Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для lybsi , на сообщение « Так мы ж про жилье ведем разговоры)) у... »
    #17531
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 492

    Цитата Сообщение от lybsi Посмотреть сообщение
    Так мы ж про жилье ведем разговоры)) у меня только жилищный и на уме)))

    Отправлено с моего SM-A700FD через Tapatalk
    Но суд ссылается на семейный и отказывается признавать разными семьями,даже с актом из ЖК и подписями соседей...
    Это я про детей и родителей.

  2. ответ для lybsi , на сообщение « Так мы ж про жилье ведем разговоры)) у... »
    #17532
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Цитата Сообщение от lybsi Посмотреть сообщение
    Так мы ж про жилье ведем разговоры)) у меня только жилищный и на уме)))

    Отправлено с моего SM-A700FD через Tapatalk
    Совместное хозяйство поминалось только в жил.кодексе РСФСР.. Так что к чему Ваши слова про быт-непонятно. Еще никому не удалось доказать жил.комитету, что прописанная мама не семья,т.к. у нее свой холодильник. И давайте ее метры не учитывать.
    0мес-4790г 58см 1мес-6150г 61см 2мес-6750г 64см 3мес-7200г 66см 4мес-7660г 68см 5мес-7900г 70см 6мес-8150г 71см 7мес-8425г 72см 8мес-8500г 73см 9мес-8700г 74см 10мес-9000г 75,5см

  3. ответ для nadya3663 , на сообщение « Да, сама кусаю локти. Когда получила... »
    #17533
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от nadya3663 Посмотреть сообщение
    Да, сама кусаю локти. Когда получила наследство, третьего не планировали, про очередь были не в курсе, поэтому и не перепрописывались. Когда третьим забеременела, то почитала первый лист темы и поняла, что все плюсуется (и метры по прописке и собственность), и поняла, что ничего не светит. Только когда третий родился, уже более подробно тему почитала и поняла, что советуют перепрописываться до рождения третьего. Но уже как есть, к сожалению. Вот теперь и думаю, есть ли смысл хотя бы пробовать на содействие или это однозначный отказ? Прописаны в 54 м2 были все 3 детей, у мужа была временная прописка по месту пребывания (но у него и 10 лет нет). Мне 32, мужу 37.
    То есть в 54 м у Вас собственность нет?
    Тогда собственность и метры по прописке включаются, чего то не догоняю

    Подавайте на Содействие, думаю поставят, Вы же Прописались в собственность в свою в конце концов...
    В общем, попытка не пытка, ничего не теряете
    Подадите, Дай Бог поставят, а далее МДЖ 2.4 на 4х


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #17534
    Участник
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    То есть в 54 м у Вас собственность нет?
    Тогда собственность и метры по прописке включаются, чего то не догоняю

    Подавайте на Содействие, думаю поставят, Вы же Прописались в собственность в свою в конце концов...
    В общем, попытка не пытка, ничего не теряете
    Подадите, Дай Бог поставят, а далее МДЖ 2.4 на 4х
    Нет, это собственность моей мамы. Может, я неправильно написала, но я поняла, что учитывали бы и те метры, которые мы занимаем в квартире мамы по прописке и отдельно моя собственность. Подскажите, а если у нас родится 4 ребенок, то мы сможем встать только на Содействие или можно будет и на Улучшение?

  5. ответ для Морошк@ , на сообщение « Но суд ссылается на семейный и... »
    #17535
    Мега-элита Аватар для lybsi
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 570

    Цитата Сообщение от Морошк@ Посмотреть сообщение
    Но суд ссылается на семейный и отказывается признавать разными семьями,даже с актом из ЖК и подписями соседей...
    Это я про детей и родителей.
    Обидно, потому как логика не ясна.
    Но как говорит мой педагог по праву " законы не всегда справедливы ". Типо подходят только большинству , но не всем (((

    Отправлено с моего SM-A700FD через Tapatalk

    люба .на ты)
    шоколад не ем(аллергия)
    всегда в он-лайне,но не всегда у компьютера

  6. ответ для nadya3663 , на сообщение « Нет, это собственность моей мамы.... »
    #17536
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от nadya3663 Посмотреть сообщение
    Нет, это собственность моей мамы. Может, я неправильно написала, но я поняла, что учитывали бы и те метры, которые мы занимаем в квартире мамы по прописке и отдельно моя собственность. Подскажите, а если у нас родится 4 ребенок, то мы сможем встать только на Содействие или можно будет и на Улучшение?
    А зачем Вам Улушение????
    Скажите Вы мне??????
    Вы сейчас подаете на Содействие, и весной получаете субсидию по МДЖ! Продаете свою однушку покупаете хорошую трешку!
    Ну если хотите родить четвертого, можете покупать не более 59 м.
    Тогда так же встаньте на Содействие, и еще раз субсидию получите!
    Только смысла вставать на улучшение, я не вижу совсем!!!
    Вы квартиру планируете ждать???
    Так сейчас вся эта лавочка прикрывается!
    На мой взгляд, имея свою собственность и возможность встать на МДЖ этим пренебречь - просто глупо, уж извините!!!..


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для nadya3663 , на сообщение « Да, только через 5 лет уже лет будет... »
    #17537
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от nadya3663 Посмотреть сообщение
    Да, только через 5 лет уже лет будет много и на МДЖ мы уже не попадем.
    Думаю вряд ли на Содействие откажут!
    Жалко конечно муж у Вашей мамы не был прописан постоянно...
    И конечно сразу бы прописаться или хотя бы по суду выписаться... Это все я уже скорее тем пишу, кто будет в такой ситуации, как Ваша


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. #17538
    Участник
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Думаю вряд ли на Содействие откажут!
    Жалко конечно муж у Вашей мамы не был прописан постоянно...
    И конечно сразу бы прописаться или хотя бы по суду выписаться... Это все я уже скорее тем пишу, кто будет в такой ситуации, как Ваша
    Ну дай то Бог, чтобы поставили на Содействие! Просто я и раньше вопрос в теме задавала, тогда отвечали однозначно, что перепрописка из большей площади в меньшую уже после рождения ребенка является ухудшением. И только если будет еще ребенок, то поставят. А по суду мы пробовали выписаться от мамы, только суд отказал, потому что квартира кооперативная и давалась в то время именно 2- комнатная с учетом меня. Т. е. Хотя она и единственный собственник, я все равно имею на пользование квартирой законное право.

  9. ответ для nadya3663 , на сообщение « Ну дай то Бог, чтобы поставили на... »
    #17539
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от nadya3663 Посмотреть сообщение
    Ну дай то Бог, чтобы поставили на Содействие! Просто я и раньше вопрос в теме задавала, тогда отвечали однозначно, что перепрописка из большей площади в меньшую уже после рождения ребенка является ухудшением. И только если будет еще ребенок, то поставят. А по суду мы пробовали выписаться от мамы, только суд отказал, потому что квартира кооперативная и давалась в то время именно 2- комнатная с учетом меня. Т. е. Хотя она и единственный собственник, я все равно имею на пользование квартирой законное право.
    Вы у нас спрашивали?
    Еще до рождения третьего?
    Странно, не помню..
    Потому что в этом случае что у Вас, все элементарно как раз:
    Мама всех вас выписывает по суду, и Вы прописываетесь в однушку. Рожаете третьего - очередь, вуаля!

    где то прописано это Ваша право?
    Что значит началась и на Вас?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #17540
    Участник
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Вы у нас спрашивали?
    Еще до рождения третьего?
    Странно, не помню..
    Потому что в этом случае что у Вас, все элементарно как раз:
    Мама всех вас выписывает по суду, и Вы прописываетесь в однушку. Рожаете третьего - очередь, вуаля!

    где то прописано это Ваша право?
    Что значит началась и на Вас?
    Нет, к сожалению, уже после рождения третьего спрашивала здесь на форуме. Прописались в однушку только сейчас, так как пробовали вариант выписки через суд, не прокатил. Да, суд ссылается на законы, которые действовали раньше, когда получалась квартира. А тогда, если бы мама была одна, то ей могли выделить только однокомнатную квартиру, а так как она была с ребенком, то поэтому можно было купить в кооперативе двушку. Вобщем, везде свои нюансы.

Страница 1754 из 2945 « Первая  «  754125416541704174417501751175217531754175517561757175817641804185422542754 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •