Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для PRADA , на сообщение « Немножко не про прививки. Можно? ... »
    #16801
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    245

    Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Немножко не про прививки. Можно?
    Помню обсуждали здесь, что антисептики в горло не есть хорошо. Поняла тогда, что они не только плохие бактерии, но и свои нужные в горле убивают.
    И вот у нас красное горло и очень больно глотать. Как лечить?
    В Инстаграме вчера хорошее средство рекомендовали: компотомицин))
    https://instagram.com/p/BbosYBWDIth/

    По существу вопроса: если не стрептококк, то ОРВИ, значит лечим симптоматически. Мне очень тёплое, почти горячее питье боль снимает. Кому-то наоборот холодное.

  2. #16802
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Спасибо всем большое за ответы про лечение горла! Пока лечим симптоматически. Слежу за ситуацией. Не хочется пока с температурой идти в поликлинику за направлением на мазок, а потом еще на анализ.

  3. #16803
    Старожил Аватар для Фортун@
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    На ЮГе города
    Сообщений
    1 393

    Здравствуйте!
    Хочу 7-ми летке мeнaктpу сделать, но у него какие то непроходящие густые сопли. Он чб, поэтому нереально поймать в идеальном состоянии + сейчас школа.
    Думала грудничку пентаксим сделать и старшему заодно мeнaктpу.
    Как думаете, стоит ждать когда с носом все идеально будет, или ехать прививаться? Насколько она хорошо переносится? И что может быть если привить таки с соплями?

  4. ответ для PRADA , на сообщение « Спасибо всем большое за ответы про... »
    #16804

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за ответы про лечение горла! Пока лечим симптоматически. Слежу за ситуацией. Не хочется пока с температурой идти в поликлинику за направлением на мазок, а потом еще на анализ.
    Так врач смотрит и обычно говорит надо или не надо сдавать. Очень редко когда надо сдавать
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. #16805

    Подскажите, пожалуйста, второй гепатит надо ровно через месяц делать, или можно через месяц и одну неделю? Ребёнку два года.

  6. ответ для PRADA , на сообщение « Немножко не про прививки. Можно? ... »
    #16806
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Немножко не про прививки. Можно?
    Помню обсуждали здесь, что антисептики в горло не есть хорошо. Поняла тогда, что они не только плохие бактерии, но и свои нужные в горле убивают.
    И вот у нас красное горло и очень больно глотать. Как лечить?
    А еще это может быть не только стрептококковая ангина, но и гастроэзофагеальный рефлюкс, который, кстати, является наиболее частой причиной болей в горле у взрослых в т. ч. при ОРВИ (но и у детей бывает). Также боль в горле может возникать просто от стекания слизи из носа по задней стенке глотки, и тогда нужно промывать нос и полоскать горло солевым раствором. И еще масса причин. Лучше бы к педиатру наведаться, чем советами из интернета пользоваться.
    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за ответы про лечение горла! Пока лечим симптоматически. Слежу за ситуацией. Не хочется пока с температурой идти в поликлинику за направлением на мазок, а потом еще на анализ.
    Стрептатест можно купить в аптеке, если что, но это будет набор из пяти штук. Но Преобразование Фурье верно Вам ответила — врач решает, нужен ли этот тест.

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Всё собираюсь организоваться, но пока не нашел место "под запись" с вакцинами в южных районах. Есть платный приём в ПК, как вчера узнал, иностранноподданые у нас прививаются за деньги
    "Вирилис"? Там Ольга Владимировна работает.

  7. #16807
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Фортун@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу 7-ми летке мeнaктpу сделать, но у него какие то непроходящие густые сопли. Он чб, поэтому нереально поймать в идеальном состоянии + сейчас школа.
    Думала грудничку пентаксим сделать и старшему заодно мeнaктpу.
    Как думаете, стоит ждать когда с носом все идеально будет, или ехать прививаться?
    Если это только сопли, то не надо ждать — так вечно ждать будете.
    Насколько она хорошо переносится?
    Хорошо переносится.
    И что может быть если привить таки с соплями?
    Ничего.

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, второй гепатит надо ровно через месяц делать, или можно через месяц и одну неделю? Ребёнку два года.
    Можно через месяц и неделю и даже позже, но затягивать нежелательно.

  8. #16808
    Мега-элита Аватар для SingerS
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    3 672

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, второй гепатит надо ровно через месяц делать, или можно через месяц и одну неделю? Ребёнку два года.
    Я себе сделала 14 ноября Геп.В, дифт, столб. Мне написали карандашиком в сертификате прийти повторно 18-22 декабря

  9. ответ для dars , на сообщение « Если это только сопли, то не надо ждать... »
    #16809

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение

    Можно через месяц и неделю и даже позже, но затягивать нежелательно.
    Спасибо! Затягивать не будем. Зато сразу привьем и гепатит и опв

  10. ответ для SingerS , на сообщение « Я себе сделала 14 ноября Геп.В, дифт,... »
    #16810

    Цитата Сообщение от SingerS Посмотреть сообщение
    Я себе сделала 14 ноября Геп.В, дифт, столб. Мне написали карандашиком в сертификате прийти повторно 18-22 декабря
    Больше месяца получается!
    Спасибо

Страница 1681 из 6409 « Первая  «  681118115811631167116771678167916801681168216831684168516911731178121812681 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •