Страница 851 из 1216 « Первая  «  351751801841847848849850851852853854855861901951 Последняя »  » 

Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. #8501
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
    А что для поступления в 190 обязательно на такие курсы ходить?
    Откуда же мне знать? У меня еще туда никто не поступал я думаю, что необязательно, если талант есть. Но если цель именно эта школа, то можно и походить, везде же свои требования, оценки очень субъективны.

  2. ответ для lilari , на сообщение « Откуда же мне знать? У меня еще туда... »
    #8502
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 470

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Откуда же мне знать? У меня еще туда никто не поступал я думаю, что необязательно, если талант есть. Но если цель именно эта школа, то можно и походить, везде же свои требования, оценки очень субъективны.
    Ну да, мы сходили на ДОД, мне показалось и так возьмут, при наличии способностей. Хотя может и походим на курсы дополнительно.
    #всемудачи
    If you’re looking for sympathy, the only place you’re going to find it, is in the dictionary, between shit and syphilis

    Your life isn’t yours if you care what others think

    only nigga that I trust is me

    let's eat trash and get hit by a car

    anxiety is my cardio

  3. ответ для Шишки Гамми , на сообщение « Ну да, мы сходили на ДОД, мне... »
    #8503
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
    Ну да, мы сходили на ДОД, мне показалось и так возьмут, при наличии способностей. Хотя может и походим на курсы дополнительно.
    А когда у них ДОД? Что интересного там говорят?

  4. ответ для lilari , на сообщение « А когда у них ДОД? Что интересного там... »
    #8504
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 470

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А когда у них ДОД? Что интересного там говорят?
    В субботу был. Рассказывали про перспективы, про фгос, как все устроено, показали мастерские. Вообще очень понравилось, атмосферно)
    #всемудачи
    If you’re looking for sympathy, the only place you’re going to find it, is in the dictionary, between shit and syphilis

    Your life isn’t yours if you care what others think

    only nigga that I trust is me

    let's eat trash and get hit by a car

    anxiety is my cardio

  5. #8505
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
    В субботу был. Рассказывали про перспективы, про фгос, как все устроено, показали мастерские. Вообще очень понравилось, атмосферно)
    И какие перспективы?))))

  6. ответ для lilari , на сообщение « И какие перспективы?)))) »
    #8506
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 470

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    И какие перспективы?))))
    Ну там по поступлению, с кем сотрудничают, куда идут ученики.
    #всемудачи
    If you’re looking for sympathy, the only place you’re going to find it, is in the dictionary, between shit and syphilis

    Your life isn’t yours if you care what others think

    only nigga that I trust is me

    let's eat trash and get hit by a car

    anxiety is my cardio

  7. ответ для Шишки Гамми , на сообщение « Ну там по поступлению, с кем... »
    #8507
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
    Ну там по поступлению, с кем сотрудничают, куда идут ученики.
    Как-то вы так пишите неподробно, никакой полезной информации, словно говорить не хотите... ну ладно, дело ваше))) сходим сами на Дод, если надо будет, пока все равно еще рано

  8. ответ для lilari , на сообщение « Как-то вы так пишите неподробно,... »
    #8508
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Как-то вы так пишите неподробно, никакой полезной информации, словно говорить не хотите... ну ладно, дело ваше))) сходим сами на Дод, если надо будет, пока все равно еще рано
    В 190 школе идет набор в 7, 8, 9 и 10 классы. В 8-9 классы попасть сложно, только на вакантные места, т.е. если кто-то уйдет из школы. Полноценные наборы идут в 7 и 10 классы.
    Что бы попасть в 10 класс (про 7 я мало знаю, не актуально уже), необходимо, что бы, во первых, ребенок учился без троек, средний балл должен быть около 4,5. Во вторых, творческие работы, они будут рассматриваться и оцениваться специальной комиссией. Это рисунок, живопись, композиция, на больших форматах. В старшей школе основной упор делается на сдачу ЕГЭ по основным и профильным предметам, которые будут нужны для поступления в творческие вузы (литература, история). Рисунок и живопись в старшей школе дается факультативно, раз в неделю по 3 часа, платно.
    В прошлом году из 50-ти выпускников 17 (вроде) поступили в Штиглица (Мухинское) (на бюджет и внебюджет). Другие поступили в Технологии и Дизайна, в Герцена и др. ВУЗы. В школе устраивают выставки, на которые приходят преподаватели из Штиглица и отмечают таланты, как бы "присматривают" абитуриентов.
    Работы, выставленные в коридоре на ДОД, очень сильные, все впечатлились. Вот их сайт, там есть и выставка работ учащихся, можно полюбоваться и немного оценить свои шансы (подводите курсор к "виртуальная художественная галерея", меняйте классы технику).
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #8509
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 470

    Я немного другое услышала. Восьмых классов 2 набирают, 9й один, это то, что меня интересовало. В портфолио нужно 3 работы по рисунку, 3 по живописи, формат А-3. Важен аттестат без троек.
    #всемудачи
    If you’re looking for sympathy, the only place you’re going to find it, is in the dictionary, between shit and syphilis

    Your life isn’t yours if you care what others think

    only nigga that I trust is me

    let's eat trash and get hit by a car

    anxiety is my cardio

  10. #8510
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
    Я немного другое услышала. Восьмых классов 2 набирают, 9й один, это то, что меня интересовало. В портфолио нужно 3 работы по рисунку, 3 по живописи, формат А-3. Важен аттестат без троек.
    Может быть. Мне, как маме 9-тиклассницы, про все, что ниже 10-го было не интересно.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

Страница 851 из 1216 « Первая  «  351751801841847848849850851852853854855861901951 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •