Страница 386 из 1456 « Первая  «  2863363763823833843853863873883893903964364868861386 Последняя »  » 

Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #3851
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 688

    Я удаляла верхние шестёрки. Как раз двигаем 7 и 8 на их место.

  2. #3852
    Ветеран Аватар для maxia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    606

    Цитата Сообщение от Барышка Посмотреть сообщение
    Вкрутили винты - это имплант, правильно понимаю?
    да, микро импланты
    Цитата Сообщение от Барышка Посмотреть сообщение
    Я залипла прямо на этом сайте, что вы скинули) потрясающие работы)
    Вот и думаю грешным делом- уйти от своего "знакомого"орта и проконсультироваться с ними?

    Вы у них ведетесь?
    Да лечусь там. Мне там после всех расчетов и проверки состояния зубов (а не просто на первичной консультации, пальцем в небо) предложили два вида лечения: один стандартный - просто выровнять на 1,6 года, другой - с удалениями частично разрушенных зубов и перемещениями 7,8 на 3,5-4 года. Лечение с перемещениями у меня выходят не дешевле чем поставить импланты + куча сопутсвующих "незабываемых" ощущений и срок 4 года (но т. к. в моем случае прогноз благоприятный, хочу сохранить свои зубы).
    Если бы у меня были сомнения и терзания (как в вашем случае) я бы точно сходила еще на консультацию и не к одному орту (имеющему опыт работы со сложными случаями).

  3. #3853
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 040

    Цитата Сообщение от Барышка Посмотреть сообщение
    А чем вашего орта не устроил результат андреищева? У вас расширение было ?
    У меня была остеотомия нижней челюсти (выдвижение фрагмента вперед). После операции на ВЧ у меня образовались промежутки между зубами. К такому результату мой ортодонт не был готов и не планировал тратить еще уйму времени за закрытие этих промежутков.
    Результат этот получился из-за несогласованности действий хирурга и ортодонта. Т.е. хирург точно представлял, что будет в результате операции, а до ортодонта эту информацию не донес.
    Этого наверное можно было избежать, выбери я другой вариант операции из тех, что мне предлагали. Но я не врач и всех последствий не представляла. Мне показали на моделировании картинки, меня все устроило. В итоге выбрала для себя вариант наименее травматичный.
    В общем чтобы такого не произошло, хорошо бы чтобы детали операции и её последствия ортодонт и хирург обсуждали друг с другом.

    Цитата Сообщение от Барышка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Со мной приняли то же такое решение. 6ки под удаление, 8ки сохраняем и будем двигать 7,8 на место 6ки
    Орт сказала, что это с точки зрения экономии бюджета. Так бы - лучше импланты. Но будем пробовать. Еще сказала, что это очень усложняет жизнь ортодонта.

    Когда она мне озвучила ценник в 60 тыс за имплант- я ахнула. Это везде такие цены??
    60 тыс за имплант, это средняя цена, без учета нюансов. Мне с учетом наращивания костной ткани и еще каких-то манипуляций насчитали больше 100 тыс за имплант.
    Лена

  4. ответ для katekate , на сообщение « добрый день! скоро пополню ряды... »
    #3854
    Активный участник Аватар для Nestra
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от katekate Посмотреть сообщение
    добрый день!

    скоро пополню ряды брекетоносцев! в связи с этим мучают сомнения.

    ставить собираюсь в Ланге, у Анны Ивановны. Но она настаивает на удалении верхних 4-ок.

    Кстати, была в полном порядке, там мне тоже сказали, лучшим вариантом их удалить.

    При этом, два других врача предлагали лечение с винтами.

    в общем 50 на 50

    Очень много статей прочитала про удаление 4-ок. Пишут, что чревато проблемами с лицом (опускается вниз), с суставом.

    Кто-то удалял 4ки? Изменилось ли лицо?

    Может быть, есть кто-то, кто удалял, и лечение уже закончил? Действительно ли не так страшно?

    Спасибо!!!
    Четверки удалены давно, лет 20 назад. Как мне кажется, лицо все же осунулось. И окружение мое это замечает. Часто говорят, что выгляжу я очень худой (хотя это не так, с весом все ок). Виной всему вытянутое(осунувшееся) лицо. Я как-то смирилась с этим и принимаю себя такой, какая есть. Проблемы с носогубками тоже появились со временем. Но может это и не из-за четвёрок этих, возраст подошёл. Вообщем и целом, все нет плохо. В зеркале я себе нравлюсь. А это самое главное))

  5. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #3855
    Ветеран Аватар для maxia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    606

    У кого-нибудь имеются кнопки внизу на внутренней стороне, к ним реально привыкнуть через время или прийдется все время залепливать? Установили на нижнюю 6 - если не залепить то просто вынос мозга, кажется что уже в языке дырка.

  6. ответ для maxia , на сообщение « У кого-нибудь имеются кнопки внизу на... »
    #3856
    Мега-элита Аватар для Наташа84
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 058

    Цитата Сообщение от maxia Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь имеются кнопки внизу на внутренней стороне, к ним реально привыкнуть через время или прийдется все время залепливать? Установили на нижнюю 6 - если не залепить то просто вынос мозга, кажется что уже в языке дырка.
    У меня стоит внутри на нижней 6-ке. Когда на ней закреплена тяга, то вообще не мешает особо... сейчас пока без тяги простаивает иногда бывает, что прямо сильно как зацеплюсь языком, приходится с усилием отсоединить... но это редко. В основном не замечаю Ее давно так что привыкнуть можно

  7. ответ для Наташа84 , на сообщение « У меня стоит внутри на нижней 6-ке.... »
    #3857
    Ветеран Аватар для maxia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    606

    Цитата Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
    У меня стоит внутри на нижней 6-ке. Когда на ней закреплена тяга, то вообще не мешает особо... сейчас пока без тяги простаивает иногда бывает, что прямо сильно как зацеплюсь языком, приходится с усилием отсоединить... но это редко. В основном не замечаю Ее давно так что привыкнуть можно
    Спасибо, это вселяет надежду, надеюсь мой язык адаптируется 😊

  8. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #3858
    Наш человек Аватар для ivinna
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Шлиссельбургский пр.
    Сообщений
    5 956

    Цитата Сообщение от Барышка Посмотреть сообщение
    Можно я вас немного помучаю распросами?)) а у меня их очень много))) вы писали, что ранее выкладывали фото и как все проходило на лв- может есть ссылочка?)))
    Ссылок на ЛВ нет, если надо, могу в личку прислать ссылку на свой рассказ с фото на другом форуме.
    Попробую ответить по порядку:

    1) "больно было раскручивать? Мне кажется это чем-то ужасным. Я кручу, а там все хрустит и трескается)) ну, фантазия моя бурная"
    Раскручивать не больно. Первый раз мне крутил хирург, сразу на несколько оборотов (так обычно всегда делается), потом я крутила сама.
    Один оборот - это очень, очень не много, никаких болезненных ощущений нет.
    Самое сложное было попасть ключом в нужное место дерихсвайлера. В основном это быстро получалось, но как-то произошел "затык" - не могла его установить, хоть плач.
    Попросила помочь мужа, он справился.

    2) "как себя чувствовали после операции? "Отходняк" был? На лице была повязка? Как потом? Долго заживало?"
    Оперировали меня вечером, момент выхода из наркоза в памяти не отложился. А.Р. говорил, что приходил ко мне в палату, но я не помню. Проснулась утром, головокружения или тошноты не было.
    Наркоз в Спике хороший, но трубкой от анестезии мне травмировали горло. Болело долго, пока по совету девочек не купила солкосерил. В принципе, эта ранка - единственное что болело после операции.
    Повязку с лица сняли утром, но несколько дней мне пришлось ходить с эластичным бинтом на голове, т.к. во время ОП врач не смог установить дерихсвайлер на НЧ. Аппарат был назубный, а для него надо заранее поставить резиновые кольца. Хирург писал орту о типах аппаратов, которые он планировал установить, и рассчитывал, что кольца поставит она (обычно так и бывает, но не в моем случае ).
    Некоторое время напрягали выделения из носа (во время операции туда попадает кровь, приходилось ее высмаркивать, и нос промывать). Отек ушел дней за пять, чувствовала себя хорошо, на работу вышла через 3 дня, к активным занятиям (танцы, бассейн) вернулась через две недели.

    3) "вам когда поставили брекеты? Сразу после снятия аппарата по расширению?"
    Брекеты на ВЧ у меня уже стояли полгода, т.к. изначально расширение не планировалось (я до ********** позновато дошла) . Во время операции дугу на ВЧ разрезали, зубы разъехались.
    Активировали БС на ВЧ и установили на НЧ примерно через 1,5 месяца после ОП.
    Честно скажу, что брекеты и дерихи одновременно - это не самые приятные ощущения.

    4) "как вам снимали этот аппарат? Под местной анестезией или без нее?"
    Я очень боялась снятия, особенно назубного с НЧ, т.к. читала в отзывах, что это что-то ужасное.
    Оказалось очень быстро и своем не больно. Сразу из клиники я пошла в кафе, отмечать свое освобождение.

    5) "и сколько вы проходили с этим аппаратом?"
    Около 4 месяцев (18 ноября операция, 4 марта сняли). Знаю, что многие другие врачи настаивают на том, чтобы носить не менее 6 месяцев с момента ретенции (фиксации винтов после расрутки).
    Возможно, это оправданно, т.к. мне кажется, что у меня челюсти дали значительную усадку, по сравнению с первоначальным расширением.

  9. #3859
    Участник Аватар для Барышка
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    122

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Вы на такие серьезные вещи решаетесь. Лицо! А вы его хотите доверить человеку без опыта .Да еще только из-за предпочтений орта.обоснованность которых неясна.

    Обязательно сходите к другому орту,а то и двум на консультацию.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Я была у 4х ортодонтов и суть лечения мне прописали одну и ту же. Кто-то хотел удалить 4ку, а этот орт остановилась на удаление 8ок

    Хирург не то что без опыта. Он оперирует с 2006г. Просто именно данный аппарат он ни раз не ставил, как я поняла..

  10. ответ для maxia , на сообщение « да, микро импланты Да лечусь там. ... »
    #3860
    Участник Аватар для Барышка
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    122

    Цитата Сообщение от maxia Посмотреть сообщение
    да, микро импланты

    Да лечусь там. Мне там после всех расчетов и проверки состояния зубов (а не просто на первичной консультации, пальцем в небо) предложили два вида лечения: один стандартный - просто выровнять на 1,6 года, другой - с удалениями частично разрушенных зубов и перемещениями 7,8 на 3,5-4 года. Лечение с перемещениями у меня выходят не дешевле чем поставить импланты + куча сопутсвующих "незабываемых" ощущений и срок 4 года (но т. к. в моем случае прогноз благоприятный, хочу сохранить свои зубы).
    Если бы у меня были сомнения и терзания (как в вашем случае) я бы точно сходила еще на консультацию и не к одному орту (имеющему опыт работы со сложными случаями).
    А я к ним могу прийти со слепками и снимками всеми? Не помните, сколько стоят их расчеты?
    Уже бюджет просто ограничен и по 10 тыс за расчеты отдавать новым ортам возможности нет...

    Движение 7,8 занимает столько времени? 4,5-5 лет?
    Мне ведь тоже это предстоит. С двух сторон.
    Так долгоооо(( я думала что 1-1,5г и буду готова к операции(((

Страница 386 из 1456 « Первая  «  2863363763823833843853863873883893903964364868861386 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •