Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Храните ли вы урну с прахом у себя дома?

  1. #1
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 309

    Храните ли вы урну с прахом у себя дома?

    Понимаю что вопрос специфический, но пока у меня явное психологическое расстройство, я плохо соображаю... ночью в среду мой любимый котик умер и я его отвезла в крематорий, получила урну с прахом. все было как то быстро, привезла, поставила. и всё. попытки родных выяснить что дальше, когда я развею или закопаю натыкаются на мой ступор. категорическое внутреннее отрицание.
    Возможно мне нужно услышать и понимать что я это как и другие когда-то сделаю, но пока вот так...на шкафу стоит.
    А может кто-то действительно просто оставил своего любимого дома и спокоен?


  2. ответ для AlinА , на сообщение « Храните ли вы урну с прахом у себя дома? »
    #2
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Если не хотите развеивать или хоронить, пусть стоит. Вам так явно спокойнее, пусть так и будет

  3. ответ для AlinА , на сообщение « Храните ли вы урну с прахом у себя дома? »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    373

    ВРЕМЯ. ВРЕМЯ всё расставит по своим местам.

  4. ответ для AlinА , на сообщение « Храните ли вы урну с прахом у себя дома? »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Я бы в лес отвезла. Там птички, мышки, свобода. Все лучше, чем жить в тесной банке на шкафу и покрываться пылью.

  5. ответ для AlinА , на сообщение « Храните ли вы урну с прахом у себя дома? »
    #5
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 309

    ну как бы он не в тесной банке. его душа не в банке. там прах.

  6. ответ для AlinА , на сообщение « Храните ли вы урну с прахом у себя дома? »
    #6
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    У меня одна клиентка уже год хранит прах любимой кошки...
    Каждому - свое.

  7. ответ для AlinА , на сообщение « ну как бы он не в тесной банке. его... »
    #7
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    ну как бы он не в тесной банке. его душа не в банке. там прах.
    ну вы же любили кота все-таки за его душу, за его личность... А прах - лишь остаток плоти. Возможно, Вам стоит попробовать переключиться на эмоциональную связь именно с "эфирной" составляющей Вашего кота, а не с его останками. И осознать, что кот уже за радугой и по-прежнему рядом с вами, без плотского обличия. Тогда будет проще принять решение относительно урны.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  8. ответ для AlinА , на сообщение « Храните ли вы урну с прахом у себя дома? »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    ну как бы он не в тесной банке. его душа не в банке. там прах.
    Ну вот вы фактически сами ответили на свой вопрос. Вы храните в банке то, что уже не является любимым котом, но на что вы постоянно будете натыкаться.
    Оставьте в памяти светлые воспоминания, а прах предайте тому месту, где вашему коту хотелось бы находиться, будь его воля.
    Если есть дача, можно еще и там развеять.
    Когда кто-то уходит, оставшиеся стараются исполнить последнюю волю ушедшего, независимо от своих личных желаний. Так приходит спокойствие от того, что сделали все.
    Сейчас вы пока зациклены на себе и своих чувствах, а они не имеют к вашему коту никакого отношения.
    Вы думаете о том, как будет лучше вам, а надо подумать как будет лучше ему.
    Если он бы пожелал остаться дома на шкафу, такое решение тоже имеет место быть. Но тут только вы знаете, чего бы хотел ваш кот, вы - единственная, кто был с ним знаком.
    Поэтому не стоит ждать советов от других людей. У каждого свое спокойствие.

  9. #9
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 309

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    ну вы же любили кота все-таки за его душу, за его личность... А прах - лишь остаток плоти. Возможно, Вам стоит попробовать переключиться на эмоциональную связь именно с "эфирной" составляющей Вашего кота, а не с его останками. И осознать, что кот уже за радугой и по-прежнему рядом с вами, без плотского обличия. Тогда будет проще принять решение относительно урны.
    проблема в том, что я это осознаю, но меня переклинило конкретно...


  10. #10
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 309

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Ну вот вы фактически сами ответили на свой вопрос. Вы храните в банке то, что уже не является любимым котом, но на что вы постоянно будете натыкаться.
    Оставьте в памяти светлые воспоминания, а прах предайте тому месту, где вашему коту хотелось бы находиться, будь его воля.
    Если есть дача, можно еще и там развеять.
    Когда кто-то уходит, оставшиеся стараются исполнить последнюю волю ушедшего, независимо от своих личных желаний. Так приходит спокойствие от того, что сделали все.
    Сейчас вы пока зациклены на себе и своих чувствах, а они не имеют к вашему коту никакого отношения.
    Вы думаете о том, как будет лучше вам, а надо подумать как будет лучше ему.
    Если он бы пожелал остаться дома на шкафу, такое решение тоже имеет место быть. Но тут только вы знаете, чего бы хотел ваш кот, вы - единственная, кто был с ним знаком.
    Поэтому не стоит ждать советов от других людей. У каждого свое спокойствие.
    я как бы не то что советов жду... у меня вопрос к тем кто хранит ...или уже не хранит... тут же в теме, наверняка, много людей, потерявших своих пушистых близких.
    просто, последняя неделя была ужасна. а его смерть... он уходил очень долго и тяжело ночью.
    а до этого я его 11 месяцев держала как могла, когда веты говорили что ему не больше месяца дают, когда каждый из посещенных ветов придумывал причину болезни и не предлагали курс лечения, потому как для них он был уже, видимо, слишком стар. да, я сама умоляла забрать его на небо скорее, что бы это всё закончилось для него во сне, т.е. я знала и хотела этого.
    я просто не понимаю сейчас в чем мое спокойствие будет и боюсь что-то сделать от чего меня переклинит еще хуже. итак сижу на успокоительных.


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •