Страница 190 из 221 « Первая  «  90140180186187188189190191192193194200 Последняя »  » 

Тема: 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции! Ура, товарищи!

  1. ответ для sebos , на сообщение « 100 лет Великой Октябрьской... »
    #1891
    Ветеран Аватар для Moaña
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    751

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Дело, наверное, все же в том, что еще во времена Хрущева начались фальсификации архивов (покойный В. Илюхин об этом говорил и писал).


    PS "XX век — это тот самый век, который поэт Осип Мандельштам назвал «век-волкодав» и который убил его в 38-м году на пересылке во владивостокском лагере. Этот волкодав рано вцепился в семью Жженовых, убивая и калеча жизнь ее членов. "

  2. #1892

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Я не могу найти про образование Михаила Плисецкого. Где-то пишут незаконченное высшее. Где именно учился? В каком-то источнике видела, что в институте он учился год. Я честно убила около часа, чтобы более-менее составить биографию. И не смогла.
    До революции был учеником часовщика.
    Итак, С 1918 года в составе кавалерийской бригады. Где именно воевал? Я долго искала, не смогла найти - пробел.
    Член ВКП(б) - 1919 год
    с 1919-1924 - скорее всего работал в ВЦИК, комиссариатах иностранных дел и внешней торговли. Где и кем?
    Похоже, что с 1924 года - занимался производством советских фильмов на киностудиях «Бухкино» и «Звезда Востока».
    1925 год - родилась Майя Плисецкая
    1932-1936гг - Шпицберген (руководитель угольной концессии и Генеральный консул СССР)
    1937 и до ареста - руководитель "Арктикуголь"

    То есть молодой человек неизвестно где воевал, неизвестно что закончил, потом пошел работать во Внешторг, потом в Узбекистане кино снимал, потом занимает довольно высокие руководящие должности. Больше ничего найти невозможно.
    Дело, наверное, все же в том, что еще во времена Хрущева начались фальсификации архивов (покойный В. Илюхин об этом говорил и писал).
    Вы все пытаетесь найти оправдание его расстрелу?

  3. ответ для Moaña , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/5a12b99e9b... »
    #1893

    Цитата Сообщение от zgsmail Посмотреть сообщение
    Плюс миллион.

  4. #1894
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Вы все пытаетесь найти оправдание его расстрелу?
    Нисколько. В начале СССР было огромное количество людей, которые за какие-то заслуги перед революцией, не имея опыта и квалификации, очень сильно рванули вверх на социальном лифте. Многие с подобными биографиями потом попали под чистки...
    Обида на советскую власть у Плисецкой тоже понятна. В подростковом возрасте потеряла отца.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  5. ответ для michelе , на сообщение « Плюс миллион. »
    #1895

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Плюс миллион.
    Не боишься? Что немного "не те" сведения всплывут?
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  6. ответ для Зеленый , на сообщение « Не боишься? Что немного "не те"... »
    #1896

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Не боишься? Что немного "не те" сведения всплывут?
    Даже если всплывут, они не поверят.
    Количество "жертв режима" уже давно известно, а они всё про 100500 миллионов рассказывают.
    Если я правильно помню математику (с)

  7. ответ для Зеленый , на сообщение « Не боишься? Что немного "не те"... »
    #1897
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Не боишься? Что немного "не те" сведения всплывут?
    "Не те" - это какие?

  8. ответ для Шитик , на сообщение « "Не те" - это какие? »
    #1898

    Зеленый, по-хамски привычно тыкая, намекает, что мои репрессированные не зря пострадали, видимо.

  9. ответ для michelе , на сообщение « Зеленый, по-хамски привычно тыкая, ... »
    #1899

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Зеленый, по-хамски привычно тыкая, намекает, что мои репрессированные не зря пострадали, видимо.
    Разумеется, что еще он может сказать. У нас же зря не сажали.

  10. #1900

    Цитата Сообщение от Звездуся Посмотреть сообщение
    Даже если всплывут, они не поверят.
    Количество "жертв режима" уже давно известно, а они всё про 100500 миллионов рассказывают.
    Если я правильно помню математику (с)
    Вы ее совсем не помните. Ни математику, ни логику, ни культуру речи. Это все в ваших постах отсутствует.
    Сообщите, пожалуйста, о каком количестве жертв режима изволите вещать вы, желательно с указанием источника информации и пояснением, какой именно режим вы имеете в виду.

Страница 190 из 221 « Первая  «  90140180186187188189190191192193194200 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •