Тема: Подскажите, пожалуйста, по клиническому анализу

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    331

    Подскажите, пожалуйста, по клиническому анализу

    Здравствуйте.
    Если кто-то может помочь расшифровать анализ, буду очень благодарна
    Анемия давно, с такими показателями примерно (и ферритин еще всегда низкий, последний раз 1,8)

    Волнуют больше другие показатели в анализе
    Лимфоциты и нейтрофилы, как я поняла, говорят о каком-то вирусе? Но я не болею/не болела уже несколько месяцев.
    И тромбоциты выше нормы уже полгода точно. Надо с ними к гематологу или ничего серьезного в таком превышении?

    PS- и вот эта надпись про анизоцитоз тоже напрягает Но это тоже вроде к анемии относится?

    Спасибо


  2. #2
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Скорее всего, это просто анемия. У меня такое же показатели были (в чем-то похуже), всё вернулось в норму после капельниц. Просто организм в принципе ослаблен
    вы извините, может грубо, но вы зачем чего-то ждете, раз у вас уже всё давно запущено? пока в обмороки падать не начнете или еще похуже...

  3. #3
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Анемия.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это просто анемия. У меня такое же показатели были (в чем-то похуже), всё вернулось в норму после капельниц. Просто организм в принципе ослаблен
    вы извините, может грубо, но вы зачем чего-то ждете, раз у вас уже всё давно запущено? пока в обмороки падать не начнете или еще похуже...
    так я и не жду. Мне назначают то одни таблетки, то другие. На них поднимается, потом опять падает. А капельницы почему-то говорят, что не надо мне...

    Меня напрягло, что теперь почему-то еще и тромбоциты стали расти. ну и лимфоциты с нейтрофилами, но видимо где-то очаг инфекции...

  5. #5
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Вы пока от анемии не избавитесь, можете хоть до посинения пытаться искать этот очаг и с ним бороться. Станет с железом нормально - и очаг сам уйдёт. Хотя лимфоцитоз у меня практически постоянный небольшой, терапевт сказала, что если герпес иногда выскакивает, то это от него может быть
    П.с. это ваша третья тема с практически одинаковыми анализами. Ничего нового вам не говорят. И вряд ли скажут

  6. #6

    Если с питанием недостаточно железа, то после отмены лекарств гемоглобин все равно упадет. Нужно корректировать питание. А ЖКТ вы проверяли? И вообще причину анемии пытались выяснить?

  7. #7

    У меня тоже гемоглобин совсем немного ниже нормы. Это показатель анемии и надо принимать препараты железа?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •