Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Tialfy , на сообщение « Девочки, как только стала колоть себе... »
    #24421
    Космонавт Аватар для Я_анЯ
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    23 412

    Цитата Сообщение от Tialfy Посмотреть сообщение
    Девочки, как только стала колоть себе инсулин, так живот стал медленнее расти. До этого рос с огромной скоростью.
    Ни у кого нет такого ощущения?
    Катя, что значит медленно? Я вообще не замечаю как он растет))) просто на приемах, неизменно смотрят/замеряют дно матки, так вот она растет, и врач мне неизменно говорит, что малыш на ее взгляд крупноват. При том, что я уже больше месяца не набрала ни грамма. И ещё. Получается, что он растет за счёт меня)))
    Ты имеешь в виду что размеры матки, окружность не растут?

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #24422
    Ветеран Аватар для lavrusha
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Техноложка - Балтийская
    Сообщений
    918

    Всем привет! Была сегодня у эндокринолога, назначили мне инсулин из-за высоких тощаков.
    За 2 недели измерения тощак 3 раза был в норме, остальные 11 дней - 5,2 и пара раз 5,3
    Все показатели после еды в норме ( за исключением парочки случаев, но там причина повышения выявлена).
    Инсулин назначил на ночь, послу ужина.
    Я просила еще помониторить, думала поэксперементировать с ужинами, но доктор сказал, что смысла нет и дальше сахар может только повышаться...как то так.
    Пока не представляю как я смогу себе уколы делать. И вообще для меня это стало шоком. Вышла и разревелась.
    Еще возник вопрос, перед уколом, место укола нужно чем то обработать (спиртовой салфеткой или чем то другим) ?

  3. ответ для lavrusha , на сообщение « Всем привет! Была сегодня у... »
    #24423
    Старожил Аватар для Len.
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 233

    Цитата Сообщение от lavrusha Посмотреть сообщение
    Еще возник вопрос, перед уколом, место укола нужно чем то обработать (спиртовой салфеткой или чем то другим) ?
    Место укола точно обрабатывать не нужно, т.к.инсулин будет "работать" на спирт. И в этих уколах нет ничего страшного. Иглы маленькие, укол делается в подкожно-жировую складку и совсем не больно.

  4. ответ для lavrusha , на сообщение « Всем привет! Была сегодня у... »
    #24424
    Наш человек Аватар для Lenak_81
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    7 315

    Цитата Сообщение от lavrusha Посмотреть сообщение
    Всем привет! Была сегодня у эндокринолога, назначили мне инсулин из-за высоких тощаков.
    За 2 недели измерения тощак 3 раза был в норме, остальные 11 дней - 5,2 и пара раз 5,3
    Все показатели после еды в норме ( за исключением парочки случаев, но там причина повышения выявлена).
    Инсулин назначил на ночь, послу ужина.
    Я просила еще помониторить, думала поэксперементировать с ужинами, но доктор сказал, что смысла нет и дальше сахар может только повышаться...как то так.
    Пока не представляю как я смогу себе уколы делать. И вообще для меня это стало шоком. Вышла и разревелась.
    Еще возник вопрос, перед уколом, место укола нужно чем то обработать (спиртовой салфеткой или чем то другим) ?
    А где вам назначили? Недавно была у врача в отта, разговаривала на тему когда назначают инсулин. С ее слов они даже до 5,5 не назначают, стараются откорректировать диетой. Плюс глюкометр даёт погрешность и лабораторный анализ часто ниже.

    Отправлено с моего SM-J730GM через Tapatalk

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #24425

    Девочки,здравствуйте.
    Тоже меряю сахара,наблюдаюсь у эндокринолога в Отта. У меня вопрос в принципе, эндокринолог даст справку если все Ок что рожать можно в любом рд,а на каком сроке?
    И еще, я каждый раз меняю ланцет,и получается очень большой расход не только полосок но и этих иголок.а тут прочитала что можно и не менять пока не затупится.вы так делаете?

  6. ответ для имя-имя , на сообщение « Девочки,здравствуйте. Тоже меряю... »
    #24426
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Девочки,здравствуйте.
    Тоже меряю сахара,наблюдаюсь у эндокринолога в Отта. У меня вопрос в принципе, эндокринолог даст справку если все Ок что рожать можно в любом рд,а на каком сроке?
    И еще, я каждый раз меняю ланцет,и получается очень большой расход не только полосок но и этих иголок.а тут прочитала что можно и не менять пока не затупится.вы так делаете?
    На каком сроке справку даст? Или на каком сроке рожать можно?))

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  7. ответ для DуDоня , на сообщение « На каком сроке справку даст? Или на... »
    #24427

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    На каком сроке справку даст? Или на каком сроке рожать можно?))

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Обычно на каком сроке дают справку,конечно же?

  8. ответ для имя-имя , на сообщение « Обычно на каком сроке дают... »
    #24428
    Наш человек Аватар для svet-star
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    7 654

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Обычно на каком сроке дают справку,конечно же?
    Я как поняла гсд все РД принимать должны. Вот с СД 1 и 2 типа специализированные.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #24429
    Наш человек Аватар для svet-star
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    7 654

    Иглы я не каждый раз меняю. Раз в 2 недели где-то.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  10. ответ для Lenak_81 , на сообщение « А где вам назначили? Недавно была у... »
    #24430
    Ветеран Аватар для lavrusha
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Техноложка - Балтийская
    Сообщений
    918

    Цитата Сообщение от Lenak_81 Посмотреть сообщение
    А где вам назначили? Недавно была у врача в отта, разговаривала на тему когда назначают инсулин. С ее слов они даже до 5,5 не назначают, стараются откорректировать диетой. Плюс глюкометр даёт погрешность и лабораторный анализ часто ниже.

    Отправлено с моего SM-J730GM через Tapatalk
    Я наблюдаюсь на Фонтанке. Вот теперь думаю в отта сходить на прием к эндокринологу, перепроверить все. Не хочется мне переходить на инсулин.

Страница 2443 из 4274 « Первая  «  1443194323432393243324392440244124422443244424452446244724532493254329433443 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •