Тема: Дети с неполным статусом

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ласточка88
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393

    Дети

    Прошу

  2. ответ для Ласточка88 , на сообщение « Дети »
    #2

    Вам нужно подать им письменное заявление с просьбой выдать направление на ребенка. Если отказывается принимать специалист, то через канцелярию учреждения под входящий номер. Можете в опеке подать, можете в РО. Они должны вам ответить. Если ответ отрицательный, то можете обжаловать его в прокуратуре и в суде. Не лишним будет пожаловаться вышестоящему начальству (например, начальнику опеки области). Жалобу подготовить в письменном виде. Обычно решительный настрой волшебным образом меняет дело. Говорите вежливо, но твердо. Обязательно должны прозвучать слова "департамент по опеке", "прокуратура"

  3. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Вам нужно подать им письменное... »
    #3

    Если не дают сведений, пишите в свободной форме, укажите данные, которые есть в ФБД - Иван А. 2017 год рождения, типа того. Можно номер анкеты в ФБД указать. На ответ у них, вроде бы, 10 дней, уже не помню. Вообще захватите с собой книжечку Семейный кодекс и распечатайте Федеральный закон "Об опеке и попечительстве". В заявлении хорошо сразу указать статьи, которые нарушает РО или опека. Иногда хватает просто ткнуть опеку носом в закон или напомнить, что никаких очередей нет, приоритет усыновления в законе не прописан и преимущество имеют только бабушки-дедушки, братья-сестры, если подали заявление одновременно с вами.

  4. ответ для Ласточка88 , на сообщение « Дети »
    #4

    Неполный статус-это конечно риск...Но ,конечно нужно ехать и самим всё проверять...

  5. #5
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Детей , если родители ограничены, отдают. У РО не обязательно получать направление, можно в опеке. Усыновители могут взять детей с неполным статусом под опеку. Это все я пишу из собственного опыта. Мы усыновители по заключению, взяли ребенка с неполным статусом под опеку в другом регионе, без РО. Тут много человеческого фактора, понравитесь-не понравитесь и тд. В опеке боятся отказов, их оочень много, хоть и пишут об этом единицы. В опеке , где мы брали, нам сказали, что вернули ребенка через 1,5 года-привезли обратно.

  6. #6
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Ласточка88 Посмотреть сообщение
    Спасибо! В опеке-то как раз говорят,что "мы не можем выдать направление без федерального центра".Берите направление у РО и после приезжайте к нам.По-моему бред полнейший.И ещё вопрос: как проверить,действительно ли выдано направление кому-то другому? Кому подчиняется РО? (на тот случай,если придётся жаловаться)
    Да, РО должна быть в курсе, все-таки это др регион. Я нашла ребенка сама, через группу в соцсетях, знала где ребенок, что и как. Но первым делом позвонила РО. РО сказала, что ребенок свободен, можете приезжать сразу в опеку города, где ДР. Жаловаться на РО можно в прокуратуру-ответ ждать 30 дн., уполномоч по правам ребенка и наверное министру образования региона. Но, если РО не хочет Вам давать направление, то скорее всего Вы зря скатаетесь. РО может отказать по 101 приказу, т.е. приоритет в получении направления имеют ранее зарегистрированные граждане. Если РО говорит Вам, что нашлись усыновители, значит они у нее зарегистрированы уже.

  7. ответ для Ласточка88 , на сообщение « Дети »
    #7
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    из личного опыта. знакомилась с ребенком без статуса. главврач дома ребенка сказала, что отдаст только усыновителям. т.е. семье, которая будет ждать пока пройдет суд по лишению родительских прав и сразу на усыновление.. даже под предварительную опеку не отдавала. опека ее поддержала. я не стала бодаться, нашла другого ребенка, которого отдавали под опеку. усыновление является приоритетным и все. мне сказали - хотите, идите в прокуратуру, суд, пока суд да дело, у ребенка появится статус и правда будет нашей..



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •