Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Вытяжка с отводом в вентиляцию или без?

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Подскажите еще, пожалуйста, а режим 24 часа - это тоже включение на 1 скорости или он задействован как-то по-другому?

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Нашла в одном отзыве: "Недостатки: Подсветка располагается у ближней стенки . У старших моделей подсветка располагается у дальней стенки, таким образом воздухозаборы смещены вперед и воздух от готовки забирается весь. У этой модели значительная часть воздуха от плиты проходит мимо нее!"

    Не знаю почему человек, размещающий отзыв, написал про расположение подсветки у ближней стенки, на фото в этой модели подсветка расположена у стены.

    Nikum, скажите, пожалуйста, это действительно важно- место расположения подсветки в вытяжке в плане полноты забора воздуха от готовки? Речь про вытяжки Т-образной формы.

  3. #53
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 166

    у нас дом 606 серии, на кухне стоит вытяжка и присоединена к вентканалу. когда устанавливали кухню, рабочие сказали,что за этой стенкой, где вытяжка, сплошные вентканалы. а теперь муж хочет передвинуть плиту и, соответственно, вытяжку. в его представлении это просто-сделать новое отверстие правее или левее. а меня терзают сомнения-единая ли у нас вентиляция на все квартиры по стояку или там собраны каналы отдельно от каждой квартиры и врезав свою вытяжку в чужую вентиляцию мы что-то там нарушим?

  4. ответ для frosh , на сообщение « у нас дом 606 серии, на кухне стоит... »
    #54

    а разве нельзя удлиннить трубу вытяжки и не долбить стену?

  5. ответ для Murmaris , на сообщение « Подскажите еще, пожалуйста, а режим 24... »
    #55
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    Подскажите еще, пожалуйста, а режим 24 часа - это тоже включение на 1 скорости или он задействован как-то по-другому?
    Нет, это не 1-я скорость, смысла бы не было. Это режим в 1/2 или меньше 1-ой скорости. Мотор работает вообще неслышно, потребляет мало - очень нужный режим, но делать не хотят.

  6. ответ для Murmaris , на сообщение « Нашла в одном отзыве: "Недостатки:... »
    #56
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    Nikum, скажите, пожалуйста, это действительно важно- место расположения подсветки в вытяжке в плане полноты забора воздуха от готовки? Речь про вытяжки Т-образной формы.
    Воздух от плиты все-равно не весь уходит в вытяжку, часть мимо пролетает и в кухню попадает, так что расположение лампочек большой роли не играет. Важнее тут, где именно стоит кастрюля с кипящим супом или сковородка - если ближе к стене, то вытяжка больше заберет. Лампочки вытяжки у стены хуже освещают плиту, чем если они на переднем крае, и иногда светят в глаза (но это в основном у наклонных), так что выбирайте исходя из этого.

  7. ответ для frosh , на сообщение « у нас дом 606 серии, на кухне стоит... »
    #57
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Цитата Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
    у нас дом 606 серии, на кухне стоит вытяжка и присоединена к вентканалу. когда устанавливали кухню, рабочие сказали,что за этой стенкой, где вытяжка, сплошные вентканалы. а теперь муж хочет передвинуть плиту и, соответственно, вытяжку. в его представлении это просто-сделать новое отверстие правее или левее. а меня терзают сомнения-единая ли у нас вентиляция на все квартиры по стояку или там собраны каналы отдельно от каждой квартиры и врезав свою вытяжку в чужую вентиляцию мы что-то там нарушим?
    99% - попадете в чужой вентканал и либо себе соседские запахи заберете, либо им свои отдадите, так что надо использовать свой вентканал, трубу от вытяжки придется с углом сделать, и если все на виду, то красоту нарушите.

  8. ответ для frosh , на сообщение « у нас дом 606 серии, на кухне стоит... »
    #58
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
    у нас дом 606 серии, на кухне стоит вытяжка и присоединена к вентканалу. когда устанавливали кухню, рабочие сказали,что за этой стенкой, где вытяжка, сплошные вентканалы. а теперь муж хочет передвинуть плиту и, соответственно, вытяжку. в его представлении это просто-сделать новое отверстие правее или левее. а меня терзают сомнения-единая ли у нас вентиляция на все квартиры по стояку или там собраны каналы отдельно от каждой квартиры и врезав свою вытяжку в чужую вентиляцию мы что-то там нарушим?
    В разных домах применяются разные системы вентиляции.
    В малоэтажных домах, может, каналы вентиляции у каждой квартиры свои. В 9-этажных и более один канал на несколько квартир, расположенных через 2-3 этажа.
    Эти каналы предназначены для ЕСТЕСТВЕННОЙ вентиляции.
    Вытяжка, подключенная к таком каналу, при работе создает в нем избыточное давление, и Ваш выброшенный воздух поступает не только на улицу, но и к соседям.

  9. ответ для Nikum , на сообщение « 99% - попадете в чужой вентканал и либо... »
    #59
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 166

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    99% - попадете в чужой вентканал и либо себе соседские запахи заберете, либо им свои отдадите, так что надо использовать свой вентканал, трубу от вытяжки придется с углом сделать, и если все на виду, то красоту нарушите.
    у нас так примерно и есть. плита с вытяжкой стоят посередине, труба от вытяжки спрятана в шкаф, только так получилось придумать.
    я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.

  10. #60
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 166

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    В разных домах применяются разные системы вентиляции.
    В малоэтажных домах, может, каналы вентиляции у каждой квартиры свои. В 9-этажных и более один канал на несколько квартир, расположенных через 2-3 этажа.
    Эти каналы предназначены для ЕСТЕСТВЕННОЙ вентиляции.
    Вытяжка, подключенная к таком каналу, при работе создает в нем избыточное давление, и Ваш выброшенный воздух поступает не только на улицу, но и к соседям.
    спасибо. что-то такое и предполагала. сама вытяжка работала первые пару лет, потом сломалась и просто в открытом режиме стояла. ттт никаких запахов посторонних к нам на кухню не проникалор.
    я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •