Страница 160 из 1007 « Первая  «  60110150156157158159160161162163164170210260660 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #1591
    Элита Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 833

    А что за упражнения на мозж.стимуляцию в Прогнозе?
    Тоже заинтересовало. ЛФК тоже хотела бы для ребенка, но к такому тренеру (о котором выше писали) не захочет ходить.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1592

    Девушки. это комплекс упражнений на балансире 45 минут. Очень полезно и эффективно. Мы лихо заменили нейропсихолога с лучшим результатом

  3. ответ для joulu , на сообщение « Меня раньше тоже подобные ситуации с... »
    #1593
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
    Меня раньше тоже подобные ситуации с отсутствием листочка удивляли. А потом я поработала в школе. Вы знаете, за 2 недели у меня на листочки для забывчивых ушла тетрадь 48 листов. Это при том, что вела я английский, т.е. у половины класса. Думаю, если бы род. комитет скидывался на запасные тетради для предметников, проблемы бы не было. Вряд ли учитель хотел проучить ребёнка или что-то доказать. А ещё я с удивлением узнала, что бумагу для раздаточных материалов, картридж для принтера и фломастеры для белой доски учителя тоже сами покупают. Так что не судите учителя строго за слова о канцелярском магазине, это, действительно, больной вопрос.
    Ну я понимаю просто на урок. Но тут же диктует был...

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1594
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Не что, сходила вчера в школу. Сказали, что если он не будет на уроках работать и болтать, будут писать докладные и ставить на внутришкольный учет. А не исправиться, то и дальше на учет. И это два предмета. По остальным вроде более менее.
    В общем не нужны мы там ((( А где нужны? Если раньше школа выдавливала на домашнее обучение, то сейчас на семейное...

  5. #1595

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Не что, сходила вчера в школу. Сказали, что если он не будет на уроках работать и болтать, будут писать докладные и ставить на внутришкольный учет. А не исправиться, то и дальше на учет. И это два предмета. По остальным вроде более менее.
    В общем не нужны мы там ((( А где нужны? Если раньше школа выдавливала на домашнее обучение, то сейчас на семейное...
    Сочувствую вам.
    А чем грозит этот внутришкольный учет?

  6. #1596
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Не что, сходила вчера в школу. Сказали, что если он не будет на уроках работать и болтать, будут писать докладные и ставить на внутришкольный учет. А не исправиться, то и дальше на учет. И это два предмета. По остальным вроде более менее.
    В общем не нужны мы там ((( А где нужны? Если раньше школа выдавливала на домашнее обучение, то сейчас на семейное...
    Да уж... Не понимают они проблем детей с ОВЗ, о какой инклюзии можно вести речь? Да и специалистов нет( Я бы не стала дожидаться, когда поставят на учёт. Так как потом пойдут обвинения, что ребенка никто не воспитывает и прочие неприятности(

  7. #1597
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Да уж... Не понимают они проблем детей с ОВЗ, о какой инклюзии можно вести речь? Да и специалистов нет( Я бы не стала дожидаться, когда поставят на учёт. Так как потом пойдут обвинения, что ребенка никто не воспитывает и прочие неприятности(
    Причем мы проходили пмпк, там в рекомендациях СИПР (создание индивидуального плана работы) на этот учебный год. И где это???
    Я вот тоже не хочу дожидаться. Но что делать?

  8. #1598
    Элита Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 833

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Девушки. это комплекс упражнений на балансире 45 минут. Очень полезно и эффективно. Мы лихо заменили нейропсихолога с лучшим результатом
    А вы где им занимаетесь? И в принципе, где бывают такие занятия? Надо прежде консультацию у специалиста и обследования пройти? Или просто "по желанию" как говорится?

  9. ответ для joulu , на сообщение « Меня раньше тоже подобные ситуации с... »
    #1599
    Хранитель Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    10 965

    Цитата Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
    Меня раньше тоже подобные ситуации с отсутствием листочка удивляли. А потом я поработала в школе. Вы знаете, за 2 недели у меня на листочки для забывчивых ушла тетрадь 48 листов. Это при том, что вела я английский, т.е. у половины класса. Думаю, если бы род. комитет скидывался на запасные тетради для предметников, проблемы бы не было. Вряд ли учитель хотел проучить ребёнка или что-то доказать. А ещё я с удивлением узнала, что бумагу для раздаточных материалов, картридж для принтера и фломастеры для белой доски учителя тоже сами покупают. Так что не судите учителя строго за слова о канцелярском магазине, это, действительно, больной вопрос.
    Наш класс рук-учитель русского языка. Даже не станет проверять работу на листочке (если надо было писать в тетрадях). Мы так уже 3 двойки получали. Спасет только наличие чистой тетради в линейку.
    Считаю,что это именно воспитательные меры.


  10. ответ для мама Алла , на сообщение « Причем мы проходили пмпк, там в... »
    #1600
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 801

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Причем мы проходили пмпк, там в рекомендациях СИПР (создание индивидуального плана работы) на этот учебный год. И где это???
    Я вот тоже не хочу дожидаться. Но что делать?
    когда вы их известили об индивидуальном плане?
    лучше это сделать письмом заказным - чтобы они у себя отметили входящим №
    я извещала об ОВЗ устно, но вроде на педсовете это как-то зафиксировалось
    в общем, требуйте показать вам этот план, скорее всего вас должны с ним ознакомить под роспись и взять согласие на него
    в нашей школе пока не написала в прокуратуру и в др. инстанции мне никакого плана не делали
    а что сделали в итоге все равно не соответствовало требованиям и прокуратура отклонила их ваяние
    грустно как-то у вас... зажимают как могут...

    пс: вам еще нужно то что просили оставить для вас?

Страница 160 из 1007 « Первая  «  60110150156157158159160161162163164170210260660 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •