для штабистка
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Люблю тебя, Петра творенье ...
    Сообщений
    24 113

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    А я знаю два примера, где дочки живут с папами, а с мамами встречаются. При этом мамы не ассоциальные личности.
    почему же с папами, а не с мамами?.. папы не отдали дочек?..

  9. ответ для SD. , на сообщение « Значит не взыскивал через суд. Мужчины... »
    #19

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Значит не взыскивал через суд.
    Мужчины не реже остаются одиночками, чем женщины, просто их меньше, еще меньше тех, на кого можно глаз положить. Если он на трехкопеечной зарплате в тесной квартире со своими родителями и детьми, много он кого найдет?
    Извините за пошлость, но вторых -третьих мужей женщины с детьми находят куда чаще если они : а) хотят этого (я например не хочу, вот честно, вообще не хочу больше замуж, мне не нравится это все как система, если только по большой любви, а ее не ищешь, она или придет или нет) б) имеют свою жилплощадь и заработок выше среднего в) и только после этого рассматриваются другие личные качества: внешность, интеллект и пр.
    Знаю несколько случаев когда после развода мужик женился второй раз и уходил жить ко второй жене (а иногда и ее родителям), а первая тут же ему детей сбагривала. Как правило достигших возраста пубертата

    У моей соседки по коммуналке подрощенная доченька жила с папой навещая маму раз в неделю. Мамин кошмарный сон состоял в том что дочка поругалась с папой и переехала к ней.

    Не знаю ни одного мужика взыскивающего алименты с бж, честно.или хотя бы в суд подавшего..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. #20
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Моего старшего (9 лет) спроси, он может тоже к папе побежит))) там можно целый день играть в комп, не надо причесываться, мыться и чистить зубы, даже извините менять белье, абсолютно ничего делать по дому, никто не контролирует правда ли сделал уроки или так просто над тетрадкой посидел.
    Бывший как то заикнулся, что может сына забрать к себе жить, но я пропустила мимо ушей. (Да и не осознает он, так ляпнул)
    пускай пока будет папой выходного дня)

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •